Валерия Калашникова

Ложь всегда ложь? Бывает обман по необходимости? Можно ли это простить?

Ответы · страница 3
Маяцкая Инна

Это называется ложь во спасение. Правда убивает, ложь спасает. (Иногда) Такую ложь можно и простить.

Константин Дегтярев

ложью и обманом слабые люди просто защищаются...потому что как правило других способов у них нет...

Константин Дегтярев

уверен что там работы море..причём тяжёлой и неблагодарной...но мы её как правило не видим...а видим её результат....и этот результат как то не очень....

Валерия Калашникова

Это в России-то не очень? Посмотрите на Европу, а там страны меньше, я не говорю про Украину

Константин Дегтярев

европа для меня давно не авторитет и не показатель...я смотрю на такие страны как китай и южная корея ...вот образцы планирования и заботы об эканомике...

Валерия Калашникова

И почему до сих пор в России?

Константин Дегтярев

когда я делаю ремонт и смотрю на чужую квартиру...это не повод для смены жилья...это повод сделать свою квартиру лучше...

Евгений Васильев

Разницы нет ни какой между правдой и ложью, если, конечно, и ту, и другую раздеть. ( В. С. Высоцкий)

Евгений Васильев

Есть. Каждый человек по природе лжец.

Валерия Калашникова

Спасибо, я не то хотела узнать

Занык Переныков

Если хочется простить прости. Если не можешь отомсти и прости)))) а если не хочешь то и незачем))))

Влад Викториан

Ложь ради добра - есть мудрость пред Господом....ложь, покрывающая другую ложь - ещё худшее зло....

Бес Призорник

Ложь-всегда ложь! Обман не может быть по необходимости! А прощать или нет, дело индивидуальное.

Владимир

да лож это лож и во имя чего бы то ни было это все самообман и оправдание надо учиться не лгать

Владимир

постарайся очень 1:) а это и не трудно вовсе

Валерия Калашникова

Иногда это просто невозможно

Виктор Фролов

Ээээ, малышка, так можно всё списать на необходимость...... ВОТ ЕСТЬ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ, ЭТО ДА !!!

Alexandr Egoshin

Иногда сказать правду,равносильно оскорблению.чаще лучше сказать не правду в мягкой форме

Alexandr Egoshin

Понял,извините.Тут уже от вас зависит,чужие советы могут только навредить

Валерия Калашникова

Хотелось просто узнать мнения окружающих на эту тему, а решение конечно индивидуально! Спасибо

Игорь Косинский

Лучше не обижаться. Мысль изреченная - уже ложь. Не хочешь слышать лжи - не задавай вопросов.

Татьяна Сергеева

Простить можно и нужно, но человек уже вышел из доверия и нужно относится очень осторожно.

Инна Панова

иногда нужно скрыть правду, но лгать никто не заставляет, что бы потом не искать прощения.

Валерия Калашникова

Вот и хочется узнать мнения будет ли ложью, если не сказал правды вынужденно

Тамерлан Тамерлан

ложь можно простить, когда речь идет о смерти, а в остальных случаях ложь простить нельзя.

Галина Курганова

Простить можно и нужно, но вот продолжать отношения с этим человеком - это надо подумать

Валерия Калашникова

Я хотела узнать мнение других об обмане по воле обстоятельств

Галина Курганова

Иногда нужно обмануть, главное чтобы никто не пострадал от этого

Валерия Калашникова

Обмана бех пострадавших не бывает

Константин Щербинин

Как не наряжай, один х.... Вранье остается враньем, под какой бы она одеждой не находилась

Владик

Можно но очень остарожно и надо доверять этому человеку если доверяешь ему то простите

Валерия Калашникова

Это не отношения мужчины и женщины - просто социум

Д*
Дмитрий **********

Не можно, а нужно, если хватит сил принять факт и осознать что сделано по необходимости

Владимир Владимирович

Люди всегда врут по необходимости;) прощать таких никто не запрещал так что - можно 😉

Валерия Калашникова

Врут не всегда по необходимости, у некоторых в крови и врут они из спортивного интереса

Владимир Владимирович

Честно сказать, точно не знаю, страхов много разных.

Лёха Барс

Можно не простить такому человеку а вот поверить в такого человека может не каждый

Йабвдул Данунах

Обман даже по необходимости - все равно обман. Простить - можно. Забыть - навряд ли...