Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 24
Наталия Бейзерова

Все болезни от переживаний.

Никодим Малый

Неа... потому что переживания (читай - эмоциональные состяния) порождаются мыслями...

Светлана Осипова

Мне бы со своими справиться

Никодим Малый

Не позволяйте вашим дурным (деструктивным) мыслям реализоваться в соответствующие эмоции (обиду, апатию, уныние, злобу, агрессивность, алчность, зависть, ненависть и т.д. и т.п.) или действия и ваша иммунная система не будет подвергаться деструктивным информационно-энергетических ударам и не будет ослабляться...
Старайтесь всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система активизируется, укрепляется и подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
Нормализуйте питание: не ешьте:
- несмешиваемое (например по Ю.П.Батулину - дано в книге "Учу жить без лекарств");
- более трёх объёмов Вашего кулака за раз (лучше всего два..);
- когда отсутствует (или во время еды пропало) чувство голода,
и через некоторое время вы заметите, что Ваши болезни начинают отступать...
Как-то так...😏

М-
Марина - Марина

одна - дурная мысль в голове

М-
Марина - Марина

не спорю... как против ветра

nataly_usachova

одна, неправильное питание

nataly_usachova

откуда ей взяться "сильно иммунной системе" при нынешним питании продуктами с ГМО или токсичными добавками. Ещё 30 лет назад овощи считались наилучшим первым прикормом младенцев. А сейчас? Бедным малышам боятся давать морковку и свеклу, потому что земля матушка так загажена и неизвестно отчего у 90% младенцев появляется аллергическая реакция... так что только правильное питание может продлить жизнь нашей иммунной системе.

Никодим Малый

Не только... и не столько... а учитывая в ближайшем времени кардинальное изменение окружающей среды- тем более надо знать главный фактор ослабления иммуной системы..😏

Никодим Малый

Деструктивные (разрушающие) мысли, реализованные в соотвествующие намерения, эмоции и/или действия..

nataly_usachova

да, это тоже влияет на наше здоровье, но это не главный факто, отнюдь, не главный...

Никодим Малый

Увы... это нам впарвают, что не главный, чтобы врачи и фармацевты без работы не остались... А он очень главный..

Наталия Семёнова

Одна.Причина-Хочу поболеть

Никодим Малый

И что, ни разу не болели, когда не хотели?🤔

Наталия Семёнова

Болела,конечно.Причем очень сложно у иеня-последствия Чернобыля-иммунные сбои

Никодим Малый

Ну так включайтие мысли, методику саногенного мышления Шичко и держите себя в эмоциях любви, энтузиазма, сильного интереса и радости (веселья) и всё наладится!.. Потому как только внутреняя "энергия" лечит то, что надо. Всё остальное если что-то лечит, то соседнее калечит (так называемая побочка). Если интерсуют детали (говорят, Дьявол скрывается в них) могу расскзазать..

Наталия Семёнова

А куда деть тяжелые элементы в костях???Всего остального перечисленного полно

Никодим Малый

Как что? Выввдить силой воображения и воли.. по методике Шичко... Она сложная (относительно) но работает - не раз видел то, что не понимающие процесса называют чудом..

Никодим Малый

Да?.... Ладно, не буду Ваам рассказывать, какая сила вера... Это Ваш выбор...
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️ 🙏 👋

Наталия Семёнова

Благодарю.Вам всего наилучшего

Орхи Дея

Одна причина - это наш грех.

Никодим Малый

А что такое - наш грех? 🤔
*(Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (заветов Бога, религиозных предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.= Википедия)
Мысль и размышление (осмысление последствий реализации мысли), не реализованное в деструктвиную эмоцию и/или действие не являются грехом, поскольку при этом не происходит деструктивного энергинформационного выброса, который разрушает иммунную систему, снижает интеллект и открывает подсознание (душу) внешней деструктивной информации..

Орхи Дея

Грех - это состояние, которое передано всему человечеству через первую человеческую пару, Адама и Еву. Бог заповедал им не трогать запретный плод и если тронут - умрут. Они ослушались своего небесного Отца, тронули, т.е. совершили грех и естественно стали болеть, стареть и умирать, что и передали нам. Они были изгнаны из Рая и утратили возможность жить вечно в райских условиях. У них появились дети после грехопадения и рождались уже грешными. Так грех вошёл в мир.

Никодим Малый

Мягко выражаясь, скажу что это выдумки, потому что дав человеку Право выбора и Различение, что есть зло и что есть благо, Бог обязал каждого самому решать грешить или нет... Ну, а дальше уже было дело воли каждого... И каждый потом за это расплачивается... некоторые всю жизнь.. и не одну.. 😏

Орхи Дея

Во-первых, жизнь у нас одна. Во-вторых, Бог действительно предоставил возможность право выбора: слушаться Его или нет, жить вечно или нет.

