Вахмистр Георгий

Каким по счёту ЦАРЁМ, в династии Романовых, был Павел ПЕРВЫЙ?

Ответы · страница 2
Ella Pigolkina

12 - ым Романовым (но уже по женской линии за Петром 3

Вахмистр Георгий

Вы по всей вероятности, ПРОПУСТИЛИ Ивана Алексеевича, сводного брата Петра Первого. Он ведь ЦАРСТВОВАЛ наравне с Петром.

Ella Pigolkina

я пропустила Екатерину 2 - она не считается

Вахмистр Георгий

С чего бы это??? Она такая же Романова как и все остальные. Вы же откликаетесь на ФАМИЛИЮ МУЖА???

Николай Николаев

Сам же написал : первым! А вообще, по -моему, пятым....

Вахмистр Георгий

В династии Романовых, ПЯТЫМ был Пётр Первый.

Николай Лунгу

А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ СПРОСИЛИ?, ВЫ ЖЕ ОТВЕТ ЗНАЕТЕ.

Виктор Краев

По счёту не знаю,но ментом точно не был..........

Вахмистр Георгий

Неужели в школе даже считать не научили???

Виктор Краев

Ты знаеш,даже в институте не научили,я сам удивлён.............

Вахмистр Георгий

Чему удивляться?? Сейчас полно людей с верхним образованием.

Мaxa Angel :)

После Петра I упразднили же вроде титул царя

Вахмистр Георгий

Но ВЕНЧАЛИ то, НА ЦАРСТВО. А царя не упразднили. ЕМУ просто ДОБАВИЛИ ТИТУЛ!!! Правда НАИВЫСШИЙ из возможных.

Алексей Пигулевский

А пофиг... Хотя могу и посмотреть, но лень...

Gold Frog

он не был царем он был Государь Император

Вахмистр Георгий

БОЖЕ ИМПЕРАТОРА ХРАНИ, - что ли?? Император, это всего лишь ВЫСШИЙ ТИТУЛ Российского ЦАРЯ.

Gold Frog

вы с гимном то не поторопились? пошла проверять с каких пор поют Боже Царя Храни ...

Gold Frog

БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ ПОЮТ С 1833 ГОДА ПОЛНЫЙ ТИТУЛ Императоръ и Самодержецъ Всероссiйскiй: Московскiй, Кiевскiй, Владимiрскiй, Новгородскiй, Царь Казанскiй, Царь Астраханскiй, Царь Сибирскiй, Царь Херсониса-Таврическаго, Государь Псковскiй и Великiй Князь Смоленскiй, Литовскiй, Волынскiй и Подольский, Князь Естляндскiй, Лифляндскiй, Курляндскiй и Семигальскiй, Самогицкiй, Корельскiй, Тверскiй, Югорскiй, Пермскiй, Вятскiй, Болгарскiй и иныхъ; Государь и Великiй Князь Нова-города Низовскiя земли, Черниговскiй, Рязанскiй, Полоцкiй, Ростовскiй, Ярославскiй, Белоозерскiй, Удорскiй, Обдорскiй, Кондiйскiй, Витепскiй, Мстиславскiй и всея Северныя страны Повелитель и Государь Иверскiя, Карталинскiя, Грузинскiя и Кабардинскiя земли; Черкасскихъ и Горскихъ Князей и иныхъ Наследный Государь и Обладатель; Наследникъ Норвежскiй, Герцогъ Шлезвигъ-Голстинскiй, Стормарнскiй, Дитмарсенскiй и Ольденбургскiй, Государь Еверскiй и Великiй Магистръ Державнаго Ордена Святаго Ioaннa Iерусалимскаго, и прочая, и прочая, и прочая.

Gold Frog

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРАВЛЕНИЯ В династии 16...дальше википедия вам в помощь

Вахмистр Георгий

С гимном я не поторопился. В том то и дело что он был написан тогда, когда ВЫСШИМ ТИТУЛОМ Российских ЦАРЕЙ, был титул ИМПЕРАТОРА.

