Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 17
Ольга Баранова

только одна ,не умение житьсчастливо

Никодим Малый

Ну.. это глобалльно.. хотя в общем-то верно...
Я вот порылся в этой теме, пошастал по Интернету, празмыслил над своей и своих близких и знакомых жизнью, и выходит, что причиной любой болезни, а также опасных обстоятельств является мысль, реализованная в негативную (разрушающую = деструктивную) эмоцию... 😏

@@
@@мила@@

Главная причина недовольство жизнью

Никодим Малый

Ага... но ведь это недовольство - всего лишь эмоциональное состояние, порождаемое мыслью, что, мягко гворя, что-то в жизи не так?

Наталия Теплякова,

Думаю основная неправильное питание

Никодим Малый

Неа... при сильной, сбалансированной и устойчивой иммунной системе влияния питания на здоровье практически нет... Например, тибетцы питаются практически одной цампой (каша из молотого грубым помолом обжаренного ячменя) с маслом из молока яка и чёрным плиточным чаем... и не болеют в очень суровых условиях горного Тибета..
https://samosoverhenstvovanie.ru/tibetskaya-campa-polza-vred-i-recepty/
Причина болезней в том, что ослабяет иммунную систему...

Анатолий Овчаренко

Причина одна...остальное - следствие.

Никодим Малый

Точно - одна!.. И какая? 🤔

Анатолий Овчаренко

Никодим-библейский персонаж...грехопадение человека в Эдеме.

Никодим Малый

Это сказки для тех, кто процессы не понимает... Перед Богом каждый овечает персоально за все свои проступки во всех жизнях.. и все его предки и пра-пра-пра.... прапредки, даже Адам (потому что Адам есть первое материальное вплощение Сына Божьего) ни при делах..

Анатолий Овчаренко

Нет! Через первого человека грех вошёл не только в мир, но и в каждого человека...во грехе я зачат и во грехе зачала меня мать...Христос-является вторым Адамом, который и уничтожил первоначальный грех...так что, спасение, оправдание, прощение и вечное спасение только во Христе и Он только его даёт. Человек живя на земле определяет себя...спорить бесполезно, проигрышь 100%!

Никодим Малый

Это если по Библии, которая делит людей на пастырей и овец (и баранов тоже), а если по Богу и Жизни, то всё немного не так. Так что, поживём - увидим, тем более, что совсем немного осталось и будет показано, кто прав, а кто ошибался...

Анатолий Овчаренко

Никодим! Всё так...если смирившись перед Богом, пытаться понять правильность происходившего и не менее важно -выход, т.е. спасти свою душу, промедление чревато...мы не знаем, что завтрашний день нам сулит...смерть не меняет ничего а определяет...Это всё по библии, поверьте...сам это пережил и родился в христианской семье. А выход есть, пока бьётся сердечко.

Никодим Малый

А я что, отицаю, что выход есть?... Выходов всегда, как минимум, два, даже когда тебя сожрали...)))

Estrella

Это от запросов зависит! 🤔💅

Никодим Малый

Хм..... Это как?🤔

Estrella

Кто день начинать здоровым не хочет , тот заболеет обязательно! 🤔💅 Поэтому здоров тот, кто не лениться жить!

Никодим Малый

И даже когда он, например, обижается, злится или боится?....😏

Estrella

Надо расслабиться. Чтобы не бояться, а для этого надо найти повод для радости, улыбайтесь, шутите, хвалите за любую мелочь, сделанную не Вами! Ну, и сами *вносите свой *вклад в *благополучии всех, кто рядом с Вами! 🤔💅

Estrella

Да, иногда невозможно - кажется, но, жизнь продолжается.

Нина Коваленко

Сколько болезней, столько и причин...

Никодим Малый

В приципе - да... Но у каждой болезни причина одноборазная - соотвествующая деструктивная (дурная, тёмная, негативная, разрушающая) мысль, реализованная в эмоцию и/или действие...😏

Никодим Малый

Вот поэтому, иследовавашие ещё в конце прошлого века эту тему сибирские учёные рекомендуют держать себя в эмоциях любви, энтузиазма, сильного интереса и веселья (радости). Это самые сильных констуктивных эмоциональные состояния, заставляющих иммунную систему подавлять всё, что им мешает, подымающие интеллект до высшего уровня и ставящие непроходимый барьер любой деструктивной информации, пытающейся проникнуть в подсознание... 😉

Нина Коваленко

Подавлять негативные эмоции не надо - пусть выплеснутся, при этом рядом никого не должно быть... Надо быть просто спокойным, на энтузиазм и прочее затрачивается много энергии, и не иммунная система ее восстанавливает...

Никодим Малый

А я сказал, что такие эмоции надо подавлять?.. Как говорил Дейл Карнеги, их надо преобразовывать в позитивные, в крайнем случае переключаться на другую тему...
А, энергия оргнизма, потраченная с пользой - это вред? Кроме потери калорий при конструктивных эмоциях и поступках просиходит энергинформационный импульс, который активирует в соотвествующих клетках гены защиты и "усыпляет" гены самоуничножения, тем самаым усиливая иммунуую систему...

Нина Коваленко

Вы про себя можете уверенно сказать, что живете " по Карнеги"?

Никодим Малый

Да... когда понял, в чём суть, потепенно приучил себя или по Крнеги или переключится на то, что в этот момент привлекает внимание сильнее

Николай Мардвинцев

причина одна - неправильное питание.