Никодим Малый

Нет.. тут я не возражу... ибо Бог даёт каждому по вере его и, если Вы считаете, что у Вас жизнь одна, то она у Вас одна и будет... Но уже неоднократно доказано, что человек не одну жизнь проживает на Земле.. И Сын Божий уже раз сто приходил в человечество... (воплощался в сущность вида ЧЕЛОВЕК) просто об этом церкви, дабы держать людей в страхе и повиновении, всю инфу об этом либо засекречивают, либо просто уничтожают.. . Доподлинно известно, что первоначальнно собраный текст Библии имел 77 книг, но к первому изданию дошли только 66... Почему? А потому что там было много того, что позволяло человеку общаться с Богом и его Сыном, а также сущностями Святыми напрямую, без посредников, что было явно не по нраву церковникам...А жить вечно может только душа - поскольку она есть часть Бога, которую Бог никогда не уничтожает...всё остальное - временно...

Орхи Дея

То что жизнь у нас одна, чётко говорится в Библии, прочтите Бытие 2:7 и 3:19; Экклессиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4 и т.д. Если бы существовало несколько жизней, то тогда бессмысленно воскресение из мёртвых и вечная жизнь. Исаия 26:19; Иоанна 5:25-29; Деяния 24:15; Иоанна 3:16; 17:3; Псалом 36:29; Откровение 21:4. Иисус Христос приходил на землю раз и навсегда: Евреям 9:25-28. Библия состоит из 66 книг, которые были написаны под руководством Бога и согласуются друг с другом.

Никодим Малый

Ну, если для Вас Библия - истина в последней инстанции, значит Вы убеждены, что то, что было записано людьми до её издания, есть Его последнее слово и стех пор он для людей замолк. А это есть глубочайшее заблуждение любой религии.. Все "истинно" верующие превращаются в книжников.. а как известно - книга мертва...
Ну да ладно, по этому поводу Вы душой своей Архангелам отчёт будете давать, почему не однажды сталкиваясь со мной и моими доводами не поразмышляли, почему так...
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!🙏

Виктор Гришаев

две ....врождённая и нервная

Никодим Малый

Логично.... только вот нервная (если понимать под этим стрессы и эмоциональные состяния) не всегда, и иногда и как вылечивающий фактор работает... 😏

Никодим Малый

Значит надо знать когда это вред, а когда польза и использовать..😉

Никодим Малый

И какие на этот счёт будут сображения?🤔

Виктор Гришаев

наблюдать, что во вред, а что в пользу

Никодим Малый

Вот и я наблюдал и пришёл к выводу, что единственная причина любой болезни (и даже травмы) есть дурная (деструктивная) мысль, реализованная в соотвествующую эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ) и/или действие. Механизм этот сложный и работает с временнОй задержкой, но работает

Никодим Малый

)))) Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
Как-то так...😏

Нураддин Шавруги

Всего две: нервы и простуда

Никодим Малый

А нервы при чём тут? Они же всего лишь передают клеткам сигналы от сознания и подсознания... И потом - простуда почему-то не всякого берёт, вон моржи - по полчаса плывут в ледяной воде и - хоть бы хны...😏

Нураддин Шавруги

Все сердечно-сосудистые заболевания от нервов, а все остальное от простуды (для людей)!

Никодим Малый

А рак - тоже от простуды??? 😉

Нураддин Шавруги

Именно от простуды нарушается функция того или другого органа и в результате там начинается собираться грибы семейства Кандида а они быстро размножаются и превращается в опухоль

Никодим Малый

Возможно... но, на мой взгляд, всё не так.. а кто прав, кто ошибался - покажет время... 😏

Наталья

нет здоровья, вот и причина

Никодим Малый

"Нет здоровья = слабая иммунная система" - есть следствтие, у котрого есть своя причина.. 😏

Наталья

крепкое здоровье зависит от окружающей среды, наследственности и ЗОЖ.

Никодим Малый

Ну, во-первых, наследственность - в смысле слабая иммунная система - есть слдествие деструктивных (разрушающих) эмоций и проступков в текущей и прошлых жизнях.

Никодим Малый

Ну конечно, потому что официальная медицина это никогда не отслеживала, да и никто,, кроме тибетских лам...

