A.l.i.c.e.

Лень лучший из семи смертных грехов?)

Ответы
Ал
Александр

Насколько я знаю эта "великолепная семёрка" выглядит так : 1)Гордыня, 2) Алчность, 3) Зависть, 4) Гнев,5) Похоть, 6) Чревоугодие,7) Уныние.

Михаил Мишугин

Она присуща почти всем, но справится с ней помогает сила воли. Насчёт того, что это "лучший" грех судить не берусь.

Николай Артемьев

Желаю хорошего летнего дня, прекрасного настроения, положительных эмоций, счастливых моментов...

Ев
Евген

похоть тоже норм)
ну некоторым и обжорство нравится,особенно в 3-4 утра перед холодильником

A.l.i.c.e.

Да я ж с позиции верующих!)))

Владимир Андреев

А грех, может быть лучшем??! Смертный грех, я чего-то опять пропустил в этой жизни.

Владимир Андреев

Значит если хочешь грешить,то выбирай лучшей грех.

A.l.i.c.e.

Это вопрос или утверждение?)

Владимир Андреев

Наверно вопрос, как выбрать лучшей?

Владимир Андреев

Не ну вы даёте не реальные планы!

Счастливый..

Это нам кажется..на самом деле он больше вреда приносит нашему телу чем другие..

Сергей Пантелеев

... лень это благо, сколько одних только изобретений сделано из-за лени! 🙂

Проходил Мимо.

Блин, это грех.? теперь что, посуду придётся мыть после еды, а не перед?

A.l.i.c.e.

Про состояния? Нет еще. Я кууушайу)

A.l.i.c.e.

Лс только что прочитала. Пойду зачитаю))

A.l.i.c.e.

Вот все таки вы человек иссскуссства. Мне кажется только у них такое случается, эмоционально и со взрывами) в детстве и в подростковом возрасте стишоки писали, чот я забыла, спрашивала ли))

Проходил Мимо.

Нет, ничего не писал. Но почему то от меня всегда ожидали, что я стану.....Кем то, не важно кем, но большим и значительным))))))) Причем все - от маминых знакомых, до одноклассников - я их всех нае...обманул😂

Проходил Мимо.

Да, не оправдал надежд))))) Мне до сих пор иногда это в упрек ставят, прикинь?😳

Sergey Abramov

Смертные грехи - это те, которые неумолимы. Лень к ним не относится. ))

Sergey Abramov

Да не обидятся на меня верующие всех религий, но по-моему истинное общение с Богом (если таковой подразумевается) должно быть сугубо интимным, тет-а-тет, а не в храмовой толпе. Повторю: это моё личное мнение.

A.l.i.c.e.

А я вообще не понимаю, как можно общаться с героем мифов🤷‍♀️ пойти с бабой ягой поболтать что ли...

Sergey Abramov

Мне больше леший нравится. ))

A.l.i.c.e.

Ну тож можно найти, о чем поболтать))

Sergey Abramov

Вы, вижу, в Эстонии? Ну, как границы откроют, приезжайте в гости. Только не в Ярославль, а в Бургас. )) Можно будет и о леших посудачить, и с бабой Ягой о чём-нибудь потолковать. ))

Дмитрий Сипайлов

Нет, лень- способ расслабиться, и отдохнуть от ежедневности.

A.l.i.c.e.

Какой из грехов вы считаете лучшим?

Виталий Каргин

Ну если тебя не пугает грех, то лень это двигатель прогреса

Виталий Каргин

Нет, про прогес, в каком напровлении

A.l.i.c.e.

Ну неее, это слишком обширная тема

Виталий Каргин

Да мало того что грамотная но и хитрая?

Виталий Каргин

И куда же ты предварительно смотришь?

Виталий Каргин

А сейчас какие обстоятельства?

Ego Musicus

надеюсь это так.......хоть не в самом пекле жариться буду)))

Ego Musicus

я по нашей теме......и не в инете а в жизни.......как я могу показать их ?......и как могу вспомнить о чем был спор если я даже то что было вчера не помню.....просто много раз позже подходили и говорили что я был прав

A.l.i.c.e.

Ну допустим, что случалось такое: вы были правы, с вами спорили, позже признавали свою неправоту. И что? Разве это значит, что во всех спорах вы - правая сторона?)

Ego Musicus

так если я спорю я знаю о чем говорю......а если не в теме то и не лезу

A.l.i.c.e.

То есть во всех спорах вы всегда были правы?😁😁

A.l.i.c.e.

Ок. Давайте я из вашего определения стервозности и её противоположности сделаю вопрос, и посмотрим, что человеки отвечать будут!)

Вячеслав Алёхин

Наверно: 🖼

Юрий Дивеев

Лень это инстинкт сохранения энергии. В чём грех-то?

A.l.i.c.e.

Так не я его в грехи записала, не ко мне вопрос)

Юрий Дивеев

Вот и хорошо. Но знай. это такая штука, которая, если с ней не бороться, может приветсти к смерти.

A.l.i.c.e.

А как же - двигатель прогреееесса и всякое такое? Как то не вяжется со смертельным исходом...

Юрий Дивеев

Лень делать монотонную тяжёлую работу, изобреташь машину. Если и головой думать лень, дойдёт и до того, что есть, пить, размножаться и прочее будет лень. Вымрешь.

A.l.i.c.e.

Там,в вопррсе, вообще другой смысл

Юрий Дивеев

Вам ответ не понравился? Ну и ладно.

Vlad

имея только его остальные уже лень совершать,,!😜👌

Vlad

😉👌

Владимир Зварыкин

Лннь это защитная реакция оргагизма на усталость...

Strange Walker

Ну глядя на тебя думаю что и прилюбодеяние- отлично

Валерий Решетько

Это тоже не " ФАНТАН ", но соглашусь с этим доводом.

Валерий Емелин

лень двигатель прогресса и родилась раньше всех

Алексей Капралов

это не грех а защита организма от переутомления