Никодим Малый

неа... причин две: слабость иммуной системы и деструктивные эмоции и/или действия..

Николай Мардвинцев

и слабость соляной кислоты вырабатываемой поджелудочной железой.Это я учитываю.Имунную систему "подпитываю."...и кислоте помогаю перерабатывать пищу.

Элеонора

две старость и все болезни от нервов

Никодим Малый

Вы так думаете? А на мой взгляд сарость - следствие, а не причина болезней.. А нервы - это просто клетки и волокна для передачи сигналоа между клетками орагнизма..
Но причин по сути, действительно, причин болезней всего две: слабость иммуной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции и/или действия..

Татьяна Черненкова

Главная- разрушение нервной системы

Никодим Малый

Неа.. - дурные (деструктивные) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции ((обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ) и/или действие..

Нина Петровец

Стрессы, экология ,наследственность

Никодим Малый

Сильной иммунной системе эти "причины" - нипочём.. Причина в другом..

*** ***

Их две всего - НЕРВЫ и УДОВОЛЬСТВИЯ .

*** ***

Если она не была бы идеалисткой , то жила бы до сих пор ...😔

Никодим Малый

Во-певых, "Каждый сам определяет свою судьбу. И потом за это расплачивается...." (Платон), а во-вторых, - ещё не факт, что долгая жизнь здесь есть хоошо... 😏

*** ***

Не знаешь , что и думать - всё так перепутано ...

Никодим Малый

"Делай что должно, задумываясь о последствих и помня, что всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть, и будь, что будет!" ©️

Борис Иванович Тимошенко

.... неограниченность и излишества....

Никодим Малый

Странно.. а как насчёт мысли: - Чем бы полечиться?😉

Борис Иванович Тимошенко

.... не моё ... но... - коль властвовать желаешь над собой ..... то чувства сдерживай порой..

Никодим Малый

А как расценивать такие "ощущения": обиду, зависть, апатию, злобу, алчность, уныние, агресивность, ненависть и т.д.... что есть их причина?🤔

Борис Иванович Тимошенко

.... пред этим вопросом всё сказано...

Никодим Малый

Да?.. ну и ладно... 👋

Гульсина Мударисова

Я ДУМАЮ ---НЕРВЫ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ЭТОГО

Никодим Малый

Нервы?.. Так это вроде как клетки и волокна для передачи энергинформационных сигналов между клетками организма?...🤔

Гульсина Мударисова

А ВСЕ ТАКИ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ

Никодим Малый

Неа... Дурная (деструктивная) мысль , реализованная сначала в намерение, потом в эимоцию или поступок - вот причина любой болезни.. Правда, при ослабленной (тем же в текущей и прошлых жизняхи) иммунной системе в этом секторе (в звене ДНК). В этом случае энергинформационный импульс даёт начало болезни и/или формированию рискованных, опасных и даже травматических внешних обстоятельств...😏

Гульсина Мударисова

сколько не умничаете--все болезни от нервов если нервы спокойны то и человек спокоен

Никодим Малый

А нервы то от чего беапокоятся?!!!.

Светлана Бульская

🙂 Ответ давно известен всем)))

Никодим Малый

Это который от Жванецеког: от нервов и ещё несколько - от любви?

Светлана Бульская

А я думала,что народ придумал )))

Никодим Малый

...впервые эта фраза была произнесена в фантастическом романе И. Ефремова "Туманость Андромеды", написанном в 1956 году..
А любовь (не в смысле половое сношение) - это самая сильная конструктивная эмоция - одно из лекартсв пояти от всех болезней, если правильно осознавать её и проявлять..
А причина у всех болезней однообразна...

Светлана Бульская

Спасибо за такой развёрнутый вопрос-ответ)))))))))))))))

Андрей Черепанов

Только две : 1) нервы, 2) удовольствие.

Никодим Малый

Неа.. в принципе - очень много, но по сути - всего одна...😏

Зинаида

Много! От экологии и нервного срыва.

Никодим Малый

Неа.. всего одна... 😏

Галина Солдатова

читайте медицинскую энциклопедию)))

Никодим Малый

У меня на этот счёт своё мнение... 😉

Зоя Иванова

Одна из главных несчастливая жизнь

Никодим Малый

Неа.. оказывается несчасливая жизнь, как и любая болезнь, есть следствие дурных (деструктивных) мыслей...

Никодим Малый

А почему - тоже понятно?🤔

Зоя Иванова

Ну, если ты думаешь, что все плохо, что у тебя ничего не получиться, то ты несчастный, настроение плохое и все болячки липнут.

Никодим Малый

Приблизительно.. Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, зависть, злобу, агрессивность, страх, апатию, уныние, алчность, нанависть и т.д.), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Николай Костров

Сколько болезней, столько причин....

Никодим Малый

Да? А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна... 😏

Николай Костров

Чаще всего, мы сами придумываем себе болезнь, и Хероически боремся,

Никодим Малый

Именно - придумываем, но не болезнь, а эмоцию или действие.. и как только мы это реализуем (боль, страх, обиду, злобу ... и т.п) - запускаем начало соотвествующей болезни..

Татьяна :))

некоторое количество,я так полагаю

Никодим Малый

Нет их много, но суть общая, на мой взгляд дурные мысли реализованные в соотвествующие эмоции и/или поступки ( в текущей и прошлых жизнях) при слабой иммунной системе в этом секторе (в звене ДНК)...😏

Татьяна :))

ну я так и сказала, )))😇