Валерия Калашникова

Ложь всегда ложь? Бывает обман по необходимости? Можно ли это простить?

Ответы · страница 5
Владимир Заяц

Бывает. Можно, но дело в степени тяжести, для прощающего. В сути обмана.

Татьяна Смирнова

можно простить сама научись обманывать чтобы нужно было тебя прощать.

Сергей Чирва

В жизни столько разных ситуаций случается, что иногда можно простить.

Сергей Чирва

Нельзя прощать предательство.

Валерия Калашникова

Причем здесь предательство? Какие страсти!. Просто хочу узнать спектр мнений об обмане по воле обстоятельств

евли есть возможность лучше умолчать или не договорить... так честнее

Александр Петренко

Конечно бывает "ложь во спасение" - простить можно(( по моему мнению)

Алик Башаров

иногда сладкая ложь лучше горькой правды.Зависит от обстоятельств

Светлана Байша

лучше горькая правда, чем сладкая ложь, лжи во спасение не бывает...

Валерия Калашникова

Это слишком глобально, хотелось более жизненное мнение

Светлана Байша

а в жизни обманывают даже не во спасение

Валерия Калашникова

Это понятно, просто хотелось бы услышать мнение людей о том, что если обмануть вынудили обстоятельства, будет ли ложью и сильно ли осуждаемо со стороны

Светлана Байша

я бы не осудила, все зависит от обстоятельств, простить можно все, было бы желание

Александр Попов

Что прощать, когда МИР живёт во лжи на 99%. Вы что этого не замечаете?

Валерия Калашникова

Замечаю, только существуют люди, для которых ложь - тяжелое испытание, поверьте еще остались такие

Александр Попов

Знаете, даже не хочу представлять, знаю точно, что такие люди есть, но их очень мало, и им в этой жизни очень тяжело.

Борис Смирнов

по необходимости называется, ложь во имя правды,конечно прощается

Андрей Петров

простить можно все кроме предательства!))А остальное все мелочи!))))

ОК
Олег Кравчук

Конечно! Ложь во благо-вещь нужная! Вопрос в другом: ВО ЧЬЁ благо?)))

ОК
Олег Кравчук

Тогда это не есть хорошо!) А можнт Вам просто незачем знать то, что от Вас скрывают? Может Вас просто ОБЕРЕГАЮТ?)

Валерия Калашникова

Интересно узнать мнения разных людей по поводу обмана по воле обстоятельств

Елена

Пусть бросит камень кто сам без греха. Нет людей, которые не лгут.

Валерия Калашникова

Сами солгать готовы почти все, но знаете как кидаются против лжи других?

Елена

Это мне знакомо. ... Прежде чем читать проповеди , пусть соблюдают заповеди...

Лилия Новикова

По необходимость, во благо- можно. Обман не всегда предательство

Неизвестно Неизвестно

сложный вопрос, надо анализировать обстоятельства обмана, лжи..

Неизвестно Неизвестно

все в нашей жизни индивидуально.

Руслан Мирошник

Я думаю что обман можно простить если это был маленький обман.

Валерия Калашникова

Ну уж понятно не до криминала

Руслан Мирошник

научитесь прощать людей и вам станет жить легче

Сергей Челан

простить можно всё, главное ещё смириться с последствиями лжи

valya_.56

давно был бы весь не прощённый . Вы хотели бы жить в таком мире?

Наталья Гимадеева (Милова)

Если очень любить и быть добрвм, можно простить все что угодно

Светлана Севостьянова

Можно сначала подумать, а сможет человек простить этот обман.

Александр Кабанов

Простить можно все, кроме непорядочности и предательства!!! 🙂

Валерия Калашникова

Это уже очень далеко в дебри

Александр Кабанов

Это очень близко по жизни у любого человека! 🙂