Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 25
Наталья

Неумение к самосохранению

Никодим Малый

можно и так... что означает, что причиной является сам человек?

Наталья

Да..

Наталья

👍 👏

Елена Корсак

От нервов, от удовольствия

Никодим Малый

Это елси по Жваецкому))) А на самом деле?😏

Елена Корсак

Все основные болезни от нервов.

Никодим Малый

Ну да.. если считать, что душевные страдания, эмоции, стрессы - это нервы, только вот они, оказывается от мыслей дурных... Потому что без мыслей ни страданий (физические, кстати, тоже полчаются из обстоятельств, которые потепенно формируют мысли), ни эмоций, и стрессов не бывает... 😏

Светлана Вашуркова

Множество. У каждого своя.

Светлана Вашуркова

Кто очень трепетно заботится о своем здоровье , тот не допустит ослабление своего иммунитета.

Никодим Малый

Ага.. Но при условии, что он будет знать все возможные причины такого ослабления. НЕ так ли?🤔

Светлана Вашуркова

Это личная жизнь и человек должен знать причины своего недомогания.

Никодим Малый

Даже так????? И что, не бывает когда "как снег на голову", когда человек думает что от простуды, а врач ему говорит "привратник неправильно работает"?

Светлана Вашуркова

Да , ничего предсказать невозможно. Болезнь появляется внезапно. Но , это уже с возрастом. А при правильном образе жизни ,этот срок заметно отодвигается.

Дмитрий

Две: нервы и удовольствия.

Дмитрий

От избытка тоже болеют.

Никодим Малый

Любое действие и состояние (даже избыток и травма) есть результат реализации соответствующих мыслей..😉

Дмитрий

А инстинкты куда девать?

Никодим Малый

Так инстинкты - это внутренние. подсознательные провокаторы мыслей... Например, инстинкт самосохранение через мысль об угрозе порождает страх или агрессию..

Дмитрий

Я не медик, но мне так кажется, что инстинкты -это уже готовые алгоритмы действий без всяких мыслей.

Марина Глотова

Две! Нервы и удовольствие!

Никодим Малый

Ну.. это если по Жванецкому))) А если по сути, то тоже две: Слабость иммуной системы и дурные мысли реализованые в деструктивные эмоции ( обида, зависть, злоба, апатия, агрессивность, одержимость, алчность, уныние, страх и т.д.)))

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств, которые рано или поздно, но проявятся..
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию, через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
Как-то так...😏

Никодим Малый

))) Не офигевать надо, а на ум брать и пользоваться! 😉 А если ещё перейти на питание несмешиваемыми продуктами (как было указано ещё в Евангелии от ессеев, или, что то же самое - по Шелтону или Ю.П. Батулину), то вообще!... ...
Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!✌️ 🔥 🙏 🍀

Марина Глотова

Начну думать только о хорошем! Фото ваше?

Никодим Малый

Ок.. ✌️ Да... это в прошлый день рождения)))

Марина Глотова

Просто потрясно выглядите для своих лет!

Никодим Малый

😊... Сараюсь придерживаться описанного в части эмоций, пиания, процессрв, меры... а также некоторых мудростей и рекомендаций великих.. Помогает.. 😉

Ол
Ольга

Все от нервов или от любви

Никодим Малый

Кто во что верит - то от того и болеет...)))
А вообще-то, на мой взгляд, причина одна - дурные (деструктивные) мысли, реализованные в эмоции или иные действия..

Ол
Ольга

Вот я тоже скачала Тайны познания -Синельникова .... вы спокойны... ваши мышцы расслаблены...вместо новостей слушаю вечерами

Никодим Малый

Вы хотели написать "Тайны поДСОзнания - Валерия Синельниква"?.. 🤔

Ол
Ольга

Вообще да 🙂. строчу не глядя

Никодим Малый

Ну и как - помогает?.. 😏

Ол
Ольга

Очень помогает бездельничать

Никодим Малый

✌️ Абсолютно ага!
Каждый человек - индвидуальная личность и, значит, лечение у каждого своё. А кто это может посказать? Только собственное подсознание (душа), ибо оно управляет своим "храмом"...

Ирина Праздникова

только одна , наш психоз !!!

