Алия

Природа не понимает шуток; она всегда правдива, всегда серьёзна, всегда сурова; она всегда права, а ошибки и промахи - всегда удел человека. Человека, неспособного её ценить, она презирает, и только благосклонным, чистым и правдивым она уступает и раскрывает свои секреты. ( Гёте) ?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Гёте велики философ, но иногда зашоренный представлениями своего времени. Наглым, циничным и иногда беспринципным тоже можно добыть секреты. А кто добывал эти секреты в условиях Заполярья, им можно верить. Но они могут ЦЕНИТЬ

Алия

А Вы никогда не задумывались над тем, что только зашоренным современным людям другие люди тоже видятся зашоренными..?

Андрон Шрайбикус

Задумывался. Кант там что говорил? Или Аристотель? Диоген кого-то искал? Я тоже ищу

Алия

Кто-то из великих сказал: "ИщИте, и Вы потеряете..."

Андрон Шрайбикус

Это конфуцианство. Мы до него не доросли.

Алия

Хорошо, что Вы это осознаёте!

Андрон Шрайбикус

Алефтина, Вы мне нравитесь. Но я дурак дураком, а Вы нормальная девушка. Я осознаю дофига. Мне домой надо, к разбойникам.

Андрон Шрайбикус

И как Вас только звать? До свидания, Княжна!

Олим Шарипов

Шуток не понимает, а бережное отношение - понимает.

Олег Блинов

Но остались ли такие чистые и правдивые люди?

Алия

Слава Богу, еще есть "порох в пороховницах"...)))

Олег Блинов

Но и он кончается, а новый уже не тот

Валерий Шилов

Всегда подозревал это! 😝

Зона_Іn_Тересу

Берегите природу-мать вашу! (Автор)?

Oleg Andreew

Он писал это наверно обкурившись...

Алия

Главное, чтобы Вы не обкурились... - Осторожно! - Помните, - Вы - за рулём...

Алия

Ну всё равно, будьте предельно осторожны... Помните, как в песне: "Крепче за баранку держись, шофёр!"

Oleg Andreew

Не первый год таскаю фуру.... Бывало всякое...

Oleg Andreew

Спасибо. Точнее шершавой дорожки...

Алексей О.

Гон. Природа, это мама человека : )

Алия

Алексей, заберите свой гон обратно

Алексей О.

И не подумаю. Человек вышел из Природы и вернётся обратно.

Алия

Да! Но вот только Ваш гон здесь при чём?!

Алексей Юрьев

Вы сомневаетесь, что это Гёте?

Елена

не верно

Елена

природа не разбирает кто хороший а кто плохой. и как правило страдают от неё хорошие и бес защитные

Simply Todd

true!