He
Helen

Трудно -не быть богом, трудно -стать богом,пытаясь перепрыгнуть через ступени, а не мерно поднимаясь и уверенно идя к своему совершенствованию?

Ответы
Al
Alexc

да не - тут как с революцией : труднее не совершить а удержать завоевания. ступени и перепрыгнуть и даже перелететь можно. а вот когда осознаешь что бывают случаи когда НЕЛЬЗЯ вмешиваться, когда надо просто спокойно наблюдать как дебилы лезут в петлю или вешают других - вот тут то и наступает то о чём говорили АБС

He
Helen

Возможно. Просто я задумалась над смыслом быть. Прежде, чем быть, надо стать. Дойти до этого, а это не так просто. Со ступенек можно и грохнуться, когда прыгаешь слишком резво. Могут на одной и масло разлить.

Al
Alexc

ступени и прочее - это карьерная проблема (зачастую даже не проблема а просто трудности. ну не получится и фиг с ним. а вот изначальный вопрос гораздо иного плана : как выдержать и не вмешиваться там где можешь ?!
это как если бы была машина времени и можно было бы отменить Вторую Мировую просто (допустим) помочь Алоизовичу поступить в художественную академию. и ведь даже никого убивать не пришлось бы ! но зная что это приведёт к риску что Война всё же будет и это будет полный конец человечества - КАК поступить ? сделаешь - и на твоей совести полный финал, не сделаешь - и на твоей совести все жертвы Второй Мировой !!...

He
Helen

Вот! Тут нужно иметь тысячу глаз и столько же ушей, это образно про мышление.

Михаил Грачев

Библия для меня учебник как стать богом (совершенством)

He
Helen

Это не дело одной жизни

Игорь

Став богом, лишишься слова. Вавилон.

He
Helen

Я тоже думала про Вавилон.

Мо
Морлок

Зато быстро, хоть и трудно!

Nikola Mahkov

-согласен!--☝️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не по всем