Саида (Samarkand)

В августе 1815 года в Европе пользовалась большой популярностью анаграмма на латыни: "Bona rapta, leno pone!", что в вольном переводе означало: "Сутенер, отдай награбленное добро!" Как звали этого сутенёра?

Ответы
Михаил Цветаев

После падения Наполеона ученые составители анаграмм разложили его имя по буквам и обнаружили вот что: Napoleon bonaparte: bona rapta leno pone.

Саида (Samarkand)

я Вас узнала сейчас

Михаил Скамров

Некоторые результаты поиска могли быть удалены в соответствии с местным законодательством.

Константин Южный

Да откуда мне это знать? Саида!) Да и нафига?! )))

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я был.

Саида (Samarkand)

Анаграмма — словосочетание, образованное перестановкой букв другого слова или словосочетания; "Bona rapta, leno pone!" Napoleon Bonaparte.

Ирина

Наполеон Боанапарт?

Саида (Samarkand)

да ...

* Надежда *

Наполеон Бонапарт?

Саида (Samarkand)

Анаграмма — словосочетание, образованное перестановкой букв другого слова или словосочетания; "Bona rapta, leno pone!" Napoleon Bonaparte.

* Надежда *

)))!

Кирилл

Наполеон Бонапарт

Саида (Samarkand)

верно ...

Кирилл

Не знаю почему но это первое что мне в голову пришло.

Кирилл

Не знаю почему но это первое что мне в голову пришло.

Саида (Samarkand)

Анаграмма — словосочетание, образованное перестановкой букв другого слова или словосочетания; "Bona rapta, leno pone!" Napoleon Bonaparte.

Ринат Фамутдинов

Кажется - Бонапарт

Саида (Samarkand)

да

Ринат Фамутдинов

О как! Просто буковки сложил

Юсуп Тариелашвили

НАПОЛЕОН БОНАПАРТ

Саида (Samarkand)

совершенно верно

Vitorio

Наполеон ?

Саида (Samarkand)

да

Сергей Богатов

Наполеон?

Саида (Samarkand)

да

Сергей Богатов

Бона рапта при небольшой трансформации превращается в Бонапарта.

Саида (Samarkand)

да

Кот Макси

бонапарт.

Саида (Samarkand)

Анаграмма — словосочетание, образованное перестановкой букв другого слова или словосочетания; "Bona rapta, leno pone!" Napoleon Bonaparte.

World See

наполен?

Саида (Samarkand)

да

World See

🙂