Никодим Малый

Хм.. а апатия, алчность или уныние - это тоже психоз?..😉

Никодим Малый

Неа.. Во-первых, не все, потому что от конструктивных эмоций (например, любви, энтузиазма, сильного интреса и радости (веселья), оргазма и т.д.) - болезней не бывает. А во-вторых, ещё зависит от силы иммунной системы.. Так что причин любой болезни всего две: слабость иммунной системы в определённом её секторе (звене ДНК) и дурные мысли, реализованные в деструктивные (разрушающие) эмоции (обида, зависть, ненависть, злоба, апатия, уныние, агресивность, страх и т.д.) и/или действия, которые иммунную систему ослабляют.😏

Ирина Праздникова

уууу , как глубоко! А впрочем согласна..

Никодим Малый

))) Ну, тогда вот Вам эссе на эту тему (результат моих наблюдений и применения с 1980 года).
Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, нервная система получает негативный стресс и происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств, которые рано или поздно, но проявятся..
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
---
Весьма, также, желательно перейти на оптимальное питание (едим когда есть голод и перестаём есть, если чувство голода пропало) несмешиваемыми продуктами (например по Ю.П.Батулину в его книге "Учу жить без лекарств"), жуя каждую порцию пищи (и каждый глоток жидкой пищи) до потери её вкуса. При такм порядке пиания использование пищи максимально эффективно, а количество калорий как раз то, что необходимо для восполнения энергии без отложения в лишний жир..
Как-то так...😏

Ирина Праздникова

а вы не только наблюдатель , но философфффф ! сэр !

Никодим Малый

Ага.. философ-аналитик..😉

Никодим Малый

Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!✌️ 🙏🍀

Татьяна Мкртычева

это слишком глубокая тема

Никодим Малый

Ну почему?... 😏 вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле, на мой взгляд, причина всего одна - дурные мысли реализованные в соотвествующие эмоции и/или поступки при слабой иммунной системе в этом секторе (в звене ДНК)...😏

Татьяна Мкртычева

а как насчет детей ? к ним эта теория неприменима . у них еще не то , что дурных поступков , у некоторых мысль не успевает поселиться в их ангельской головке , а хирург ее уже пилит ?

Никодим Малый

У них это всё есть - из прошлых жизней... генетика, понимаешь, поломанная...

Татьяна Мкртычева

может быть и так . не могу дальше дискутировать . пора бежать на работу . избавлять больных от злокачественных клеток

Никодим Малый

✌️ 👌 Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!!!🙏

Таисия Леонова

экология.. питание. стресс

Никодим Малый

Ну да.. И это..С точки зрения современной медицины.
Но ведь:
- место проживания можно или изменить, или добиться чтобы экология в месте проживания была нормальной;
- питание можно сделать правильным;
- руководствуясь мудростью Авессалома Подводного: "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть", можно практически исключить деструктивные стрессы из своей жизни..
Так что, выходит, что причин всего две.. 😏

Таисия Леонова

да ..можно переехать в более благоприятные условия...изменить свое питания и быть более уравновешенным и спокойным но эти причины беспорно влияют на здоровье.....

Никодим Малый

Это не причины.. Это следствия реализации наших мыслей или нашего недомыслия..
А причиной любой болезни всегда является дурная мысль, реализованная в соответствующее намерение, эмоцию и/или действие и слабость иммунной системы в соответствующем её секторе (звене ДНК клеток органа, который заболел). Процесс там сложный, но если его понять, ярко представить и выполнять некоторые простые правила, то со временем можно практически совсем перестать болеть..

Таисия Леонова

я забочусь о своем здоровье и здоровье своего окружения....пользуюсь услугами прекрасной компании по реализации клеточного питания....у меня 96 ч в команде до которых я донесла эту возможность--пользоваться самым лучшим....живу на САХАЛИНЕ в селе.. в своем доме...экологию к сожалению не изменю... .я очень люблю Ярославль....красивые скверы со столетними липами...я там жила 4 года...планирую переехать туда

Никодим Малый

Ок.. Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️ 🍀 🙏

Дуб, Quercus Robur

больше чем самих болезней

Никодим Малый

Неа.. провокаторов болезней действительно больше чем открыто болезней вот медицина различает 10 таких: от температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика...), но причина не в них, а в слабости иммунной системы..

Дуб, Quercus Robur

дануна.....у меня была феохромоцитома, инфаркт, инсульт - это куда?

