Юра Ивасенко

Переведите с русского языка на украинский:" На меня напала голодовка!"

Ответы
Саида Машрапова

Интересный вопрос. А если я попрошу вас перевести что нибудь с украинского на уйгурский , вы сможете ? Так как же все таки , на украинском , звучит ваш вопрос ?

Саида Машрапова

Надежда Ильина

У мини в холодильнике мышь повисилась 😄 Что-то в этом роде.К сожалению,не знаю украинский,написала,мне бы за это по русскому " поставили,за безграмотность

Aleks Sh

забыли вписать "в лесу" на мэнэ у лису навпала голодифка))))))))))))
Переведите на украинский слова " Свалюсь ли я стрелой пронзённый" это из оперы Е. Онегина

Елена Немченя

Я беларуска.Галадоўка напасці не можа.Галадоўка,калі я аб'яўляю,што я галадую і гэтым хачу чаго-небудзь дабіцца.А вось"голад напасці"можа.

Сергей Аатольевич

этот перевод мне знаком примерно с3 го класса,а вот вы переведите такие слова с русского на украинский, посчитай ,девушка копье спасибо.

Алексей Чуркин

да так же и будет... только вопрос очень странный, голодовка - это личный выбор каждого, так что , по определению, она не может напасть...

Aleksandr Lisay

По русски как то не очень звучит,кто она такая эта голодовка ? и зачем на меня нападать ?;) Я представляб как это будет по хохлятски ???

Сергей Ерохин

Юра, я хоть на четвершку и хохол, но вырос в России.Знаю,табурет по ихнему ПИДСРАЧНИК... Ну, а тут уж будь ласка - просвяти.

Гульбахор Вахидова

По- украински не знаю. Могу по- узбекски сказать: ман очофат бўлиб қолдим. Хотя это не совсем правильный перевод

А.
Алина .

Могу перевести с помощью поисковика либо переводчика Google. Поскольку не обладаю знанием украинского языка.

Саша Дробкова

Голодовка-голодування,голод.Так что ГОЛОI ДIВКИ НЕ ДОЧЕКАЕШСЯ.Пишу с ошибками,т.к.нет украинского шрифта.

Гульнара Рамилевна

Украинский я знаю, на уровне -0))) но думаю что то типа я проголодался )) славянских же языков корни то...

Ир
Ирина

вот чего-чего) а этого не знаю...я бы сказал "на мене напала голодовка")))))) а как правильно, просвятите)

Стас

"В лісі на мене напала голодівка"

То есть, голая девка. На самом деле «голодовка» — «голодування» 😄

****** Светлячок

к сведению : голодовка на укр. языке - голодування... и вряд ли оно нападает.... без объявления войны

Ольга Трайнина

А разве это сказано по-русски. Какой то это корявый русский. я не могу понять что Вы имеете в виду?

Лора Расторгуева

Моя украинская бабушка всегда кричала нам , внукам: "Геееть , жрать!!А то, побачте, никого немае..."

Федор Белоусов

только но украинца может НАПАСТЬ голодовка. во всем мире к ней прибегают или страдают от нее

Игорь Ветошкин

Даже пытаться не буду! к сожалению современные обороты мовы плохо звучат на русском!))))))))))))))