Гульжана Ибраимова

стоит ли развивать Байконур или же лучше подумать об экологии земли?

Ответы
Александр Владимирович

Уже давно нужно было развить плесецк. И не платить огромные суммы казахам. Они за байконур так отчаянно держатся, оставить им его, посмотреть нахрена он им что они от туда запускать будут...

Валерий Лютов

Конечно стоит. Пора уже искать другую планету, потому что землю уже угрохали. Поэтому нужен хороший космодром.

Николай Мардвинцев

За тебя другие подумают.И никто неоткажется от миллионов.(за запуск).Если мы сдохнем-другие на очереди.

Гульжана Ибраимова

как не прискорбно, но ты прав

Konstantin Kazakov

Так ведь скоро в России будет свой космодром! Освободит Россия Казахстан от этой "головной боли"!

Konstantin Kazakov

Да уж поверьте! Это даже не государственная тайна. Года два-три осталось. Но ведь и Казахстан лишится миллионных доходов за аренду!

Гульжана Ибраимова

Аренда закончится в 2050 году. если мир не разладится, а местному бюджету не холодно, не жарко. до нас эти доходы не доходят

Konstantin Kazakov

Хорошо даже то, что с вас эти суммы в бюджет не "дерут"! А контракт аренды может и раньше законьчится! Да Ладно, не мое это дело!

Алексей Шапошников

Гульжан а от куда вы знаете про контракт до 2050 года?

Гульжана Ибраимова

я живу на Байконуре и все, что касается космодрома мы знаем непонаслышке

Шеф Татарин (Самара)

экология страдает не от Байконура, будут новые ракетоносители, использующие безвредное топливо

Гульжана Ибраимова

отчего же. пока будут новые ракетоносители, все кругом вымрут

Степан Шкандрий

Стоит развивать экологичные запуски с Байконура!!! И придумывать новые виды топлива и энергии!!!

Валентин Глушко

без космоса нам хана мы не будем развивать другие будут использовать его против нас

Неизвестно Неизвестный

экологии хана, а развивая Байконур, есть шанс когда-нить улететь покорять космос

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да Это необходимо по всем параметрам,но делать возможное и сохранении экологии

Владимир

Скоро в Амурской области...Восточный развивать будем...зачем нам Байконур...

Гульжана Ибраимова

гептил- самое дешевое топливо, используемое в мире

Владимир

Да знаю я что такое гептил...авиатор все-таки...

Гульжана Ибраимова

тогда не вам мне объяснять

Владимир

Удачи вам...и свалить куда-нибудь побыстрее...

Гульжана Ибраимова

я над этим работаю. спасибо за понимание и терпение!

Колька Партеев

Скоро на ДВ появится новый полигон... Не беспокойтесь, там экологии нет...;)

Андрей Якимчук

а что нужно развивать в Байконуре? Если спальни и шнуры, то пожалуй:)

Людмила Хайдарова

стоит развивать все , что развивается иначе опять в юрты вернемся

Дмитрий Я

Лучше развивать МКС на мой взгляд сделать кольцо вокруг планеты

Юлия

к сожалению Земле уже ничего не помоет, процесс необратим.

Викт Гот

необходимо развивать с минимальным вредом для экологии.

Malik Lirov

байконур необходим ну и с экологией нужно что-то делать.

Владислав Замяткин

Наверное лучше выслушать мнение жителей Казахстана.

Александр Левагин

Не знаю, на земле пока разобраться не можем........

Николай Тришин

да.стоит но про экологию забывать не надо