Никодим Малый

Если исходить из теории одной жизни, то да - всё должно быть извне и от родителей, типа - наследственное... А если понимать, что жизнь у нас не одна, а множество и тащим мы в текущей жизни всё то, чего нацепляли в прошлых, в том числе все просадки иммуной системы - всё станет на свои места..

Лидия Котляр

одна самая основная нервы

Никодим Малый

Нервы?... Нервы - это клетки и волокна для передачи импульсов (сигналов) между клетками организма... Они просто "провода" и "ячейки памяти"..😏

Лидия Котляр

Это не просто провода,если эти провода хорошенечко растянуть .расшатать болезни будут цепляться

Никодим Малый

Неа... стойкость перед болезнями обеспечивает иммунная система (ИС - соотвествующее распределение активных и "спящих" генов в ДНК). Чем сильнее ИС тем большее число болезней не могут пробиться в клетку и нарушить её работу.. А вот активация и дезактивация генов происходит энергиформационными импульсами при реализации мыслей в эмоции и действия.. И когда мы "нервничаем", то есть впадаем в обиду, злобу, зависть, гнев, апатию, страх, уныние, агрессивность, одержимость, алчность и т.д. и т.п... мы ослабляем нашу иммуннную систему и открываем ворота несчётному числу болезней..

Жанат Комутов

Одна-желание быть больным

Никодим Малый

Ну это желание быть боьным сродни эмоциональным состояниям апатии, уныния... Но ведь эти состояния порождаются соотвествующими мыслями..

Жанат Комутов

Ну вы подтвердили мою мысль...

Никодим Малый

Неа.. и в коем случае, потому что намерение, желание, эмоция, действие - это уже следствие (мысли), а не причина...

Василий К

3, вирусы, бактерии и нервы

Никодим Малый

...психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения), переродившиеся клетки , грибки, гельминты, бактерии, вирусы, яды, излучения, температура, физические травмы, недостаток микроэлементов и сложных веществ (витаминов, минералов, гормонов, ферментов и т.д.) и недостаток питательных веществ и их энергии - калорий, итого 12 по сути, которые медицина считает причинами, являются провокаторами (активаторами) болезней.
Фактически же причины всего две: слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в соответствующие НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ (обида, страх, зависть, апатия, уныние, злоба, алчность, агрессивность, ненависть, гордыня и т.д. и т.п.) и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ослабляющие..😏

Татьяна Малинина

Болеем из-за плохой крови.

Никодим Малый

Плохая кровь есть следствие слабой иммунной системы, которая в свою очередь ослаблена дестуктивными (активирующими гены самоуничтожения и "усыпляющие" гены противодействия ) энегоиформациоиными импульсами вследстие соотвествующих эмоций и/или действий, которые в свою очередь порождаются реализованными в намерения и эти эмоции и/или действия МЫСЛЯМИ..

Никодим Малый

Так что, если в голову пришла мысль, следствием реализации которой может быть обида, страх, апатия, злоба, агрессия, уныние, зависть, алчность, ненависть и т.д., следует переключиться на что-то другое, а лучше всего (и это ещё в конце прошлого века даказано научно, но информация замалчивается) на сильный интерес (заняться любимым делом), энузиазм, радость (веселье) как самые коннстуктивные эмоциональные состояния..

Наталь

Две: нервы и удовольствие)

Никодим Малый

Ну, это если по Жванецкому...))))А на самом деле - одна..😏

Сауле Байтасова

Одна, которая таится в нас

Никодим Малый

почти 10-ка! И какая?🤔

Фиан

Две: нервы и удовольствие.

Никодим Малый

Ага.... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий")))), медицина различает 11 причин болезни... Но на самом деле причина по сути одна.. 😏

Сварожич

Две. От нервов и от любви)))

Никодим Малый

Ну... это сейчас расхожее мнение... ))) А если серьёзно?😏

Saida "из Лиги Олимпа".

гены ... стрессы и экология

Никодим Малый

ну да.. кто угодно, только не сам... 😉
А причина всего одна - дурные (деструктивные) мысли, реализовннные в эмоции и другие действия, которые ослабляют, и без того ослабленную негативной кармой, иммунную систему..

Светлана Капустина

Две,одна Х.... а вторая П......

Никодим Малый

🤔А если расшифровать? 😉