Андрей

Карамзин - лжеисторик?

Ответы
Алексей Юрьев

Карамзин - историк. Он взял на себя труд написать такую историю, чтобы она была читаема русской образованной публикой и он этого достиг. Понятно, что он тенденциозен, что всё у него рассматривается с точки зрения возникновения и возвышения российского самодержавия, которое он считает благом. Поэтому некоторые моменты он опускает. Но это упрёк не одному Кармзину. Летописи в его время уже мало кто читал, дворяне изрядно офранцузились и свою историю представляли плохо. А он написал так, что им стало интересно и вызвал в обществе интерес к истории.

Андрей

Славяне были основным войскам. Небольшое количество татар были конницей. А иранцы - это семиты.

Алексей Юрьев

Как, уже и иранцы-семиты? Иран его обитателями веками назывался Арьянам, что и значит -страна ариев. Книги научитесь читать. Я Вам очень советую. Поверьте, увлекательное занятие.

Андрей

Прочёл поболее вас.

Алексей Юрьев

Почему же у Вас тогда иранцы- семиты, а Тартария была империей ариев? Это выглядит, как утверждения неграмотного человека, побывавшего в историческом музее или прослушавшего какие-то популярные телепередачи.

Андрей

Вы сторонник официальной изТорыи. А это полнейшая ложь.

Kорнелия

Наверное, Истрия странная штука, как сказал один умный человек: история это политика обращённая в прошлое.

Kорнелия

Ну мать то его точно была еврейка

Андрей

Малка? Явно не русачкой.

Kорнелия

Да она

Андрей

При нём же, гаде, вырезали 9 миллионов из 12 миллионов населения Киевской Руси.

Kорнелия

Да...

Никита Козлов 78Rus

Зато Вы ВСЁ знаете в точности! Только у Вас самая точная информация об истории нашей страны!

Андрей

Интересуюсь.

Никита Козлов 78Rus

И ГДЕ Вы берёте информацию? И почему Вы верите тем документам, что "изучаете" и не верите официальным документам?

Андрей

Вся официальная изТорыя переделана иудеями в 18-19 веках.

Светлана Костина

Так можно назвать любого.И здесь историки вряд ли сидят,чтоб обсуждать такую тему грамотно.

Андрей

Глупый ответ.

Михаил Зарипов

Историю пишут наемные писатели под диктовку больших людей.

Андрей

Большие люди - это сионисты?

Михаил Зарипов

Ну, может и масоны.
Те, кто может оплатить работу "летописцев" и убедить остальных, что это "единственно правильное описание".

Сергей Сергей Журавов

нет.. он писал. про то. что нашел и учитывал рекомендации..

Сергей Сергей Журавов

ну да. и она называлась Татария или Золотая орда.. а Московия была улусом..

Андрей

Была Московская Тартария. Но к тюркам Тартария и Орда не имеет отношения.

Сергей Сергей Журавов

совсем недавно один из политиков сделал замечание Кириллу. патриарху. что у него по низу одежды. надпись Аллах велик.. на арабском. пойдите в Оружейную палату. на оружии элиты слава Аллаху.. да и на шапке Мономаха..

Андрей

Мало ли что надевает на себя Гундяев. Он сионист.

Сергей Сергей Журавов

он даже не знал. шьют по старым принятым законам.. а Петр еще платил дань татарам.. потом воевать с этим стал..

Тамара Новикова

А все историки навязывают свое видение событий

Андрей

Не все.

Тамара Новикова

А Пикуля вспомните,до сих пор тошнит отнего

Андрей

А от Солженицына не тошнит?

Андрей

🥴

Владимир Шибнев

Напрасно

Алексей Николаевич

В духе того времени.Да и этого тоже пожалуй.

Андрей

Работал на сионистов.

Алексей Николаевич

..и на них тоже

Вадим

Любой историк в определенной степени-"лже"

Андрей

Не любой. Ломоносов, например, излагал только истину, но все подлинники его документов уничтожены.

Вадим

Ломоносов не был историком.

Андрей

Ещё как был. В отличии от всяких Карамзиных и Соловьёвых.

Вадим

Да бросьте Вы! Математик,химик,лингвист,поэт,физик...Только не историк.А потом,данные о том,что подлинники его документов якобы уничтожены,тоже ведь взяты из каких-либо "исследований".Это тоже лжеистория.

Андрей

У него много исторических трактатов. Он был универсальным учёным.

Вадим

В универсализме Ломоносова никто не сомневается.

Сергей Павлович

На сегодняшний день у нас все лжеисторики.

Андрей

Все не могут быть такими.

Сергей Павлович

Ну как все врут кто как может.

~L
~Eva Lansca~

Он мой труд писАл на основе техшных знаний

Андрей

🥴

Lаzy

Вот тут- полностью срлидарен И- соглашусь.

Андрей

😎

Нептун

все лжеисторики, истину никто не знает

Андрей

Что значит никто? То, что её пытаются замарафетить - это другой вопрос.

Нептун

всегда любые

Одинокая Сволочь

история, как и библия - не наука

Андрей

ИзТорыя.

Сергей Антипин

история-это почти всегда ложь

Андрей

Официальная - да.

...Дикая Кошка

похоже да..продался сукин сын

Андрей

Сионистам.

...Дикая Кошка

шкварят его счас..а мы страдаем

Андрей

😎

Vladimir Gruzdev

так можно про всех сказать

Андрей

Нет.

Сергей Дейкин

ну приврал ) а кто не врёт ?

Андрей

🥴

La Testa

Не скажу, я не знаю кто это

Андрей

😟

Галина Гриднева

А где правдивая история?

Галина Гриднева

Спасибо

Андрей

🤝

Галина Гриднева

Оккультист

Андрей

Настоящий учёный.

Галина Гриднева

Ну мне сразу не понравилось, что белые люди пришли из космоса. разве не бред?