Людмила Яровенко

безволие, вот и все причины

Никодим Малый

Возможно.. только вот жизнь показывает, что это слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли реализованные в намерения, эмоции и/или действия и этим иммунную систему ещё больше ослабляющие.. .😏

Людмила Яровенко

значит слаб человек и духом и сознанием, в мои 71год интересует все, поэтому и всяким болезням нет доступа

Татьяна Троцюк

Неограниченное количество

Никодим Малый

Неа.. это всё смптомы и следствия.. прична всего одна..

Никодим Малый

- ферменты, вырабатываемые клетками тела или искусственные, внесённые в организм человкеа, которые активируют или дезактивируют те или иные гены... Но клетками управляют энергинформационые импульсы, передаваемые нервами из сознания и подсознания. Поэтому. на мой взгляд, главная причина, первопричина в этом случае - мысли, реальзованные в намерения, эмоции и действия, а также уже совершённые деструктивные поступки, информация о которых хранится в подсознании и откуда тоже импульсвами по нервами передаётся в клетки. Эти импульсы либо ослабляют клетку, делая её доступной поражению, либо делают стойкой к инфекции, яду и т.д., либо заставляют её переродиться и превратиться в раковую...

Ольга

все болезни от нервов😀

Никодим Малый

Ага.. "и ещё несколько - от любви!" (Жванецкий). Хотя всё далко не так.. 😏

Нина

Сбой программы ... в голове .

Никодим Малый

Ну где-то так, но не совсем...Неправильная реакция на дурные (деструктивные, разрушающие и т.д.) мысли..😏

Валентина Струговец

Одна. Все болезни от нервов

Никодим Малый

Ну.. это если по бытовому, то да, а по😏 сути не от них и всего одна...

Дмитрий Макаров

все болезни от переживаний

Никодим Малый

Переживания переживанию рознь. Есть приятные переживания.. например, оргазм в любви.. 😉

Аскар Какимбаев

Одна. Это платная медицина.

Никодим Малый

✌️ однако в 10-ку, если рассмотривать в социальном плане....
А если в индивдуальном? Ведь часто человек заболевает "на голом месте", а иногда - наоборот - все вокруг в повалку, а ему - хоть бы хны!..😏

Галина Чиркова

Их много, но главная - обида

Никодим Малый

Неа.. главная - мысль, которая к обиде, злобе, зависти, стаху, апатии, алчности, агрессивности, и т.д. приводит.. 😏

Александр Голушков

столько сколько и болезней

Никодим Малый

Неа.. у некоторых болезней причина одна.. да и по сути она всего одна.. 😏

Светлана Толкачева

две-все болезни от нервов и

Никодим Малый

... и удовольствий - это если по Жванецкому.. А если по серьёзномк - то тоже две 😏

Алёна

Это к тому,что всё в мозгу?)

Никодим Малый

И да и нет))) Да - потому, что в голове, нет - потому, что есть специфика...😏

Алёна

А,разбираешься? Скажи,с какой стороны мою пневмонию лечить сейчас?) Там названия антибиотиков закончились) А уколы делать некому и в больничку не кладут,нет её.

Никодим Малый

Больнички нет или пневмонии?)))

Никодим Малый

Печально... и я не терапевт и не пульмонолог, чтобы сказать, чем лечится в отсутствие антибиотиков (если это на самом деле пневмония).
На эмоциональном уровне причиной пневмонии может быть: отчаяние, усталость от жизни, перенесённые эмоциональные раны, которые не в состоянии забыть.
поэтому - что бы я сделал на твоём месте:
1. Если тебя кто-то сильно обидел - прости его и забудь, ибо не ведал он, что творил. А обида - самая деструктивная из всех эмоций, она очень сильно ослабляет иммунную систему.
2. Постарайся держать себя в конструктивных эмоциях, самые сильные из которых: энтузиазм, сильный интерес и веселье (радость), оргазм в любви - эти эмоции укрепляют иммунную систему и она начинает подавлять всё, что им мешает.

3. Смени обстановку. Лучше всего уехать куда-нибудь к тёплому морю.
4. Постарайся безумно влюбиться. При наличии энергии любви конструктивные эмоции на порядок эффективнее действуют. Конечно, если любовь не порождает деструктивных эмоций и ещё лучше, если взаимная... (оргазм без любви становится деструктивной эмоцией)..
И всё-таки найди антибиотик и научись ставить уколы сама себе - посмотри в интернете, там много роликов на эту тему - это очень просто, - я себе сам уже давно уколы ставлю...

Наталия

И всё-таки, антибиотики...😂

Никодим Малый

Ага.. если на них нет аллергии.. как штурм..

Наталия

Все Ваши четыре довода коту под хвост.