Arystan Seidalin

Что Вы думаете о сексуальных забастовках или сексуальном шантаже в семье?

Ответы
Наталь

Здравствуйте, Арыстан)) Какая интересная и неоднозначная тема, однако... Надеюсь, я Вас не шокирую, если напомню один довольно старый, но весьма мудрый анекдот)) Дед дает наствление внуку перед первой брачной ночью: заходишь в спальню, раздеваешься, становишься посередине комнаты и начинаешь онанировать. Чтоб она сразу поняла, что ты без неё легко обойдешься и сам) Но. Если явление секуальной манипуляции есть и метод работает, то сам собой возникает вопрос: почему бы и нет? В том случае, если рассматривать институт брака, как объединение двух (или более) людей для облегчения материального выживания, иными словами: банального обмена услугами)) Но можно ли это назвать семьей? Формально лишь - да. А на самом деле отношения мужчины и женщины, из которых уходит взаимное сексуальное влечение, обречены на несчастность...И хорошо, если охдаждение взаимно и есть уважение и дружба, общие воспоминания, дети...А иначе всё заканчивается чаще всего драматично.
Как Вы поживаете? Удалось ли выкроить время для танго? У нас выпал снег... А завтра - пятница))) И Яшке полгодика)))

Arystan Seidalin

Кстати, это благодаря Вам у меня появился Оскар. Вы как-то обратили мое внимание на то, что все рыбы в аквариуме серо-голубого цвета. С тех пор я потерял покой и вот - плод долгих терзаний. Теперь он красное пятно на унылом серо-сине-зеленом фоне )))) Уже два раза цапнул меня за палец пока я менял фильтр.

Наталь

))))) Знаете, чему я улыбаюсь? Еще одному парному случаю в моём информационном поле) Моего очень хорошего друга из Ташкента зовут Оскар. И это был компромисс, найденный его родителями, физиками, между национальными традициями и европейской ориентацией взглядов и предпочтений))) Вспомнилась в этой связи шутка из сети: мальчика звали Изяслав. По ситуации он представлялся или Изя, или Слава)))
Красиво звучит имя-отчество Вашей сестры! мне вообще нравятся "рычащие" имена) И сын у меня Аркадий поэтому. А мою тетушку звали Варвара Аркадьева Радченко - просто праздник какой-то))))
Теперь об Оскаре. Какого он размера (или площади - рыба кругловатая, я теперь в курсе)? Чем он питается? У него есть зубки?
То, что меня кусала улитка, я Вам рассказывала)

Arystan Seidalin

Оскар величиной с ладонь. Ест он все, предпочитает живца - мелкую рыбешку из местных водоемов. Но ест крайне неаккуратно, разбрасывает куски пищи по всему аквариуму. Поэтому я кормлю его немецким сухим кормом Tetra. Это такие колбаски длиной 1см. Зубы у него есть. ощущаются как небольшие крючки при укусе. Не больно. Вот арована кусает ощутимее. Как будто палец слегка прижали пассатижами. Но у нее не чувствуется присутствия зубов. Зубами является ее костяной язык. Отсюда ее латинское название - osteoglossum.

Arystan Seidalin

Если Вы пришлете мне через личку свой телефонный номер я по Ватсап отправлю фотографии.

Наталь

Доброе утро! Оскар - храбрец, однако! Величиной с ладонь, а вышиб чешуйку у Заура! В личку сейчас напишу)

Жанна Голубева

Лично я прочитала в Библии о том, какие должны быть отношения в браке у супругов. И я с этим вполне согласна.
«… поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию…»(1Коринфянам 7:2-5).

Arystan Seidalin

Я доверяю любому источнику информации, если она не идет в противоречие со здравым смыслом. То, что Вы привели, конечно в гротескной форме, но полностью совпадает с моим пониманием.

Жанна Голубева

Я написала вам мнение того, кто основал брак, нашего Создателя.

Arystan Seidalin

А вот то, что брак основал Создатель уже со здравым смыслом идёт в разрез.

Жанна Голубева

Откуда тогда взялась первая человеческая пара, как семья?

Arystan Seidalin

Легко объяснимо. Сначала обычная физиология. Человек ведь тоже животное. Затем собственнические чувства. На службе у которых встали мораль и религия.

