Меня Зовут По Имени

все 7 смертных грехов характеризуют тебя лучше, чем что-либо ещё ? )

−1
Ответы
Семён

Ну у каждого из нас рыльце в пушку, но характеризует ли это меня лучше, трудно сказать, тем более что в совокупности всех семи, могу сказать, что я вполне нормальный человек со всеми своими грехами, ничего выраженого ...

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ой да я готов на день их совершать по пять раз ..жиды со своими писаниями мне не указ ..засрали всем голову целуйте крест а сами лбом об стену бьються

Руслан Котопёс

А если 7мь несмертных? 🤔Или 7мь после смертных... Или 7мь... ну просто грехов... а потом 7мь праведных оргий и норм 🤔

Руслан Котопёс

Раздевайся и иди ко мне... Сейчас всё объясню 0

Руслан Котопёс

Так нужно... Чтобы спасти человечество 🤦‍♂️

Андрей Купюра

Их только семь?)) в россии большинство грехов нереальны к совершению, остальное необходимость для выживания

Belich Roman

ну как Вам сказать? Для меня они не важны, для Вас,- обретают сомнения.... А нужно ли все это показывать другим?

Belich Roman

Я бы даже сказал, что не нужно... Ведь мы с детства храним свои тайны... Для чего они всем?

Меня Зовут По Имени

Время сейчас такое. По секрету всему свету )

Belich Roman

Расcкаpали песню эту?

Belich Roman

Вы ко всем так сразу открыты?

Belich Roman

Значит тайны существуют... ;-))

Геннадий Попов

Вот что интересно, что три последних из списка у некоторых напоминает то, как они провели выходные

Кот Томас На Пенсии

Существует лишь один смертный грех. Про семь - это высосано из пальца 🙂 хотите аргументов?

Кот Томас На Пенсии

Серьезно?

Кот Томас На Пенсии

Что означает выражение «смертный грех»?
Так в некоторых переводах передаются слова из 1 Иоанна 5:16. Вот как они звучат в Синодальном переводе: «Есть грех к смерти». В чем разница между «грехом к смерти» и «грехом не к смерти»?
Из Библии видно, что любой грех ведет к смерти. Но мы можем получить освобождение от греха и смерти благодаря искупительной жертве Иисуса Христа (Римлянам 5:12; 6:23). Следовательно, «грех к смерти» — это грех, который не покрывает жертва Христа. Человек, совершающий такой грех, настолько в нем закоснел, что уже не изменит свой образ мыслей и поведение. В Библии также говорится, что такой грех «не будет прощен» (Луки 12:10; Матфея 12:31).
Откуда взялось выражение «семь смертных грехов»?
За основу «семи смертных грехов» был взят перечень из восьми худших человеческих пороков. Его составил в IV веке н. э. Евагрий Понтийский, христианский богослов и писатель мистико-аскетического направления. В свою очередь, его труды вдохновили монаха и богослова Иоанна Кассиана составить свой список. В VI веке Папа Римский Григорий I заменил восемь пороков, перечисленных Кассианом, на семь смертных, или главных, грехов. Это: гордыня, алчность, похоть, зависть, чревоугодие, гнев и леность. Теперь этот список входит в богословское учение Римско-католической церкви. Папа Григорий I назвал эти грехи главными, или коренными, считая, что от них исходят многие другие грехи.

Кот Томас На Пенсии

Так что на самом деле существует только один смертный грех 🙂

На
Надежда

На самом деле все грехи смертные. Мы умираем, потому что грешим. Но так будет не всегда.

Владимир Волков

Это не столь важно...если уж развивать эту тему, каждый будет держать ответ....

Михаил

Никто не знает что будет там, поэтому нужно брать по максимуму здесь.

Михаил Елизаров

наверно так и есть, ведь они по сути и есть твой облико морале.☺️

Упс

7 сложно сочетать. Например похоть+лень плохо работают вместе 😁

Упс

Он самый. По фотокарточке узнала??))

Меня Зовут По Имени

Конечно, у тебя всё стабильно )

Упс

Зато у тебя я смотрю новый имидж)

Sеrый

и Вас то-же..Вы про себя не забывайте ..а то это 8 грех..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему чья то писанина отвечает за меня? 😂

Евгений Винокуров

А что еще может характеризовать человека?

Сергей Пастухов

А чё сразу я?
Какие ваши доказательства?

Сергей Пастухов

Какие к бесам три тома? Всего семь строчек.
А я всего-лишь как все. Т.е. неисчерпаем.

Сергей Пастухов

Что ж, запишем, подождём подходящего праздника и произнесём?

А. П.

Обо мне в другой раз пофантазируете...

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Огласите весь список пожалуйста))

Меня Зовут По Имени

Придется не подбирать выражений )

Улугбек

Их гораздо больше будет с Вами...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я к ним оч малое отношение имею