Сергей Логинов

А что сделал Ю. Гагарин во время поездки на Байконур перед полетом, и после удачного полета все космонавты стали делать это, стало традицией?

Ответы
Наталья

Знаю традицию-перед полётом смотреть *Белое солнце пустыни*.Почитала тут бред.Космонавты в памперсах. Перепад давления при взлёте.Остальное-байки.

Сергей Логинов

но Белое солнце пустыни вышло уже после смерти Гагарина

Наталья

Я про традиции вообще.Известные.А то,что там сочиняют про Гагарина,он уже оспорить не сможет.А про фильм говорят нынешние космонавты.Что традиция давно.

Екатерина Щербакова

А еще перед полетом все космонавты смотрят фильм Белое солнце пустыни Перед полетом Гагарин помочился у основания ракеты

Сергей Логинов

Совсем в другом месте.

Николай Журавлев

То же, что собаки делают на каждый пенек. Только космонавты это делают на колесо автобуса, на котором их привозят

Татьяна Попова

поднимать правую руку вверх и произносить знаменитое "Поехали ", о котором в песне "Каким он парнем был" пелось

Сергей Логинов

и это сделал Гагарин при поездке на космодром в автобусе, а во время полета повторил?

Бегущая По Волнам

Он сказал - Поехали! - и взмахнул рукой!И,точно вдоль по Питерской,Питерской,пронесся над землей!!!

Сергей Логинов

Это когда ехал в автобусе на космодром, а в космосе значит все повторил?

Бегущая По Волнам

про космодром песни нет😬

Сергей Логинов

А причем здесь вообще какая то песня?

Бегущая По Волнам

догадайся,мол,сама

Анжела Никулина

садить дерево? смотреть фильм "белое солнце пустыни"? расписываться на двери?

Сергей Логинов

"Белое солнце пустыни" появилось через 2 года после смерти Гагарина, интересно как он его мог посмотреть, ведь я спросил, что он лично сделал, притом за несколько часов до полета?

Анжела Никулина

А два другие варианта тоже не подходят?

Сергей Логинов

А зачем Гагарину было садить дерево перед полетом в степи, где они не растут, да еще свою подпись ставить, а на какой двери, автобуса или космического корабля?

Анжела Никулина

На Байконуре есть такой обычай- расписываться на двери перед полётом и садить деревья, а ещё смотреть фильм, больше ничего не знаю

Сергей Логинов

Я спросил, что именно сделал Гагарин 12 апреля 1961 года перед во время поездки на космодром?

Анжела Никулина

не знаю

Лариса

Пописал на заднее левое колесо автобуса,на котором его привезли к старту.

Сергей Логинов

точно

Лариса

😊

Кто-То

Поссал на колесо автобуса, который его привёз на стартовую площадку.

Вера Павлушина

Он сказал.....поехали и взмахнул рукой.....мой ум только это вспомнил

Сергей Логинов

так сказал в автобусе по пути на космодром, а в ракете наверное повторил и еще раз помахал в окошко, так наверное?

Александр

Он посмотрел художественный фильм - "Белое солнце пустыни"...

Сергей Логинов

Он полетел 12 апреля 1961 года, а фильм вышел на экраны в марте 1970 года, уже после его смерти

Александр

Блин, точно!...Лохонулся я, базара нет!...Ну, тогда не знаю...

Ольга Бахиркина

Посмотрел фильм "Москва слезам не верит",могу ошибаться.

Сергей Логинов

который вышел через 10 лет после его смерти?

Ольга Бахиркина

Какой-то фильм это факт,но не помню.

Ольга Бахиркина

вспомнила это "Белое солнце пустыни".

Сергей Логинов

как он мог смотреть какой то фильм в транспорте при поездке на космодром в 1961 году, разве тогда были такие технологии?

Аркадий Жарков

...ой... интересно... заинтриговали... откройте секретик...

Райхон

одевал скафандр и поднимался на борт корабля?

Сергей Логинов

я же спросил во время поездки к космодрому?

Райхон

брал с собой землю?

Сергей Логинов

а почему во время поездки только, а не раньше, например родную из дома, где он не задолго до полета был?

Райхон

Вопрос конечно интересный....пожалуй я не смогу ответить правильно.Подскажите ..?

Райхон

ну и ну!

Светлана Лунёва

Пописал на ракету.. типа пометил как собачка..

Сергей Логинов

А где он ее взял, во время поездки на космодром?

Светлана Лунёва

Не знаю..

Сергей Логинов

Значит все было по другому

Светлана Лунёва

Не расскажите?

Сергей Логинов

По дороге на космодром остановил автобус вышел из него и на заднее колесо, сделал то, что про ракету написали, с тех пор это стало традицией

Светлана Лунёва

Вот сейчас вы написали и я вспомнила это. Спасибо!

Ол
Оля

пописал на колеса то ли ракеты то ли автобуса

Иван Иванович

Пописал на колесо автобуса, который его вез.

Наташа Белименко

Помочился на заднее правое колесо автобуса

Сергей Логинов

точно

Наташа Белименко

Женщинам вот сложно потом было))))

Одинокая Сволочь

Пописал на заднее левое колесо автобуса...

Сергей Логинов

точно

Одинокая Сволочь

из тырнета узнал ))))

Инесса Самойлова

Посмотрел фильм " Белое солнце пустыни ".

Сергей Логинов

который вышел в свет после смерти Гагарина

Огненная Искра Огниво

ПОДНЯЛ НАВЕРНОЕ РУКУ И СКАЗАЛ "ПОЕХАЛИ!"

Сергей Логинов

А в полете все повторил?