Hикoлaй Григoрьeв

чьи лозунги висят на предприятиях у японцев совершивших экономическое чудо? и кого им по их же словам не превзойти?

Ответы
Яна

Ясен пень - лозунги сталинских времён. Японцы при частной собственности, используя наш опыт, получали 15% прибыли. А мы при общественной - 30% и больше.

Hикoлaй Григoрьeв

ну да, а наши главы старательно забыв свой опыт за чужим поперлись, результат налицо

Яна

Есть такое понятие - человек планетарного мышления. При Сталине таких образовалось (в самом лучшем смысле) очень много. А теперь попробуй найти таких.

Hикoлaй Григoрьeв

да ,был культ была и личность в самом лучшем смысле

Яна

А сейчас культивируется человечек мышления собственного кармана, те же главы.

Де
Дед'уктор

Я думаю, они, как очень логичные люди сообразили, чтотпобедитель всегда прав и научились у СССР. Но, этого мало. Социализма-то там нет.

Hикoлaй Григoрьeв

поэтому и такой рост экономики как при социализме у них невозможен

Виктор Шаламов

Японцы очень многое переняли в организации труда у СССР. И не скрывают этого.

Виктор Шаламов

Точнее сказать, он нас отбросил лет так на двести назад.

Hикoлaй Григoрьeв

да, как бы не дальше

Виктор Шаламов

В эпоху дикого капитализма. Только в Европе того времени в обществе была жёсткая религиозная мораль. Этим и объясняются успехи капитализма в Европе двести лет назад. А мы прошли к свободе без морали. Что по сути бедствие для народа.

Hикoлaй Григoрьeв

да не прошли, провели нас вообще то и в прямом ив переносном, или развели как папуасов на бусы

Виктор Шаламов

Развели как лохов - это точно. Только лохи за жвачку с синими штанами могли отдать бесплатные образование, медицину, жильё...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хироши Тарамачи, лозунги Сталинских времен. Не превзойти русских (СССР)

Hикoлaй Григoрьeв

ну да, а наши главнюки забыв свой опыт к ним учится поперлись

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У нас теперь перевелись рабочие, фабрики и заводы, а микросхеммы у них. Сейчас работают не рукамми и лопатой, а мозгами и компьютерами, поэтому они сейчас прогрессивней.

Вл
Владимир

Скорее всего наши советские.

Hикoлaй Григoрьeв

причем Стaлинcкoй поры

Лои Опм

чьи ?(не разу не был в Японии)

Елена

Неужели наши , советские?

Мичиру Кайо

Не поняла? Какой лозунг?

Мичиру Кайо

Может быть строители

Мичиру Кайо

Понятно

Райхон

наши.советских времен?

Hикoлaй Григoрьeв

причем еще Сталинских

Райхон

👍

Раиса Глинкина

Императора, наверное?

Hикoлaй Григoрьeв

только не японского, а советского

Раиса Глинкина

А кто у нас советский император?

Hикoлaй Григoрьeв

Стальной Император Иосиф Победитель как Германии так и Японии

Раиса Глинкина

Интересно

Михаил. Цветаев

Советские лозунги!)))

Михаил. Цветаев

Само собой..Рано или поздно это случится.

Hикoлaй Григoрьeв

по другому и быть не может

Михаил. Цветаев

конечно...всему есть предел.

Hикoлaй Григoрьeв

особенно после того как кап-зм свое истинное мурло показал

Михаил. Цветаев

Это точно.

рк
роман капориков

Товарища Джугашвили

Hикoлaй Григoрьeв

ну да, а наши главнюки забыв свой опыт поперлись восхищаться чужим

Капитанская Дочка

скажите нам

Hикoлaй Григoрьeв

товарища Джугашвили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Советские

Hикoлaй Григoрьeв

вот и не знаеш с кого больше удивлятся то ли с японцев то ли с наших главнюков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И в технический прогресс,тоже Советский журнал "Юный техник" не малый вклад сделал ,патентных бюро у нас не существовало,а своих Кулибиных хватает и сейчас,только всё рубят на корню,а япошки мудрый народ,взяли наши задумки за основу,а технологиями усовершенствовали,наш ленивый придумал лопату с моторчиком,а они туда ещё грабли присобачили,вот и получился садовый комбайн японского производства

Hикoлaй Григoрьeв

да, наши придумали они воплотили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да наши уже давно придумали,что авто может и на воде ездить,и топливо синтезируют абсолютно из любых отходов,от окурков до картофельных очисток и оно не хуже простого бензина,но нефтяные дяди заплатят любые бабки,но чтоб не запускать в разработку эти технологииЮвот такая пижня...

Hикoлaй Григoрьeв

да,верно