Вахмистр Георгий

Каким по счёту ЦАРЁМ, в династии Романовых, был Павел ПЕРВЫЙ?

Ответы
Снежок Снежана

Михаил. Алексей. Фёдор. Иван 5. Пётр 1. Екатерина 1. Пётр 2. Анна Иоановнна. Иоанн Антонович (младенец). Елизавета Петровна. Пётр 3. Екатерина Великая. Павел 1. Павел Петрович был 13 ым.

Вахмистр Георгий

ЗДОРОВО!!!

Снежок Снежана

История!)))))))))))

Светлана Хаджава

Я только знаю, что Павел Петрович-император России из династии Романовых был сыном Екатерины-2 и Петра-3.а вот каким по счёту не знаю..А вы знаете?

Вахмистр Георгий

13 он был. Казалось бы повод для суеверия. Но Пётр 3 был 11ым, Александр 2 - 16ым, Николай 2 - 18ым. Иоанн младенец 9ым. А конец у всех - ТРАГИЧЕСКИЙ.

Светлана Хаджава

спасибо за познавательный ответ! вообще, если вникнуть в историю у династии романовых не было счастья ни у кого!

Вахмистр Георгий

ПРАВИТЕЛЬ и его ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ - ВЕЩИ КАК ПРАВИЛО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.

Светлана Хаджава

совершенно верно. как говорил великий Райкин-" лучше в серёдочке, в серединочке.." и он был прав.

Вахмистр Георгий

Да. Аркадий Исаакович даже на ВЕРШИНЕ, умудрился быть в СЕРЁДКЕ. Талант, он и в Африке ТАЛАНТ.

Ирина Орленко

Михаил,Алексей,Пётр I,ПётрII,Елизавета,Пётр III, Павел,бедный Павел,- седьмой получается,если пришлых в расчёт не брать........

Ирина Орленко

Я согласна с Вами... Тем более, что Вы патриот,- это хорошо. Вы воспитанный человек , - это хорошо.

Вахмистр Георгий

Ой, СПАСИБО!!! За "воспитанный"... А то я опасался что вышло РЕЗКОВАТО!

Ирина Орленко

Всё нормально.Я сама русская. Во всём. И по отношению к своей Родине несчастной и великой одновременно.И по образу мыслей. Во мне русское всё. Хотя отец - украинец, мама - из мусульманской семьи. Но ВОСПИТАНА на всём русском - литература,музыка, мировосприятие..........Была русской всегда,задолго до переезда в Россию. Да и в семье господствовал русский язык и ценности, имеющие цену для русских.........

Крысанов Андрей

Павел I хоть и короновался на царство не был царем, он был Имератором!!! последним царем в Российской империи был Петр 1

Вахмистр Георгий

Верно. Только короновался он всё таки НА ЦАРСТВО. И по списку был 13ым.

Крысанов Андрей

по списку правителей но не царей. царей Романовых было всего 5

Алёна Травкина

Если не считать Императриц - то девятым. Императриц было ещё четыре. И один регент. И одна правительница.

Вахмистр Георгий

Так ведь ИМПЕРАТРИЦА, она тоже ЦАРЬ. Павел Петрович был 13ым, (коронованным) в династии. Вы правильно посчитали.

Алёна Травкина

Да, я знаю. Две из Императриц были просто замечательными. Особенно Екатерина - чем больше узнаЮ про неё, тем больше восхищаюсь.

Вахмистр Георгий

Если вдуматься, то нам на царей и правителей, из двух десятков Романовых, не повезло только трижды. Иван 5ый, Пётр 2ой, Пётр 3й. Очень хорошая статистика. В Советское время, она много хуже. Из семи, двое ВООБЩЕ НИКАКИХ - Ленин и Черненко, двое откровенная мразь - Хрущёв и Горбачёв.

