₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

А ВЫ В КУРСЕ ЧТО: Современные "татары" как народ появились лишь в начале 20-го века с образованием Татарской республики. Как авторитетно свидетельствует великий русский историк Карамзин Н.М.: "Ни один из нынешних народов татарских не именует себя татарами, но каждый называется особенным именем земли своей." ("История государства Российского", СПб, 1818,т.3, с.172).
🖼

Ответы
Юрий Жуков

Татары пошли от тартаров. Они и Русь завоёвывали.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ага от тараторов!))

Дмитрий Каракозиди

Только почему то Ермак воевал С татарским ханом.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

"татарами" называли в древней Руси всех монгол, тюрок, мусульман и вообще не русских

Дмитрий Каракозиди

Тоже не так.

Сергей Дейнега

знаю, так как их Татарами называли Иные!

Сергей Дейнега

🙏 но, надо было бы, правильнее называть Тартарами! А почему? 😀

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

да бросьте Вы эти байки про "тартар"...) современные "татары" по сути, в основе своей это бывшие чуваши, чуваши-мусульмане! все.

Сергей Дейнега

Понятно! Изучи Наследие Славян и Ариев и многое познаешь.