Gold Frog

Да толь по времени пролетел слегка.вы оставьте за собой право историю по личному усмотрению истолковывать.но сейчас информация более чем доступна поэтому либо точно либо никак

Галина Штепа

Императором 8-ым, если и женщин считать

Вахмистр Георгий

Можно и так. Только ВЕНЧАЛИ их "НА ЦАРСТВО" а не "НА ИМПЕРАТОРСТВО". 13 он был.

Галина Штепа

Спасибо! Но Романовы от Михаила Федоровича, по-моему, считаются, как 13 получилось, не поняла. Но поверю, проверять не буду.

Вахмистр Георгий

Михаил. Алексей. Фёдор. Иван. Пётр. Екатерина. Пётр 2. Анна. Иоан младенец. Елизавета. Пётр 3. Екатерина 2. Павел.

Аллочка Кирина

Павел Первый имератор был, а не царь)

Вахмистр Георгий

"ИМПЕРАТОР" - это всего лишь ОДИН из множества титулов РОССИЙСКИХ ЦАРЕЙ со времени Петра Великого. Правда самый ВЫСОКИЙ. Как бы Вам попроще объяснить?? ЦАРЬ - это ОФИЦЕР. ИМПЕРАТОР - это ПОЛКОВНИК. Надеюсь разницу между ОФИЦЕРОМ и ПОЛКОВНИКОМ, Вы знаете. Или между МОРЯКОМ и МАТРОСОМ. Вот та же разница между нашим ЦАРЁМ и Императором. Кстати, - гимн был - "Боже ЦАРЯ храни", а не "ИМПЕРАТОРА".

Владимир Илюхин

Вообще-то он Император, а не Царь.

Владимир Илюхин

"Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский..." Вы написали, и не прочли - царь Казанский. В империю входят несколько княжеств, царств.

Вахмистр Георгий

И что?? вот полный титул Ивана ГРОЗНОГО. Он то надеюсь, ИМПЕРАТОРОМ не был.Титул царя Ивана IV Васильевича Грозного:

Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и иных, и всея Сибирския земли и Северныя страны Повелитель, и Государь земли Вифлянской и иных.

Владимир Илюхин

И где здесь слово Император? Иван IV (Грозный) во-первых из династии Рюриковичей, во-вторых он, фактически, создал то государство Российское, которое у нас сейчас. Остальные только или добавляли, или убавляли. Он, по сути, был императором, но титул императора связан с церковью. В те времена нам назначался патриарх из Византии. Потом пошли смутные времена (Иван Грозный не оставил наследника), и только через сто лет избрали царем Михаила Федоровича - первого из Романовых. И лишь Петр I уладил все дела с церковью, которая короновала его как императора. Это была дань западничеству Петра.

Вахмистр Георгий

Да уж конечно "РЮРИКОВИЧИ МЫ". Тут даже истории знать не надо. Хватит фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Только был он ЦАРЬ И ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВСЕЯ РУСИ, и так же ЦАРЬ КАЗАНСКИЙ. Впрочем как и Пётр Великий до ИМПЕРАТОРСТВА и ВО ВРЕМЯ ОННОЕ.

Владимир Илюхин

Вопрос свой внимательно перечтите, речь идет о Павле, которого вы обозвали царем, хотя все историки, и сами Романовы, всегда называли его императором. Если вы умнее всех - карты в руки.

Ма
Мария

А династия считается по крови???

Вахмистр Георгий

По ДОКУМЕНТАМ. Кому как не Вам знать, что только МАТЕРИНСТВО 100% установленный ФАКТ. ОТЦОВСТВО - всегда ПОД СОМНЕНИЕМ. И даже генетика не сделала его СТОПРОЦЕНТНЫМ.

Ма
Мария

В таком случае,династия закончилась именно на Павле!!!!

Вахмистр Георгий

С чего бы? Александр Павлович был таким же Романовым как и Михаил Фёдорович.

Ма
Мария

Как может быть Вашей родной ветвь, ( к примеру), если ваша сноха погуляет на стороне и принесёт Вам в подоле??? Разве что,- чей бы бычок не прыгал, а телёночек всё равно будет наш! Тогда без вопросов!😊

Надежда Наумова

http://ok.ru/profile/561122167198/statuses/64737488385438

Тарас Александров

он был императором..а не царем

Вахмистр Георгий

ИМПЕРАТОР, это всего лишь ОДИН из его ТИТУЛОВ. Правда самый высокий.

