Валерия Калашникова

Ложь всегда ложь? Бывает обман по необходимости? Можно ли это простить?

Ответы · страница 14
Николай Кадыров

конешно

Николай Кадыров

понять ипростить

Роза Бижанова

нельзя

Валерия Калашникова

Спасибо за ответ, дай Вам бог, чтобы Вы никогда не оказались в ситуации, когда вынуждены будете солгать, живите до конца дней своих с крыльями!

Edward

бывает

К.а.н.он

Можно

Алексей Кожура

надо!

Ангел Хранитель

нет

Ангел Хранитель

человек врет,когда чего то или кого то боится, или есть что скрывать.а так как секреты и тайны есть у всех , следовательно....

Валерия Калашникова

Да неинтересно мне все ли врут или не все!!!

Ангел Хранитель

было бы не интересно , вы бы не задали этот вопрос

Валерия Калашникова

Так вопрос-то в другом заключается!!!

Ангел Хранитель

я ответил любой обман не прощается

Василий Корнев

нет

Василий Корнев

1) Да - ложь всегда ложь2) Нет не бывает (лучше позже сказать правду)3) Нет нельзя (распространённое мнение)

Валерия Калашникова

Я бы не сказала, что Ваше мнение - распространенное, но, в любом случае, спасибо за ответ

Василий Корнев

а я и не говорил что это моё мнение. я стараюсь прощать

Валерия Калашникова

Ну пусть не Ваше, но Вамиозвученное

Наталья Волкова(Домнина)

нет

Наталья Волкова(Домнина)

да, ложь во благо это чушь

Валерия Калашникова

Здесь речь не о лжи во благо, а о том, что человека иногда ставят в такие обстоятельства, что он просто вынужден солгать, как такой обман можно приравнять к осознанной лжи?

Андрей

да

Уральская Рябинушка

Ложь во благо. Простить

Уральская Рябинушка

Прощают сильные

Константин Трофимов

да

Валерия Калашникова

Если диалог такой неконструктивный - какой смысл его продолжать

Константин Трофимов

да ну как хотите в общем то

Александр Слесарев

да

Александр Слесарев

можно простить,что не понятно?

Владимир Зима

да

Владимир Зима

можно простить если это была ложь во благо!