Таирия

Фильмы Эльдара Рязанова. Какой ваш любимый?

Ответы
Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Сергей Тэк

Кинорежиссёру и поэту Эльдару Рязанову
Сергей Тэк
Когда я родился,время точь в точь!
По телеку шла Карнавальная ночь!
Шло детство,юность взрослые годы!
Что у природы плохой нет погоды!
Душевная песня!Застойные годы!
Купил Жигули!Богатый стал!!Аж!
Глядя по телеку фильм твой"Гараж"!

Он наш современник!-истинный Мэтр!!
Готов дифирамбы писать в километр!
При слове Рязанов!!-коленки дрожат!
Перо я в руке покрепче зажав!
Пишу я без лести тебе наш Эльдар!
Наш современник!-ты наш Божий Дар!

Твои все творения!как сладкие сны!
И все без сомнения!твои мы сыны!
Одно пожелание!!не расслабляйся!
Нам всем с экрана!всегда улыбайся!

Лето 2014г

Наталья Попова

После "Жестокого романса", "Небес обетованных", "Старых кляч" - Рязанов перестал существовать как режиссер.Да и под конец жизни вдарился в русофобство.

Таирия

Согласна. Последние фильмы....мягко говоря, но грубо выражаясь))

Ke
Keeper

Как ни странно, "Небеса обетованные" и "Старые клячи" - самые антиельцинские фильмы убеждённого ельциниста Эльдара Александровича.

Юра Робинзон

Все. Нелюбимый - "Гараж". Мировой шедевр премии "Оскар": Снят за сутки! Вот по этому и не любим: пять раз смотреть за 27 лет...

Любое.

Все пожалуй, кроме "Старых кляч",не нравится этот фильм,да простит меня глубокоуважаемый Эльдар Аоександрович.

Таирия

Да и Небеса мне не очень.

Любое.

Сошлашусь,после 90х и Рязанов другой и фильмы его другие.

Tatjana Kuhtovich

Трудно сказать - любой его фильм -это удовольствие ,но я бы всётаки выбрала "Служебный роман" и "Гараж"

Надежда Генералова

У меня все его фильмы любимые.Я даже не могу выбрать.Все пересматриваю с удовольствием.

Екатерина Аниретаке

Гараж!!!! Могу пересматривать и пересматривать. Спасибо ушедшему мэтру за его картины!

Елена Завьялова

"Ирония судьбы или с легким паром" обожаю этот фильм могу смотреть его бесконечно

Мо
Море

Привет уважаемая! Погодайте мне прошу вас! Что будет со мной в следущем году?

Таирия

Добрый вечер. Имя полное как?

Мо
Море

Алекпер

Wb
Wbk

итальянцы.. москва не верит. ну и надоевшая уже - с новым годом... иронично так.

Счастливый..

Все фильмы его супер..такой режисер может родится только за 1000 лет один раз.!

Елена Елена

ГАРАЖ - СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН - ОЙ ! ТА МНОГО ИХ - ЧТО ВСЕХ ПИСАТЬ - ВСЕ ОНИ ЛЮБИМЫЕ !!!

Astra

Очень трудный вопрос....Почти все - любимые..Часто смотрю "Вокзал для двоих"...

Галина Логвиненко

Все фильмы его я очень люблю очень уважаю рязанова очень жаль что он умер.

Tatyana Thelyapova

Карнавальная ночь! Я смотрела в клубе, когда мне было, наверное, 4-5 лет

Юрий Большаков

все хороши но у этого Эльдара тоже крыша поехала . и не тудак уда надо

Мирабелла

А куда надо? Вы точно знаете???

Виталий Brick

не знаю почему, но мне нравятся только те, где играет Басилашвили ))

Пр
Пррпрполролпрорп

Все самые любимые, кроме "Карнавальной ночи" и "Вокзала для двоих".