Алёна Травкина

О да. И Иван 6-й ))) Да и Пётр Третий тоже немало полезного сделал - одна отмена монополии на вывоз сельхозпродукции чего стоит! А про советских правителей - согласна с Вами полностью. Это ужас ужасный, кошмар кошмарический. Особенно по сравнению с царским временем. Приучали нас думать - цари-де - угнетатели! А статистику посмотреть - так сооовсем другая картинка вырисовывается.

Маргарита Шульженко

все цари после Петра первого именовались императорами. Петр был первым императором

Вахмистр Георгий

ИМПЕРАТОР, это всего лишь ТИТУЛ царя. Правда ВЫСШИЙ но всего лишь ТИТУЛ.

Sl

13-м! Но, правильно было бы указать правителем..., учитывая дам на престоле тоже))

Вахмистр Георгий

Софья Алексеевна была ПРАВИТЕЛЬНИЦЕЙ. Но она не была ЦАРЁМ. (КОРОНОВАННОЙ НА ЦАРСТВО - ЦАРИЦЕЙ). В таком же СТАТУСЕ, РЕГЕНТШЕЙ, была и Анна Леопольдовна при малолетнем ЦАРЕ Иоанне Антоновиче.

Sl

Именно это и имелось в виду! Скорректируйте вопрос, иначе вам всё время будут идти "неверные" ответы!

Вахмистр Георгий

Так ведь все ЦАРИ династии Романовых, независимо от ПОЛА и ПОЛНОГО ТИТУЛА, "задокументированы" строго в хронологическом порядке от ПЕРВОГО, Михаила Фёдоррвича, до ВОСЕМНАДЦАТОГО, Николая Александровича.

Sl

Вы сами себе противоречите...То упоминаете регентов, то правительниц , которые не царицы..Вывод- Павел - это 13-й правитель на Российском престоле из династии Романовых, согласно установленному хронологическому порядку)

Татьяна Чехалова

насколько я знакома с историей рода Романовых Павел Первый был тринадцатым

Вахмистр Георгий

Всё верно. 13м КОРОНОВАННЫМ на ЦАРСТВО.

Татьяна Чехалова

у меня сын Михаил Романов назван в честь первого патриарха всея Руси.

Viktor Nnn

шас у гугле спрОшу и усё. а если сам посчитаю, то ...эээ... 123456789 10 11 12 вроде 13-й

Вахмистр Георгий

Не вроде, а ТОЧНО!

Viktor Nnn

знаю значит историю, не всё забыл то есть. странно, что николай был только 5-м после Павла. надо было вторую триннадцатку докончить, хотя, Петра 3 тож грохнули

Юра

тринадцатый. есть дома в коллекции книг большая энциклопедия о Романовых.

Вахмистр Георгий

ЗАВИДУЮ!!!

Александр К.

Я вообще сомневаюсь что он был Романовым)))) Уж больно на них не похож))))

Вахмистр Георгий

А последнее разве имеет значение???

Вл
Влудомир

Допустим, восьмым или четырнадцатым. Какое теперь это имеет значение?

Anatoly Samborsky

ну еже ли рассчитаться на первый, второй, то Павел был Первым 😉

Потомок Помора

Никаким...... Он уже был императором.... Цари на Петре кончились.....

Вахмистр Георгий

А ВЕНЧАЛИ у нас - НА ИМПЕРАТОРСТВО??? Или всё таки НА ЦАРСТВО??

Потомок Помора

венчали на царство...но титул был императора после Петра

Вахмистр Георгий

Вот что верно то верно. Высшим титулом ЦАРЯ, был ТИТУЛ ИМПЕРАТОРА!!!

