Ма
Марс

от искусственно созданного голода в 30-х годах в украине поволжье казахстане и сибири погибло больше 15 млн людей а нквдшники и сейчас у власти ..

Ответы
Кэ
Кэт

Мне бабушка рассказывала как они почки с деревьев ели и халявы с сапог варили и как ездил по деревне сборщик трупов на повозке....

Ма
Марс

и никто им не верит кроме детей

Кэ
Кэт

верят,есть такие что верят

Ма
Марс

был голод и были убиты люди но сейчас мало кто об этом знает и помнит но я помню

Кэ
Кэт

у нас в школах фильм голодомор 33 входит в программу для обязательного просмотра

Ма
Марс

прежде чем говорить о победах народа надо помнить о всех других бедах народа и это правильно ..

Константин Никитин

Ну под понятием искусственно созданный, это конечно же не совсем точно

Константин Никитин

Вот, только голод это немного иной процесс, конечно связанный с репрессииями, но Всё таки вызван был определенным причинами, решить которые по иному не сумели да и не смогли

Ма
Марс

БОБРОВ Илья Харитонович. Родился в 1901 г. Уроженец и житель д. Колпаково Тарского у. Омской губ. Русский. Неграмотный. Арестован в феврале 1921 г. Приговорен 15 ноября 1921 г. Омской губЧК за участие в вооруженном восстании против советской власти. Убит при попытке к бегству. Реабилитирован 5 сентября 1996 г. прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ. (П-4419)

Константин Никитин

Вы распишите Ещё пару миллионов людей, и то будет мало

Ма
Марс

в этих сухих строчках вся нелепая жестокость советского строя и драматизм в жизни людей

Константин Никитин

Не спорю.