Тарас Александров

ну не был он царем...разве не понятно...

Вахмистр Георгий

Каким был полный титул Николая II. | Интересные факты
i-fakt.ru›polnyj-titul-nikolaya-i-i/
А знаете ли вы, что полный титул последнего царя России был таким: "Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский...

Ольга Колокольцева

Не считала, но могу посчитать.

Вахмистр Георгий

Романовых считать легко. Рюриков трудно.

Вахмистр Георгий

Людмила Ульяновская

Кажется 13-й.Птому и погиб так

Вахмистр Георгий

Из трёх десятков ответов, единственный НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ И ВЕРНЫЙ.

Людмила Ульяновская

Я составляла древо начиная с Рюриков.Потом нашла готовое.Так обидно было,что велосипед изобретала.! Но было интересно.Не хочется в архивы свои лезть,а потому-по памяти написала

Вахмистр Георгий

Вот видите. Оказывается САМАЯ ПЛОХАЯ БУМАГА, ЛУЧШЕ САМОЙ ХОРОШЕЙ ПАМЯТИ. Хотя я тоже по ПАМЯТИ считал.

Людмила Ульяновская

Я еще и возраст Земли считала и по Библии от Адама до Ноя,от потопа до Авраама и т д и по "Сыны Израилевы " А.Меня и др источникам

Вахмистр Георгий

Обязательно ознакомлюсь с творчеством Александра Меня. Заинтриговали.

Миннигель

Он был первым императором

Сергей Васильев

Императором может быть?

Вахмистр Георгий

От Михаила до Николая Второго, - ВСЕ были ЦАРЯМИ. А ИМПЕРАТОР, это всего лишь один ( правда самый большой) из титулов ЦАРЯ.

Сергей Васильев

Учите историю гер вахмистр.

Вахмистр Георгий

Спасибо. А что, мы уже тоже начали в ней что то ПЕРЕПИСЫВАТЬ. А то я всё, - по ОРИГИНАЛАМ. К примеру -" Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский..." Заметьте - ЦАРЯ.

Сергей Васильев

Титулы перечисляются по мере их уменьшения быти,а коли тем кому не по ндраву есть,так тому Государству Росейскому надобно больше пльзы положити.(Петр Романов)

Зинаида Столярова

посмотрите в википедии

Вахмистр Георгий

Да Бог с вами. Я ответы на подобные вопросы, знал задолго до всяких википедий. Это я, что бы другим было интересно.

Зинаида Столярова

Не обижайтесь. Я к царям равнодушна.

Вахмистр Георгий

Не обижаюсь. Но к царям НЕ РАВНОДУШЕН. Нет более ПОНЯТНОГО и СТРОЙНОГО государственного устройства, чем МОНАРХИЯ.

Светлана Ястребова

он не царь, а император

Светлана Ястребова

тогда каким правителем по счету был Павел? 13

Вахмистр Георгий

!3. Как ту не быть суеверным?? Хотя...

Вахмистр Георгий

По императору Павлу, этого не скажешь.

Вахмистр Георгий

Да его душа наверняка спокойна. В отличии от душ цареубийц.

Светлана Ястребова

прими, о Господи, их души грешные

Виктория Высочанская

Разве он из Романовых?

Вахмистр Георгий

А у нас кроме Рюриков и Романовых, ещё какая то ДИНАСТИЯ была??

Виктория Высочанская

Нет. Не была. Девятым он был царем

Вахмистр Георгий

Дело в том что все КОРОНОВАННЫЕ, записаны ПОДРЯД. Независимо от половой принадлежности. А корона ОДНА. Поэтому если, к примеру ПРЕДПОЛОЖИМ что Пётр Первый ЗАПИСАН 8ым, то Екатерина Первая - 9ая.

Виктория Высочанская

Тогда Ваш вопрос не коректен. Надо было задать: какой по счету коронованной особой..... был Павел Первый