O X A N A

Я думаю - это от неумения договариваться, проговаривать свои обиды и претензии в верном тоне и правильных словах. Начинается игра в молчанку - как следствие, отказ от секса.... А как Вы считаете, Арыстан, является ли разновидностью сексуальной забастовки - употребление мужчиной алкоголя? Если он наверняка знает, что для его физиологии - либо алкоголь, либо секс. Особенно с пивом вопрос актуален. Ведь многие из мужчин при этом знают, что пиво действует очень коварно, практически заменяет женщину)

Arystan Seidalin

Я думаю, что алкоголь - это другое. Мужики когда встречаются дружной компанией, они обо всем забывают. Веселятся как дети. А потом оказываются перед фактом )))))

O X A N A

Доброго времени суток, Арыстан! Да. сценарий "Безудержное веселье" я в расчет, оказывается, не брала))) Это хорошо, когда всем хорошо))

Юрий

о, на эту тему есть много рассуждений.
самая первая: женщины, помните, что если вы наказываете мужа отсутствием секса, то секса не будет только у вас.
и потом наблюдал такие тенденции:темы на форуме от одной авторши: Муж провинился - секса не получит. Чуть позже: почему мужики гуляют? Нщё позже: муж ушёл к любовнице. И далее: разведённая с двумя детьми хочет познакомиться. И напоследок: почему все мужики козлы?

St

Если, это действительно забастовка, то обычно выдвигаются какие-то требования.) Понятно, что чаще всего инициатором этих бунтов являются женщины, и это не есть хорошо, но нужно учесть и тот фактор, женщина так устроена, что секс и хорошее настроение у нее чаще всего идут "рука об руку". Обиженная, недовольная женщина может с удовольствием разве что придушить в порыве страсти. )) А оно вам надо? ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если женщина осознанно бастует, тоесть хочет и не дает, это сволочизм и меркантильность,но у нас то как раз просто организм отказывает этим заниматься и одно воспоминание об этом отдает головной болью или вызывает тошноту. Какая уж тут выгода

St

Вот и я о том же говорю. Что без желания партнера такой секс больше похож на анонизм уже. Морального удовлетворения нет, а значит и повторить его уже не захочется.У женщины все в голове. Это и спасение ее, и беда. Именно по этой причине именно женщина порицается больше при измене. Она, как правило отдается вся, со всеми потрохами, а не только нижней частью.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, поэтому и не понимаю женских измен.. Если мне захочется другого, то я просто расстанусь с тем, кто в данный момент, потому что значит, что его время вышло

Arystan Seidalin

А если Вам не хочется другого, но Вы хотите получить от своего мужчины что-то, что не совпадает в его желанием. Вот тут мы и подошли к сути первоначального вопроса ))))

Arystan Seidalin

Нет сексуальному шантажу! )))))

Надежда Огонева

"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена"( Библия 1-е Послание апостола Павла к Коринфянам, гл.7). Но при этом помните: "Когда ты видишь, что блудница искушает тебя, ты скажи: мое тело принадлежит не мне, а жене". Надеюсь, что ответ понятен.

Arystan Seidalin

Конечно ))) Только он не оставляет мне никаких надежд на то, что вы поняли мой вопрос ))

Надежда Огонева

Вопрос мне понятен. В семье не должно быть никаких сексуальных забастовок или сексуального шантажа. В моем первом ответе ясно сказано, что жена не властна над своим телом, но муж...

Асажж Вентресс

Все, что происходит с мужчиной и женщиной ночью в постели, есть продолжение того, что происходило с ними днём, когда-то я слышала про любовь и про "чтоб детишки были", потом стали разговоры про секс, я знаю способы любви без секса, то есть без возвратно-поступательных движений, вы же их имеете ввиду, когда употребляете слово секс?

Arystan Seidalin

Я имею ввиду сексуальные отношения как неотъемлемую часть семейной жизни. "Сексуальный шантаж" - это использование одним из супругов ограничений в этой сфере для решения каких-то бытовых проблем.

Асажж Вентресс

я вам ответила на вопрос, если вы не понимаете мой ответ, это ваши проблемы

Arystan Seidalin

Уже все понятно. На будущее: вопросы, которые начинаются со слов "что вы думаете..." Вам лучше пропускать ))) Они не для Вас ))))

O X A N A

Арыстан, здравствуйте! Анекдот прислали только что, буквально в тему Вашего вопроса. Поделюсь: "Уважаемые жёны с синдромом хронической головной боли и усталости, любительницы сна и сексуальных бойкотов. Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию. Благодаря вам, мы, незамужние женщины, не одиноки."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утро (день) доброе, Арыстан!
Мне кажется, что все это возможно только в семьях, где нет серьезного отношения к жизни, - и к семье, как частный случай. Такое манипулирование унизительно для обоих. Проще взять, и уладить конфликты, которые приводят к желанию забастовок и шантажа.

