Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 11
Наталья Гаврилова

Ой, да много! Нервы, обиды, зависть, страх .... гены...

Никодим Малый

В принципе - да, но по сути - всего одна...😏

Никодим Малый

Обида, зависть, стах, также как апатия, алчность, агрессивность, злоба и т.д. - дестуктивные эмоции, которые действительно ослабляют иммуную систему, открывая ворота соотвествующей болезни. Но ведь эти все эмоции порождаются соотвествующими мыслями. Не так ли?

Никодим Малый

Вот и получается, что причиной болезни является мысль. Но пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценке последствий к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения и дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
И если этот сектор в иммунной системе ослаблен этим же (в текущей или ПРОШЛЫХ жизнях), то начинается болезнь и проявляются её симптомы или человек попадает в обстоятельства, ведущие к травме...
Поэтому, во-первых, всегда нужно думать позитивно и о последствиях реализации своих мыслей, а во-вторых, надо старться себя деражть в онтруктивных эмоциях, самые сильные из которых энтузиазм, сильный интерес и веселье. А елси это прявляется в энергии любви, то сила их значительно увеличивается. При этом иммунная система подавляет всё, что этому мешает, интеллект поднимается до высшего для данного индивида, а подсознание блокируется от проникновения дестуктивной информации, которая может стать причиной дестуктивной мысли...

Наталья Гаврилова

Согласна полностью. Спасибо! Добавилось знаний

Никодим Малый

Будь любима, здрава и пусть у Тебя всё поучится!👌

Люба Проходова

Ой,стрессы,наверное- главный раздражитель нервов

Никодим Малый

А на мой взгляд, причин две: слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в соответствующие НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ (обида, страх, зависть, апатия, уныние, злоба, алчность, агрессивность, ненависть, гордыня, обжорство, лень и т.д. и т.п.) и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ещё более ослабляющие..😏

Александр Соколов

Две! Все болезни от нервов и одна от удовольствия.

Никодим Малый

Неа - одна. Дурные мысли...)))

Oleg Slesarev

Много. И нервное напряжение, и простуда, инфекции.

Никодим Малый

Провокаторов много, а причина по сути - одна: слабость иммунной сиситемы.. Но эта слабость тоже не причина, а следствие...😏

Татьяна Васильевна

вопрос поставлен неверно. Перефразируйте вопрос.

Никодим Малый

Это почему неверно?.. 🤔

Наталья Бакланова

Если копать глубоко в суть, то одна единственная.

Никодим Малый

Знаете, ..из всех ответивших на этот вопрос (уже 792), многие чувсвуют процесс, но правильных ответов было раз два и обчёлся...

Наталья Бакланова

Если бы каждый понимал процесс, мы бы жили, как у Христа за пазухой! Но, тем не менее такие люди есть, их много, поэтому и земля продолжает крутиться!

Никодим Малый

Неа.. Земля крутится не по этой причине абсолютно, а по той, что это просто место совершестования душ... и есть так называемое Божье попущение... пока что ещё..
Но мы ушли от темы...)))
---
Единственная причина болезни (и даже травмы) - дурная (негативная, черная, тёмная, разрушающая и т.д. - как говорят) мусль, реализованная в соотвествующее намерение, эмоцию и/или действие..

Наталья Бакланова

Правда Ваша. Мысль - это очень сильная, великая вещь!

Никодим Малый

.. и пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

На
Ната

Все болезни от нервов и каких то причин.😏 😔

Никодим Малый

Получается, что мы не задумываемся о последствтиях своих, вроде бы безопасных намерений, эмоций и поступков, потому что официальная медицина и т.п об этом помалкивают..

На
Ната

Я думаю .что гены и наследственность играют большую роль.

Никодим Малый

Да, это играет роль, но дело в том, что ...пока мысль в голове - это информация к размышлению, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное намерение, эмоцию (обиду, зависть, апатию, злобу, алчность, уныние, агресивность, ненависть, страх, и т.д.) и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения и дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Как-то так...😏

На
Ната

Согласна. Человеческие похотливые прихоти . вожделения нам вредят и приводят к болезням.

На
Ната

👍 👐

Лилиана Палехова

Две : все болезни на нервной почве. Одна- от любви.

Никодим Малый

)) Ну это если по Жванецкому... Современная медицина насчитывает 11 отсновных, а на самом-то деле и по сути - всего одна...😏

Любовь Терехова

Три болезни от любви , а остальные от нервов 😃

Никодим Малый

Это если по Жванецкому, а по сути - всего две: это слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, стах, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..😏

Любовь Терехова

Нечем возразить, так и есть !

Катерина Катеринчук

Все болезни от нервов ,ну и ещё есть одна причина

Никодим Малый

А га.. это если по Жванецкому...😉

Татьяна Корсакова

Одна, все болезни от нервов, нет две, ещё от любви

Никодим Малый

Ага, ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 10 причин болезни: от температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика...
Хотя на самом деле, на мой взгляд, причина всего одна - дурные мысли реализованные в соотвествующие эмоции (обиду, страх, злобу, апатию, агрессивность, зависть, уныние, алчность и т.д.) и/или поступки при ослабленной (тем же в прошлых и текущей жизни) иммунной системе в этом секторе (в звене ДНК), которые своим энергинформационным импульсом дают начало болезни и/или формированию рискованных, опасных и даже травматических обстоятельств...😏

Сильвия Нагваль

Главенствующая одна, остальные - ее производные

Сильвия Нагваль

Причем тут это?

