..
...

Помогите разобраться.В июлле 1917 года ,всем четырём девушкам а именно из царской семьи, остригли волосы налысо из за болезни кори.В 1918 они были расстреляны ,и наблюдается на фото здоровые пышные волосы...Разве могут за год вырасти так быстро волосы у девушек?

Ответы
Галя

Могли что то напутать. Могли,потому что женская природа была другая. Знакомая парикмахер сказала,норма роста волос- 1 см в месяц уже хорошо. Есть люди,у кот.растут быстрее. Вообще,история с волосами,интересная история. Если вы помните,наши предки носили платок,потому волосы были в хорошем состоянии... волосы были предметом гордости,признаком чистоты,девственности,здоровья(в том числе духовного). У меня есть подруга. Она человек глубоко верующий,всегда носит платок, служит в храме,косы у нее до колен. Хотите верьте,хотите нет ...постоянно их укорачивает,т.к.несмотря на ее 62! Они растут. Если учесть,что те девушки были чисты и набожны,то почему бы и нет. Давайте возьмем наше время. Волосы стрижем- они не растут. Делаем аборты-трудно родить,нет молоко,нет хорошей груди....Природа не терпит пустоты.

Don Без Pardon

Такой факт зарегистрирован не был.Эпидемия тифа была в Ярославле в 1919 году.В первую мировую была выявлена тифозная вошь в1901-1911 гг.И никогда более.В Петрограде были вспышки тифа,но они были быстро локализованы.Лечини карболкой и керосином.Это Вам кто-то привел неверные данные.Тем более,что придворным врачом был Боткин.

Don Без Pardon

Укажите ссылку

Михаил Александров

Никто никого не расстреливал. Вообще-то Романовы не царская семья, а императорская. Все они благополучно дожили до старости.

Михаил Александров

Есть разные данные, за достоверность не ручаюсь. Николай вроде как так и жил в России в вологодской области, где и умер. Семья в Европе.

Татьяна

История- штука загадочная и интересная. Двойников много,да и похожих внешне тоже. Думаю,что это имело место.

Ухти-Тухти

В среднем, волосы вырастают на 15 см в год. Но следует учитывать то, что девушки носили шиньоны.

Ухти-Тухти

Раньше модно было букли нацеплять

..
...

Я читал что сантиметр в месяц.Вполне возможно что 15 сантиметров в год.Но при кори не стригут налысо, если при условии что выпадали ,но сразу у четверых!? .Но стричь можно только при тифе!

Ухти-Тухти

Какой-то лжеисторик корь с тифом перепутал. Мы в детстве короткостриженных тифозниками звали

Юр
Юрий

У женщин сколько мне известно волосы растут по 2 милиметра в сутки, так, что вполне возможно

Ирма Лаева

Расстрел царской семьи – такой же миф, как и то, что Гитлер застрелился

Натэлла Закирова

Люди у нас проглатывают то что подают а не прожёвывают .

Вика Родионова

Нет. Не могут конечно! Лет шесть семь надо. Или парики

Елена

А вы уверены в точности даты фото, которое вы видели?

..
...

Да просматривал множество раз.хотите сказать что я что то упустил?

Елена

Может это фото сделано задолго до описанных событий. Вы же не фотограф, фотографировавший царскую семью, откуда вам знать?

..
...

Так описывает история,за год до Казни

Елена

Я сомневаюсь. И непонятно зачем из-за кори стричь волосы.

Мастер Поцелуев

Как зачем? Ясно же: для того, чтобы через 100 лет мастера раскрытия заговоров могли легко раскрыть страшные мировые тайны.

Елена

О!!!!! Какая интересная интерпретация!!!!

Епифания

Они пользовались шампунем Лошадиная сила!

Епифания

Я фото не видела, ничего сказать не могу, только пошутить

Helga Lei

Так везде вранье, можно уже не удивляться.

Сяйво ༄࿐

Пышность не длина, вполне возможно )))

Владимир С

С каких пор при кори стригут налысо?

..
...

Мне от куда знать.Описывается в те времена.

Владимир С

И откуда такой пиздежь? Когда вы корью болели вас почему-то не остригли?

..
...

Пожалуйста без резких высказываний. Простите в икипедии и сами убедитесь.

Владимир С

Корь распространенное детское заболевание и никого при этом не стригут и не бреют. Стригли в давние те времена при тифе. Но по поводу вашего вопроса о царской семье мне конечно не известно. Задача ипедии оболванивание людей. Так что будьте осторожнее, среди нормальной информации там вполне может быть деградирующая.

Владимир С

Пожалуйста, но это ваше личное мнение чего вы будете придерживаться.

Владимир С

Это вы в своих глазах такой. Со временем во всем этом разберетесь.

..
...

Вы уже мне помогли в деталях.

Миша Чернов

фото ж не перед расстрелом сделали

Миша Чернов

...после канонизации

..
...

Объясните пожалуйста толком.

Та
Танюшка

Пышные могут быть, длинными нет.....

..
...

Но и длина соответствует годам!

Та
Танюшка

У тебя в вопросе про пышность

..
...

И это внимание меня привлекло

Людмила

Наверное фото старые помещали

Наташенька

При кори волосы не остригали...

Анна Слепченко

видимо фото более раннее

..
...

Тем не менее до расстрела.возможно за пару дней

Ел
Елена

Вопрос не для спрашки

Ел
Елена

Слишком серьёзный