Lira Ziyaeva

Отчего в наше время ослаблен инстинкт материнства у женщин, женщины рожают одного ребенка или не хотят вовсе рожать, и инстинкт просыпается в пожилом возрасте, и они начинают цепляться за внуков и воспринимать их как своих детей, чтобы удовлетворить свой инстинкт?

Ответы
Вл
Владимир

Видимо сильно влияет навязываемое мнение - куда нищету плодить, как их вырастить, все очень дорого и т.д.. А на вопрос о том как же раньше помногу рожали и в войну, и в голод и жили все бедно, и в прочие тяжелые времена никто не желает задуматься.

Lira Ziyaeva

эгоизм растет.

Владимир Новичков

инстинкт материнства женщины ослабляется из-за тяжелых условий жизни, в которые загоняет женщину общество и условия жизни в этом обществе...инстинкт любви к внукам это надежда и желание лучшей доли для них, чем ее собственная....

Lira Ziyaeva

настолько рф слаборазвитая страна что не может позволить женщине родить пару детишек

Владимир Новичков

РФ не запрещает! Запрещает сама себе женщина...

Lira Ziyaeva

я не об этом. а о том что неужели страна так бедствует. что из за материального не рожают.

Владимир Новичков

при царе рожали и благ от него не получали...

Lira Ziyaeva

и это правильно. если будут рожать чтобы деньги получать то какие будут это дети. поколение.

Улугбек

Весьма тонкое наблюдение.... С чем же это связано? Неужели страсть над инстьинктом превалирует в молодости????

Lira Ziyaeva

потребительство. эгоизм. потом восполнение внутренней пустоты. компенсация дефицита жизни молодой энергией внуков.

Улугбек

А может, всё-таки, раскаяние по бесцельно прожитой молодости и оплата материнского долга перед внуками (хотя бы)...???

Lira Ziyaeva

нет. до раскаяния мло кто доходит. не та мораль общая. просто инстинкты мстят.

Улугбек

Какие РАЗУМНЫЕ инстинкты!!!

Lira Ziyaeva

они свою функцию четко выполняют.

Лидия Лапицкая

Нет все потому что дети сегодня очень дорогое удовольствие а для внуков легко быть бабушкой-праздником

Lira Ziyaeva

да а у тебя?

Лидия Лапицкая

трое детей и четверо внуков

Lira Ziyaeva

классно. много таких вокруг тебя. почему не 9 внуков?

Лидия Лапицкая

Это Вы так шутите?

Lira Ziyaeva

у тебя же 3 детей. это разве плохо. почему они не смогли так же. идет в роду убывание материнства. ?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Детей ещё поднять и воспитать надо. А многие мамаши сами ещё дети. Вот и плодятся алкашки и им подобные.

Lira Ziyaeva

если есть материнский инстинкт то это не нагрузка а радость.

Таша

Жестоко!

Angel Wings

У меня тоже один ребёнок, но я не готова ещё нянчить внуков, совершенно не хочется...

Lira Ziyaeva

так и не проснулся инстинкт. женственность почти отмирает кругом.

Angel Wings

Может быть...

Lira Ziyaeva

скоро борода начнет расти. готовься.

Angel Wings

Ну это вы хватили)

Lira Ziyaeva

полно примеров. это же гормоны. они должны работать так же как руки ли мозги.

Angel Wings

Что то я нигде не видела бородатых женщин! 😄😄😄

Lira Ziyaeva

они же активно избавляются. может и усатых не видела.

Евгений Самсонов

Скорее это материальное положение.а не инстинкт материнства.

Lira Ziyaeva

рф нищенствует и голодает не может прокормить ребенка. даже при такой помощи государства?. или эгоизм и повышенное потребительство которое дороже ребенка.

Наталья

бабушки всегда внуков больше любят,на детей времени не было

Lira Ziyaeva

тем самым вредят внуку , маме внука и себе.

Наталья

чем бабушки вредят?

Lira Ziyaeva

они полноценно не проживают свой зрелый возраст там совсем другие задачи. и отвлекают ребенка от матери и привязывают к себе. часто не несут полную ответственность и балуют наызвая это любовь и портят ребенка. мать должна потом это выправлять а на самом деле создают себе развлекалку заполняя свою пустую жизнь. и повышенной заботой перетягивают ребенка от матери. в дальнейшей жизни ребенка будут большие проблемы. ибо ребенок это не теленок который главное должен хорошо есть и быть хорошо ухоженным. а личность которая страшно нуждается в маме для правильного формирования.

Наталья

ну я вовсе с вами не согласна,бабушки всегда были разные,кто-то раскармливает как порося,а кто-то дает полноценное воспитание.У меня подруги бабушки.У одной ,они живут все в одной квартире,внук сам выбрал чем заниматься,никто не неволит,она летом все время на даче и дочка даже просила ее с внуком побыть,та никак не хотела.Другая педагог,работает,внука к ней в гости привозят.Ребенок должен общаться с бабушками,дедушками это очень хорошо,плохо когда их нет

Lira Ziyaeva

это конечно хорошо если не излишна

Наталья

есть конечно сумасшедшие бабушки,но они и без внуков дуры дурами

Lira Ziyaeva

ясно

Доктор Косигач

перенаселение. точно так же происходит и у др. видов.

Майра

Внуков любить легче это страх ответственности

Lira Ziyaeva

это как правило подсознательный кайф безотвественности.

Майра

Вот

Вера Гудкова

сейчас многие у нас даже троих родили.

Lira Ziyaeva

как так стало. ? что некоторые дошли до нормы. а то страна вымирать стала. или за деньги?

Вера Гудкова

это обеспеченные люди

Lira Ziyaeva

ну и хорошо что не ради денег рожают.

Вера Гудкова

меня это тоже порадовало

Лора

ну может это у вас так в Узбекистане

Lira Ziyaeva

да. не придем видать к пониманию. удачи

Лора

конечно не придем

Lira Ziyaeva

ок

Vlad

Лора... все правильно сказала..!👍 😉

Лора

☺️ спасибо

Любовь Кияновская(Швед)

нет просто не растраченная любовь

Любовь Кияновская(Швед)

согласна свое поколение мы упустили то хотя бы не упустить внуков

Lira Ziyaeva

свое упустили. а теперь вторая трудность не мешать внукам расти у своих мам.

Любовь Кияновская(Швед)

ну я на это ничего не могу сказать так как у меня нет внуков

Lira Ziyaeva

значит будут в буудущем

Любовь Кияновская(Швед)

думаю что будут

Галина Блажнова

Разные вещи

Lira Ziyaeva

безумная нереализованная любовь бабушки убивает внуков.

Галина Блажнова

Ну и что изолировать

Lira Ziyaeva

пусть идет работать в детдом. дело ваше. или убивает морально внуков или пустьнайдет себе мужа.

Галина Блажнова

Ты чего такая злая. Обидели?

Lira Ziyaeva

была бы злая то сказала бы отдайте этого ребенка бабке насовсем пусть залюбит.

Бекес Султанов

это хорошо

Lira Ziyaeva

хорошо что не хотят рожать и отмирают как мамы?

Бекес Султанов

просто

Lira Ziyaeva

что просто? можно чтобы ты был более понятным?

Lira Ziyaeva

у тебя что деньги отбирают за каждое слово?

Бекес Султанов

тишы едиш д

Людмила Гиричева

у вас как

Людмила Гиричева

два =два

Lira Ziyaeva

вот почему не 2 и 4. голодаете?

Людмила Гиричева

зачем же

Lira Ziyaeva

тогда что. отчего усыхает женственность и материнство.