Никодим Малый

При том, что всё свершается в Рельности и там всё, что мы предсталяем себе здесь, нередко оказывается совсем не тем... и всё становится на свои места..

Сильвия Нагваль

Восприятие иное - а суть явления та же.

Никодим Малый

Неа... там процесс показан реально, а не в предположении РаЗума..

Сильвия Нагваль

В принципе, как угодно )

Ирина Королева

Две: неправильное питание и неправильные мысли.

Никодим Малый

Инженер.... в сфере строительства и энергетики...

Ирина Королева

Энергетика... А такую формулу знаете: ИНФОРМАЦИЯ--ЭНЕРГИЯ -ЗДОРОВЬЕ. Ответьте, а потом я скажу об этом свое мнение.

Никодим Малый

Я знаю другую формулу, объемлющую Вашу: информация-энергия-мера...

Ирина Королева

Приемлю. То же самое - все вместе принесет здоровье. У меня эта цепочка просто жизненная... Я осталась жить в 33 благодаря переориентации от связи к информации... Стихи помогли..

Ирина Трегубова

Причина только одна - недовольство своей жизнью

Никодим Малый

И это тоже, как негативное эмоциональное состояние. Но это есть следствие реализации соотвествующих мыслей..😏

Ирина Трегубова

Скорее следствие нереализфции...

Никодим Малый

нет как раз реализации деструктивных мыслей...

Ирина Трегубова

Вы меня пытаетесь запутать, какая разница?

Никодим Малый

разница большая... Мысль, после которой появляется намерение сделать разрушающий поступоки и совершается такое действие или дестуктивная эмоция (обида, страх, апатия, злоба, агрессия, уныние, зависть, алчность, ненависть и т.д.) создаёт энергинформациооный импульс вовне и, при ослабленной (тем же в текущей или прошлых жизнях) иммунной системе, это даёт начало к соотвествующей болезни или формированию опасных и/или травматических обстоятельств.....

Ирина Трегубова

понятно, только сложно все

Никодим Малый

Ну... организм и вообще сущность вида Человек тоже не простая..)))

Лю
Люся

Причина практически одна стресс,неудачи и горе.

Никодим Малый

Действительно - одна, но горе, сожаление, обида, страх, апатия, уныние, злоба, зависть и т.п. стрессы есть ни что иное, как деструктивнное (разрушающее) эмоциональное состояние (эмоция). Но ведь они следствие соотвествющих мыслей, не так ли?🤔

Лю
Люся

Не всегда,бывают события или вещи которые происходят не зависимо от нас,но бъют так больно.Ведь до сих пор актуально выражение мудрого Шекспира:" На свете много есть такого ,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам".мы знаем так мало,а мир так разнообразен....

Никодим Малый

Это одно из искуственно внедрённых в созанание людей заблуждний - что есть события не зависящие от нас. Любое событие, каким бы образом оно не задело человека - есть событие, проиходящее в том числе по его вине и предназначенное именно для него... И это заблуждение уводит людей от истинного положения вещей, течения процессов и причин, их побуждающих...😏

Лю
Люся

Каждый из нас по своему прав,все мы прожили разные жизни,да и мир мужчиы и женщины воспринимают по разному,что я думаю очень хорошо.Иначе нам было бы совсем не интересно друг с другом. Я тоже раньше итала .что всё нужно держать под контролем,в общем то так и было. Но когда оказалась вдруг одна,вдруг поняла ,что не умею жить для себя,за семь лет конечно привыкла и всё пересмотрела,всю жизнь. Ну это длинная история.Знаю точно есть вещи гораздо сильнее нас,возьмите хотя бы подсознание,его мы не можем контролировать совсем.

Никодим Малый

Всё мы можем.. даже контролировать и использовать подсознание.. Просто мы это не умеем, не научены мы этому...

Надежда Сизикова

нужно дружить с головой и болезней будет меньше

Никодим Малый

Это как "дружить с головой"?🤔

Надежда Сизикова

в двух словах не обьяснить

Никодим Малый

А на.. три - времен на хватает?... или терпения?😉

Валентина Бирюкова

Все болезни от нервов, ну ещё несколько от любви

Никодим Малый

Это если по Жванецкому))))

Валентина Бирюкова

Я не люблю слушать Жванецкого

Владимир Наумов

Есть одна, главная причина. Это больная природа.

Никодим Малый

Неа... реализованные (в текущей и прошлых жизнях) деструктивные мысли, ослабившие иммунную систему ниже некуда...

Владимир Наумов

Ну, Вы загнули.🙂

Антонида Матвиенко

НИ НАДО О НИХ ДУМАТЬ ! И ИХ НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ

Никодим Малый

Мысль в сознании - это просто информация к размышлению. А вот мысль, реализованная в деструктивную эмоцию (обиду, злобу, зависть, страх, паптию и т.д.) и/или поступок - толчок к возникновению болезни... 😏

Игорь Крайнов

Две- собственная голова и собственные поступки

Никодим Малый

В приципе - да, но, как известно, Дьявол скрывается в деталях..😉

Никодим Малый

Не просто голова, а мысли, причём, как говорят в народе, дурные (= тёмые = разрушающие = деструктивные)... Но сами по себе они - всего лишь информация к размышлению об остоятельствах и возможных последствиях реализации. А вот те, которы реализуются в соотвествующие эмоции и/или действия (посупки) - вот они-то и есть причина... 😏