ОК
Ольга К

А из какого дерева папа Карло сделал Буратинку?? 😄

Ответы
ŠĎ
Šǻwkǻ Ďӎįŧ®Įēßǻ)

Нам более известна повесть-сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Однако, она написана по мотивам сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Согласно сюжету, столяру Антонио по кличке «мастер Вишня» попадается кусок дерева. Из него он собирается сделать ножку для стола. А вот какого вида был кусок дерева нигде не говорится. Остаётся лишь предполагать, что это была сосна. Ведь итальянское «pino» переводится как сосна.

ОК
Ольга К

Точно!!!!!!!спасибо)))))))

Александр Сажин

Папа Карло вырезал Буратино из полена ножом, а это возможно, если порода дерева является мягкой. Например, липа, береза, тополь. Другие же породы, такие как дуб, бук очень тяжелы для ручной обработки.

ОК
Ольга К

ну Вы прям ...спец..по Буратинкам))а в Италии они растут???эти породы деревьев?

Александр Сажин

В Италии растительность очень сходна со странами Центральной Европы.

ОК
Ольга К

эх,вот не доехала я до Италии то((

Александр Сажин

какие ваши годы, доедите ещё !!!

ОК
Ольга К

наверняка)

Анатолий Ростовский

Думаю не важно материал, мы ведь тоже из пока сотварены, но даже если человек верит в эволюцию, то и он шарахнутый молнией по бульону)главное в Буратине душа !

Николай Павлов

предположим, из еловых пород. поскольку ножку стула из твёрдых пород делать сложно. а чурбак для этого был предназначен. так, чисто пофантазировать.

ОК
Ольга К

есть,но я там редко

Николай Павлов

https://vk.com/id15733305 а где часто?

ОК
Ольга К

здесь чаще всего,а так в мыле

Роман Володько

Да это отмазка, папа Карло и мама Карло, вечерком,под одеялом и замутили буратинку,тпрада мутант родился,но...он счастливчиков оказался!!

ОК
Ольга К

точно!!!!!!а нам сказочку сочинили...это типа нашей снегурочки

Роман Володько

Да,да, и мальчик с пальчик из тй же оперы)))

ОК
Ольга К

смешно)))

Роман Володько

Рад,что смог немного поднять настроение))) Ты ,это ,если чё заходи..... (Волк из мультика)

ОК
Ольга К

хорошо-хорошо)))))

Царапул Зуб

...бобры загрызли буратино он весь в березовом соку лежит в траве раскинув руки и дятлы кружатся над ним 😄

ОК
Ольга К

триллер....жуть какойто

Царапул Зуб

зато про берёзу))

Царапул Зуб

а то

Елена

какого вида был кусок дерева нигде не говорится. Остаётся лишь предполагать, что это была сосна.

ОК
Ольга К

определённо она!!!

Елена

ого

ОК
Ольга К

да))Вы мне не первая это объяснили-значит точно))

Елена

хорошо.

ОК
Ольга К

спасибо))

Елена

ок

Дмитрий

из дуба )))он же дубина который дал себя облопошить а потом обматерел и театр приобрел))))))))

ОК
Ольга К

ОН ЖЕ МАЛЕНЬКИЙ..

Дмитрий

он за то весь из дерева смотри как он свернул кровь карабасу барабасу ))))))))

ОК
Ольга К

ЭТО ДААА И ВСЕХ СПАС

ОК
Ольга К

ЭТО ДААА И ВСЕХ СПАС

ОК
Ольга К

ЭТО ДААА И ВСЕХ СПАС

Belich Roman

Не... Не из дерева... Папа Карло взял чурку и выпилил из него буратино... ;-))

ОК
Ольга К

не первый Вы мне об этом говорите))

Belich Roman

;-))

Валентин Жернов

Из деревянного дерева,или полена,или чурбака,или отрезка,или и т.д.

Гр
Григорович

А это принципиально в контексте он рожден на радость людям?

ОК
Ольга К

да безусловно...может я хочу попробовать тоже..

Гр
Григорович

Для этого надо быть папой! ))))

ОК
Ольга К

а это важно???

Ольга Бирюкова

Из дуба!

Гр
Григорович

Дуб тяжело поддается обработке.

Ольга Бирюкова

Вот и не поддался...

Валерий Картавых

а сама подумай? какие деревья растут в италии, и какие у нас

ОК
Ольга К

не знаю

Валерий Картавых

Мальвина была настоящая!

ОК
Ольга К

проверял?

Саша Васильев

страшные вещи... БУРАТИНО - ЗАЧАТ НЕПОРОЧНО... ОТЕЦ ПЛОТНИК

Саша Васильев

да ладно вам.................. кому то кстати и не нравится что я в самые потаенные уголки женских секретов залезаю а мне интересно :)))))))))))))

ОК
Ольга К

ну для познания нужно))будешь хорошим мужем)))ладно)пока))я спать))

Саша Васильев

конфет вам под подушку..................

ОК
Ольга К

ну зайка прям))))мамочке привет!хороший сынулька)))

Саша Васильев

пока пока спите тепленько

Дикий Ёж

ну откуда у них в италии мята..... дерево - так из опилок))))

Дикий Ёж

Тоже съедобно и тоже приятно))))

ОК
Ольга К

))нет конечно))но то что приятно,я надеюсь)

Дикий Ёж

Не понятно о чём пишем но..... сколько улыбок)))))

Юрий Набока

Из говорящего . Сейчас таких нет . Да и Италия далеко .

ОК
Ольга К

оригинально

Владимир Бородин

А какая разница! Главное - настругать побольше!

ОК
Ольга К

а потом что с ними делать?

Владимир Бородин

Растить новых граждан страны!

ОК
Ольга К

нуда,а то у нас мало Буратин))

Владимир Бородин

Они ещё настругают

ОК
Ольга К

))))))) 👏

Роберт Товмасян

когда фото поменяли раньше еще красивее была

ОК
Ольга К

эта не нравится???

Роберт Товмасян

до почему нравится только тот еще лучше было

ОК
Ольга К

котик понравился??

Во
Ворчун

вы хотите спросить ту ли он палочку строгал

Во
Ворчун

это кажется они как не кто другой чувствуют ложь но не могут объяснить это явление но со временем вернут его сторицей

ОК
Ольга К

НУ ЭТО КОНЕЧНО)

Во
Ворчун

так что лучше не врать

ОК
Ольга К

ну естественно))

Во
Ворчун

всё знаем всё понимаем просто благодать

Дмитрий Столетов

из сосны pino- сосна, pinokkio- сосновый мальчик...

ОК
Ольга К

умничка!!!!!!!правильно!!!!!

Дмитрий Столетов

читаю каждый день...

ОК
Ольга К

ну класс))

Женя Шамсутдинов

там же ясно написано папа крало взял чурку

ОК
Ольга К

А ЧУРКА-ЭТО ДЕРЕВО?

Женя Шамсутдинов

надо у него спрашивать =))))))