Максим Евгеньевич

Ситуация: 1) Человек помог детскому дому, пригласив журналистов, на момент передачи помощи, вообще всячески проафишировав ее, с целью получения позитивной рекламы. 2) Человек инкогнито перевел денежные средства на помощь детскому дому. Какой человек поступил более правильно ?

Ответы · страница 2
Оксана Дашкова

Первый, потому как не смогут спереть и детям точно что то да перепадёт

Максим Евгеньевич

Причина не в этом. Сделав свой поступок публичным человек мотивирует других людей на подобные действия. Второй случай более эгоистичен и жффект от него практически равен нолю.

Петр Кузнецов

Оба неправильно. Детские дома должно достойно содержать государство.

Фило Софочка

Творите милостыню вашу тайно,ибо Бог,видящий тайное,воздаст вам явно

Максим Евгеньевич

Важное-помощь. Правы оба. Помощь первого более жффективна, так как мотивирует других людей.

Ол
Олька

Я бы выбрала первый вариант. Есть шанс, что кто-то последует примеру.

Волга

оба....посмотрев на первого может кто то захочет ещё круче помочь.....

Лариса

По-моему,даже дети детского сада ответят,кто сделал правильно)

Максим Евгеньевич

Важно-помощь, все остальное моралистика. Сделали правильно оба, но помощь первого более эффективна, так как сделав свой поступок публичным, он мотивировал других людей на подобные действия.

Лариса

А до него,типа никто и не догадывался,что надо детям помочь? Подленько это,на детях делать себе афишу.Мы все взрослые люди.

Максим Евгеньевич

Моя первая акция собрала меньше 50000, вторая , благодаря пиару-более 200, третья, намеченая на соедующий год думаю соберет не менее полумиллиона..При этом положительный имидж позволил моей фирме выйти в лидеры в моем городе.. Если бы я просто помог -это бы была сумма в 20000. Именно столько обошлась первая акция..

Лариса

🤝

Ирина Цветкова

Раньше бы сказала 2, теперь лучше 1. Не разворуют, раз все знают

Максим Евгеньевич

Сделав свои действия публичными первый человек мотивирует других на подобные действия, во втором случае поступок более эгоистичен и эффект от него практически равен нолю..ps украсть пожертвования не так просто, как кажется.

Ирина Цветкова

Не скажите

Максим Евгеньевич

Нет. Я умею хранить тайны.

Надежда Из Сибири.

Второй...и не мало ещё таких.....

Юрий Бербек

Средства переведенные инкогнито будут попросту разворованы.

Максим Евгеньевич

Не будут, естественно..Это не так просто, как кажется обывателю..

Emily Vedernic

nevajno kak-glavnoe on pomog detiam- pozitivni reklama podvignet drugih liudei na pomoshi detiam!!- eto vajno

Максим Евгеньевич

Полностью с вами согласен !!!

Максим Евгеньевич

Меня многие пытаются осудить, что я из всех своих благотворительных акций делаю шоу, при этом эти люди сами не готовы пожертвовать ни цента.

Emily Vedernic

🍉 🎂 🍇 🍊 🌹 😇molodets vi

(*
(*_*)

Оба , ток который вызвал журналистов , хоть покажет пример .

Татьяна

Молодцы оба, по сути. По содержанию, второй мне ближе.

Максим Евгеньевич

Первый эффективнее..Мотивирует других.

Татьяна

Это Вы так думаете. Знать бы его личную мотивацию)

Максим Евгеньевич

Важно-помощь. Детям наплевать на моральные аспекты этой помощи. Каждый получает профит от этой акции, меценат моральный, бизнесмен материальный.Пример из жизни: Моя первая акция собрала меньше 50000, вторая , благодаря пиару-более 200, третья, намеченая на соедующий год думаю соберет не менее полумиллиона..При этом положительный имидж, в том числе, позволил моей фирме выйти в лидеры в моем городе.. Если бы я просто помог -это бы была сумма в 20000. Именно столько обошлась первая акция..

Татьяна

🤝

Елена Иванова

Никто. деньги украдут до того как они детям попадут..

Максим Евгеньевич

Украсть пожертвования не так просто, как кажется обывателю..

Максим Евгеньевич

Пожертвования осуществляются в основном людьми имеющими определенный вес и оформляются официально.. По роду своей общественой деятельности я в этой теме..

Елена Иванова

А.. Это вы о наболевшем. Я на отдыхе про работу ни-ни

Алексей Заславский

Давайте определим, сначала, понятие - правильно.

Максим Евгеньевич

Как вы считаете какой человек поступил более правильно? В ответе будет содержаться в том числе трактовка вашего понимания этого слова.

Алексей Заславский

Если с моей точки зрения, то 2.

Максим Евгеньевич

Сделав свои действия публичными первый человек мотивирует других на подобные действия, во втором случае поступок более эгоистичен и эффект от него практически равен нолю..

Алексей Заславский

Вот и я об ентом. Давайте определим...........

Сильвия Нагваль

Единого правила нет. Все зависит от целей

Владимир

тот кто привез детям необходимые вещи

Гр
Грета

какая разница?? главное результат

Максим Евгеньевич

Согласен полностью, мало того, сделав свой поступок публичным, первый человек мотивировал других на подобные действия..

Марина Аксёнова

Инкогнито правильно поступил!!!

Максим Евгеньевич

Оба правильно но помощь первого более эффективна, так как мотивирует других людей.

Максим Евгеньевич

Марина Аксёнова

Людям и детям, которым Вы помогаете, конечно наплевать откуда деньги. Важна действительно помощь.

Светлана

второй... тут и думать нечего...

Александр Скачедуб

...и сразу будет видна показуха!...и о каком моральном профите, тогда, можно говорить?)

Максим Евгеньевич

Пример из жизни: Моя первая акция собрала меньше 50000, вторая , благодаря пиару-более 200, третья, намеченая на соедующий год думаю соберет не менее полумиллиона..При этом положительный имидж позволил моей фирме выйти в лидеры в моем городе.. Если бы я просто помог -это бы была сумма в 20000. Именно столько обошлась первая акция..

Александр Скачедуб

Если вы действительно жертвуете все собранные деньги - респект...) Думаю, у вас есть информация о ваших акциях? Сбросьте ссылки, интересно...)

Максим Евгеньевич

Как не жертвовать, если они публичные?)))

Максим Евгеньевич

https://vk.com/video-133536840_456239063 Одна из моих акций..В конце выпуска..

Elchin Kuliyev

оба правильно. но честнее 2

Максим Евгеньевич

Слелав свои действия публичными первый человек мотивирует других на подобные действия, во втором случае поступок более эгоистичен и эффект от него практически равен нолю..

Elchin Kuliyev

вопрос был сформулирован немного двусмысленно. Т.е. я понял что 1й человек взамен помощи детдому захотел получить и рекламу ( самореламу) т.е. выгоду в каких-то лругих своих проектах

Максим Евгеньевич

Конечно хотел..Что в этом плохого? Он заработает еще больше денег и сможет еще помочь..

Наташа Бузаева

странный вопрос, конечно 2

Максим Евгеньевич

Поавильно поступили оба , но помощь первого более эффективна, так как мотивирует других людей.