Arystan Seidalin

Здравствуйте! Согласен с Вами, Виктор. Как у Вас с погодой? В Алматы стоит жара уже несколько дней. 40 градусов. Спасает только кондиционер. Левая лопатка плохо двигается. Продуло ))))

У нас идеальная погода: ночью 15, днем 22-24, при этом облачно, не жарит и не обжигает. Раз в сутки - моросящий дождик минут на 15. Кра-со-та! Идеально даже. Но обещают через неделю 34. Ну, ничего. Я вот в тайгу билеты купил, с Антошкой поеду. Там резко континентальный климат: лето короткое, дней 20-25 всего, но зато за 40 температура днем, а ночью все равно +5+10 . Вот на эти дни и едем... Уже сил нет дождаться. Я там не был год, а Антошка - три. И до отъезда еще 25 дней. Я уже собакам своим отель заказал, - по счастью, рядом с домом (7 км). А то в прошлый раз нормальный отель нашелся в 200 км от меня.

Arystan Seidalin

Желаю Вам хорошего отдыха!

))))) Он точно будет шикарным! Я раз в год там бываю (а лет 30 назад ездил раза 4 в год), Антошка там три года не был, а раньше тоже ездил раз в год.. Просто очень-очень ждем... Спасибки за поддержку!

Дилмали Грегори

А вот это трагедия. Наша семья - это крепость, где мы находим защиту, единодушие во всём и диктату нет места. В зрелом возрасте видишь, кого у семье окружали любовью, кто сам умеет справиться с невзгодами, а кто был предаваем. Вот во что выливается такой шантаж.

Ве
Вера

понимать друг друга нужно и быть внимательным . Возрастные изменения никто не отменял , и с этим нужно смириться и решать эту проблему вдвоём ... а если из мести или понты ... то это просто чужие люди и им не нужно быть рядом , только жизнь друг другу отравят

Arystan Seidalin

В нете пишут, что это явление не привязано к какой-то возрастной группе. В молодости этим приемом чаще пользуются женщины, в старшем возрасте - мужчины.

Ве
Вера

тогда точно не стоит морочить друг другу голову

Deribas

Вот вот... И я похожий вопрос задавал. Многие женщины в своей семье торгуют своей "кормилицей", как они её сами называют, и сами не понимают того, как это действие называется на грубом языке плаката. Думают, что раз не на стороне, так это вполне допустимо.

Deribas

🍻

Elena Klyucheva

Это не выход.но старые мудрые люди говорили,что постель начинается с утра.если все хорошо в отношениях,будет и ночью хорошо.после обиды,негатива,измены,плохого отношения как можно потом как ни в чем небывало играть страсть???

Натка М_Мак

Ни к чему хорошему это не приведёт, включается механизм разрешения, который потом сложно остановить. И ещё, хочется сказать некоторым: «идиоты, наслаждайтесь сексом, рока можете, потом будет поздно»)))

Тамара Ананьева

Смотря чем вызвана такая забастовка. Если один другому порвет нервы днем или обиди глубоко, тогда какая тут ночь супружеская...Надо быть ласковее и добрее днем, чтобы получить желаемое ночью.

Alijna...

В семье не должно быть забастовок и шантажа...это не семья когда размениваться ты мне я тебе...а завтро стакан воды не подадут нужно что то сделать чтоб воды подали...

Alijna...

☺Да не за что вы спросили я ответила...

Ме
Менслу

Ну, Вы имеете ввиду, скорее всего реакцию женщин? Должна быть не забастовка, а революция, если есть веские причины. А по мелочам не стоит шантажировать, глупо ...

Arystan Seidalin

Не только женщин. Этим "приемчиком" ))) пользуются обе стороны. Причем, если верить интернету, до 35 лет чаще женщины, а после - мужчины.

Владимир Титов

Повод сделать так же, как делают бизнесмены - сотрудничать со "штрейкбрехершой", то бишь завести любовницу. Причем такое поведение отрезвляет очень хорошо.

Ла
Лаура

Наказывать друг друга постелью глупо..мы с мужем в начале совместной жизни договорились-хочется поругаться-отложи до утра...живем без скандалов)

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Надо понимать, камешек в женский огород? Начните тогда с верхней части тела, с головы) Ибо сексуальное желание у женщин обычно оттуда исходит))

Arystan Seidalin

Этим грешат и мужчины, и женщины. В молодые годы чаще женщины, в старшем возрасте - мужчины. Статистика из ИНЕТа.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Этим грешат женщины в любом возрасте. Или молча раздвинуть ноги и тупо пялиться в потолок, считается тоже сексом? А мужчины... не знаю... отказ жене в виде забастовки? Наказания? Вряд ли. Скорей всего, его поосто влечет уже к другой...

Arystan Seidalin

Речь идет о другой ситуации. Когда один из супругов, чтобы добиться желаемого отказывает в сексуальном контакте другому. Тут нет ни охлаждения отношений, ни любовниц. Тут шантаж )))

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Я поняла, что Вы имеете ввиду. Если такой отказ выглядит в шутливой форме и длится совсем недолго, это нестрашно) Но если человек серьезно не желает близких отношений, нужно искать причину более глубоко.