Потомок Помора

Бред. Это разные титулы... И последний титул - император Российский...И за этот титул ещё нужно было побороться, так просто он не даётся.... Да ещё чтобы тебя в мире таковым признали... ... Так что факт есть факт - - последним царём был Пёрт 1.....- это что касается юридической стороны дела, Он же был первым императором Российским.... А то, что в народе до конца их звали царями, так их и по другому называли кое-кто - они же и тираны, и деспоты и так далее.. Только ВО ВСЕХ БУМАГАХ СТОЯЛО - ИМПЕРАТОР РОССИЙСКИЙ - и не дай бог, если кто-то где-то написал - ЦАРЬ. Мало бы ему не показалось. Никто же не называет императоров Византийских (да и римских заодно)_ царями, поскольку они ими уже не были... , а Русь сама на себя возложила что-то типа титула - ТРЕТИЙ РИМ, А ЧЕТВЁРТОМУ НЕ БЫТИ..

Потомок Помора

Так же, как в своё время ТИТУЛ ЦАРЬ ВЫДАВИЛ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ДРУГОЙ ТИТУЛ - ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ.. Юриспруденция очень точная наука, потому что со многими вещами связана - престолонаследие, денежные вопросы и так далее.....

Вахмистр Георгий

А Вы посмотрите в справочнике, кем был Николай Второй до отречения. Там ясно сказано - "Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский..." Обратите внимание - ЦАРЯ...

Потомок Помора

Вот именно - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТИТУЛ - О Ч Е Н Ь В Н И М А Т Е Л Ь Н О ........Чей он царь, чей он император, и чей князь... и САМОЕ ГЛАВНОЕ., Ч Т О СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ...

Сергей Логинов

всего 18, отнимаем, 2 Николаев и 3 Александров, получается 13

Вахмистр Георгий

Потрясающе. Действительно, с конца считать легче.

Ванька Ванькин

И сейчас все бросятся зажимать пальцы в подсчётах царей.

Вахмистр Георгий

Так значит всё таки СМЕНИЛИ фамилию??? А что же Вы другим, в этом деле отказываете?? Кстати, только МАТЕРИНСТВО НЕСОМНЕННО. ОТЦОВСТВО, во все времена - априори ПОД СОМНЕНИЕМ. Так что ГЛАВНОЕ в этом деле - ДОКУМЕНТ, и то что НАПИСАНО В ДОКУМЕНТЕ, а не чьё то мнение или пересуды. Последняя Императорская династия Японии правила 370 лет. Она могла прерваться, как минимум ТРИЖДЫ, если бы там УСЫНОВЛЁННЫЙ, (иногда это мог быть ребёнок ПОВЕРЖЕННОГО ВРАГА, не имевший никакого РОДСТВА с императором) не был РАВНОПРАВЕН с РОДНЫМ.

Ванька Ванькин

Не хочу тут влазить в диспуты из за явной бесполезности их.

Надежда Максимова

Да, похоже, что действительно бесполезно. Когда человек в чем-то убежден до конца, все доводы против отметаются без обсуждений

Ванька Ванькин

Ну да согласен

Евгения Демакова

Судьба у него незавидная....отца лишили ,и его убили..........

Вахмистр Георгий

Павел был суеверным и поэтому о своей СУДЬБЕ догадывался. В ДИНАСТИИ Романовых он был 13-м.

Лана ...

перевелись "ЦАРИ" к тому времени.. и завелись императоры

Вахмистр Георгий

Нет. Как бы Вам проще объяснить. ЦАРЬ - это ДОЛЖНОСТЬ. ИМПЕРАТОР - ЗВАНИЕ. У Российского ЦАРЯ было много ТИТУЛОВ. Высшим из них, был титул ИМПЕРАТОРА.

Лана ...

спс... такого упрощения я и не чаяла внимати

Ильвира Кагарманова

Нужно вам историю России читать. У нас это не проходят

Вахмистр Георгий

Готов помочь. Династию Романовых я знаю довольно не плохо.

Ильвира Кагарманова

Нет.спасибо. мне не надо

Вахмистр Георгий

УДАЧИ ВАМ!!! 😃

Сергей Прохневский

Первый. Все остальные павлы, умирали в младенчестве.