Антон Бикелис

Как посчитать количество определенного слова в Excel 2010 в столбце?

Ответы
Казанцева Светлана

Самая простая логика. Если содержимое ячейки больше (меньше, равно, не равно и т.д.) определенного значения, то - срабатывает определенное форматирование для этой ячейки (заливка нужным цветом, цвет и начертание шрифта, границы и т.д.)

Выделите ячейки, которые должны автоматически менять свой цвет и выберите в меню Формат - Условное форматирование (Format - Conditional formatting).

В открывшемся окне можно задать условия и, нажав затем кнопку Формат, параметры форматирования ячейки, если условие выполняется.ну а вообще это очень сложно

2. Условное форматирование с формулами

Можно усложнить критерии проверки условного форматирования, если проверять не значение, а формулу. В этом случае Вы можете проверять одни ячейки, а форматировать - другие. Вот так, например, можно выделить цветом все ячейки со значениями больше среднего:

Мария Корнева

Нажмите на пустую ячейку под столбцом.
Зажимая клавишу shift, нажимайте стрелку вверх. У вас выделяются все ячейки в столбце, сумму которого вам нужно посчитать.
В верху на стандартной панели с разными значками найдите значок суммы (он выглядит так: Σ). Нажимайте на него. Поздравляю, вы посчитали сумму столбца в экселе! Результат появился в ячейке под столбцом.

Людмила Ермола

Вам, настоящим мужчинам, Желаем мы силы большой... Чтоб с этой силой Вы защищали Мир и покой! Мы счастливы будем и вдвойне спокойны, когда рядом с нами Парни такие...Так будьте и вы счастливы вдвое. Наши рыцари дорогие!

Александр Розов

галочки ставь... 🙂 Можно конечно еще ввести автосортировку, выбрать желаемое слово, выделить получившийся столбец и посмотреть количество соответствующих ячеек, но это не прикольно...

Василий Криклий

Если не использовать VBA, то проще всего, отсортировать нужный столбец по порядку, и посмотреть номер первой и последней строки, содержащий нужное слово.

Ольга C

создать рядом столбец и написать формулку, если в ячейке содержится определнное слово, то в ячейке столбца ставится 1, иначе - о. Потом сложить все 1-ки

Любовь Савинская Богданова

ПО......БУКВАМ.....ПЕРВАЯ.....БУКВА " ЕХ "....АНТОШКА....ПОШЛИ.....КОПАТЬ....КАРТОШКУ....,А ТО " БОМЖИ - СТУДЕНТЫ " ВЫКОПАЮТ....В....СОЛДАТСКИХ САПОГАХ......ОНЛАЙН ???

Ев
Евгения

Каких слов? Любых слов или только определенных?
для любых:=СЧЁТЕСЛИ(A1:A100;"*")
=СЧЁТЕСЛИ(A1:A100;"*")

для определенных:
=СЧЁТЕСЛИ(A1:A100;"*слово*")

Иосиф Иванов

включи фильтр на столбце и отфильтруй все значения по данному слову. потом выдели все отфильтрованные ячейки и погляди количество

Сергей Голясов

Вариантов такого подсчета много. Смотря в чем его смысл: если занять время, то можно "вручную".

Ирина Чукреева

в инэте же полно различных пособий по Microsoft Excel 2010;даже на Ютубе есть видео-уроки))

Ли
Лидия

отсортировать по алфавиту и пронумеровать строки с одинаковыми словами

Эл
Эля

не поняла, что значит количество определенного слова, буквы что ли?

Наталья Степанова

=СЧЁТЕСЛИ(A1:A5,"Нужное слово")... это если я правильно поняла вопрос

Ольга Ханамирьян

Зачем считать слова? Их читать нужно и складывать в предложения.

Татьяна Бондарь

Встаешь в стойку на голове и считай хоть в столбце хоть в строке

Татьяна Иванова

Боже! Но не в третье же часу ночи!!!! Люди на расслабоне,а тут(((((

Че
Чертофка

ночью я на это не сильна....приходите утром...а лучше к обеду....

Вика Сичкаренко

у меня мозг думает в сторону подушки,а не на определения

Анна Сураева

Ну если не знаете, посчитайте что-нибудь другое.