Ал
Алиса

Встреча одноклассников-апофеоз пошлости?

Ответы
Al
Alek...

Апофеоз - apotheosis - обожествление - восхваление, прославление человека либо события. А встреча одноклассников - всего лишь встреча.Приятное событие в жизни людей.

Ал
Алиса

Это только Ваш выбор

Al
Alek...

Если не хотите,можете не идти.Это Ваше право.

Ал
Алиса

Я и не хожу. Но Ваш выбор уважаю и приветствую.

Al
Alek...

Это не мой выбор.Это просто определение апофеоза.Очень часто,люди,за красивостью слова или фразы..не видят истинного значения,слова или фразы.Пошлость,не может обожествляться,восхваляться,прославляться.Это просто нонсенс.

Ал
Алиса

Вы идете на встречу одноклассников чтобы сказать что?

Al
Alek...

Не чтобы сказать что-то.. а встретиться с людьми,с которыми когда-то сидел за одной партой..или в одной аудитории..и с которыми жили одной жизнью,событиями.. может быть мыслями и мечтами.

Константин

Идиотизм. Есть хороший анекдот на эту тему:
-На встречу одноклассников идешь?
-Нет.
-Почему?
-Дела.
-Какие?
-Любые.

Ал
Алиса

Мудро)

Илья Слепнев

не понял.Ещё раз только подробнее.Мы 50 лет встречаемся-это разве плохо?Может у вас не было дружбы

Николай Шляхов

Нет, конечно! Я бы хотел встретиться хотя бы с одним по институту, но никто на связь не выходит!

Николай Шляхов

Воронежский политехнический институт! Выпуск 1970 год!

Ал
Алиса

Вот Вам и родство душ)

Николай Шляхов

Согласен целиком и полностью!!! Благодарю!!!

Ал
Алиса

Взаимно)

Я так не думаю. Нам нравится встречаться каждые 5 лет. Мы дружим до сих пор со многими

Ал
Алиса

Здорово

Андрей Григорьев

Апофеоз скуки. Встречаются уже совершенно чужие люди, которым не о чем поговорить.

Ал
Алиса

Вот, а мне тут пишут- возвращаемся в детство...

Андрей Григорьев

А вам это надо?

Ал
Алиса

Мне любопытно

Грач Налбандян

Ну, как сказать? Все зависит от того, как она происходит. Какие отношения между....

Грач Налбандян

Резонно. Но, ведь встретились? Вас же ни кто на сильно не заставлял? Значит что - то вами двигало?

Ал
Алиса

Нет...я не хожу.

Грач Налбандян

Ну, тогда о чем речь? Вам это не надо, и точка.

Ал
Алиса

Точка ...как-то безнадежное...запятой)

Грач Налбандян

Ну, если хочется себя помучать, то, карты вам в руки.

Константин Дос

слово само по себе неплохое, но у меня ассоциируется с картиной Верещагина..

Константин Дос

блин, можно было и на 'ты' попращаться..

Ал
Алиса

Так давай попрощается на ты) а, кстати, что это меняет для тебя?

Константин Дос

ничего. но так приятнее..

Ал
Алиса

Пока-пока

Константин Дос

удачи

Тигр Очень Ласковый.

Да, почти. На такие встречи ходят, те , кто хоть чего - то в этой жизни достиг.

Ал
Алиса

Наверное.

Тигр Очень Ласковый.

Еще бывает сильная школьная дружба. Всем классом ходили в трудные походы, там и сдружились.

Ал
Алиса

Но тогда люди просто дружат всю жизнь.

Тигр Очень Ласковый.

да и встречаются на таких праздниках, если судьба занесла в далекие края.

Ал
Алиса

Спасибо

Елена Мазырко

Мы с большим удовольствием встречаемся. Многие остаются добрыми друзьями.

Ал
Алиса

Хорошо

Пе
Петрович.

Разве? А по моему это возвращение в детство. Кратковременное и приятное.

Ал
Алиса

Каждый имеет право на свое заблуждение

Пе
Петрович.

Я про свои впечатления рассказываю.

Ал
Алиса

Спасибо.

Виктор Молодов

На тридцатилетие встречались, всё было нормально, никакой пошлости.

Майя Петрова

Не знаю, я не хожу - живу в другом городе, а часто - и в другом регионе

Ал
Алиса

Спасибо.

Mikhael Ravenyak

Встеча однокласников это что? Вот встеча старых друзей это да)))

Ал
Алиса

Аргумнтируйте

Mikhael Ravenyak

Сложно долго и ... Пошло. Сходите на оба мероприятия и сами все узнаете)))

Ал
Алиса

Ок

Александр Некрасов

Для душевно неразвитых людей, действительно, апофеоз пошлости.

Ал
Алиса

А для ращвитых- ярмарка тщеславия.

Александр Некрасов

При чём тут тщеславие?) Вы уж не встречайтесь с друзьями детства, с родственниками, не ходите на могилы к умершим. Всё это апофеоз пошлости и тщеславие.

Владислав

Сам организовываю. институтский выпуск 1980 г. У нас все равны.

Ал
Алиса

Может быть)

Владислав

Мы дружные были во время учебы, встречались регулярно через пять лет. гордимся успехами самых забулдыг - полковники в армии, а профессия наша мирная

Ал
Алиса

Значит в мире есть дружба!)

Владислав

Есть, будьте снисходительней, там наша юность...

Ал
Алиса

Я очень берегу в себе память о юности ...поэтому и не хожу) простите за вопрос. Желаю Вам всего доброго)

Владислав

Заходите... если что.

Ал
Алиса

Спасибо, я зайду)

Мавр Сделавший Доброе Дело

С чего бы это?? Каждая встреча с одноклассниками ..ПРАЗДНИК!!)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Не у всех.....кого то уже нет ... помогаем друг-другу. Две недели назад мой одноклассник помогал мне монтировать...систему(бесплатно) хотя эта работа стоит дорого. Так и другие.

Ал
Алиса

Тогда не надо расставаться на годы!

Мавр Сделавший Доброе Дело

А мы и не расставались))))

Ал
Алиса

Ок.Спасибо.

Александр

ну может быть ваши встречи и пошлость а у нас всё культурно

Скромница

С пошлостью не согласна.Но эти встречи не люблю ни не хожу.

Ал
Алиса

Аналогично)

Генадий Аргунов

а каждый год апофиозничаем и на душе только хорошее...