Морошка

Сегодня навестила 85летнюю бабушку. Лежит, встать не может. Но в голове бигудюшка! Печалилась, что рука болит, бюстгальтер застегнуть не может. Перед мужем неудобно... Вы тоже к ужину переодеваетесь в парадное ?

Ответы
Викентий Ви

Есть одна бабушка , но она ещё ходит... ей 94 года, всегда как куколка. Недавно похоронила своего мужа , но не скорбит о нём, говорит что он рядом и ждёт её. Каждый день делает причёску и одевается в парадное к ужину и садится за стол на против портрета своего мужа. Он с улыбкой , с чертинкой искоса смотрит с портрета. Мы помогаем ей по хозяйству.

Морошка

:)))Классная история! На до взять на заметку

🍃.
🍃...

Моей маме 83, махонькая стала, согнулась уже вся, с палочкой ходит, глазки практически не видят, одевается тоже с трудом и, как ваша бабушка уже не может ничего ни застегнуть, ни завязать... но.... она никогда не позволяла себе ходить не понятно в чём, всегда в платьице...всегда завидую её силе воли)))

Морошка

Дай Бог сил Вашей матушке...

🍃.
🍃...

Благодарю

Елена Бажан

Истинная женщина ! А у меня мамуля такая же, только ей не перед мужем, а перед врачами неудобно без бигудюшек, чуть теней, румян и помады, еще прозрачного бы лака на ногти ( а сама чуть не валится, если не поддерживать под локоток) :)))) Но к ужину не переодеваемся :)))

Вячеслав Чалый

Здоровья нашим предкам... Много лиха выпало им по жизни... Многих лет им жизни...

Елена Бажан

Да, это так! И поучиться у них, как быть в старости :))

Просто Александр

Это прекрасное правило ( к сожалению забытое сейчас) культура поведения в доме.....увы.....Я то же нет не переодеваюсь😞мне стыдно и совестно после этого.......спасибо что задали такой вопрос.

Морошка

Пожалуйста:))))

Любовь Цирулик

Нет, я сейчас одна. А вот когда был жив муж, дочка с нами жила - в парадное не одевались, но ужин - это не только еда - это семейное время - общение, решение проблем....

Морошка

Хорошо, что это было:)))) Привет моей родине;)))

Любовь Цирулик

Казахстану или Крыму?

Морошка

У Вас написано Казахстан

Любовь Цирулик

Хорошо - передам Казахстану

Ги
Гита

А наш дедушка ровесник вашей бабулечке лежит встать не может ,матом кроет всех тех кто ему помогает переодеваем памперс обязательно к ужину .

Ги
Гита

Пока живёт отдельно с женой своей как её в гроб загонит возьмём его к себе и будем шутить

Морошка

:))))))))))))лично мне не хотелось бы до этого дожить

Ги
Гита

Мне тоже))))

Морошка

Будем здоровы!

Ги
Гита

Будем!!!!)

Алекс Венцель

Моя мать в 85 чтобы сходить в магазин за хлебом прихорашивалась у зеркала час...)))))

Морошка

Женщина...

Я- Агаф-Он

И это правильно!

Правда Матка - Ложь Яички

Мы пока не бабушка с дедушкой, но не люблю когда дома в неопрятном ходят

Z Наталья Фадеева V

у меня бабушка в 85 лет на огороде ещё работала в 4 часа утра вставала

Морошка

у всех бабушек по-разному...

Z Наталья Фадеева V

я это никак упрёк вашей а просто

Морошка

я поняла

Ирина Карпова

совместные семейные ужины у нас теперь редкость...все заняты.

Морошка

а на выходных?

Ирина Карпова

выходнве тоже понятие растяжимое.

Морошка

:))))))))))))С понедельником Вас! Хорошей недели!

Ирина Карпова

вам тоже приятных впечатлений!

Игорь

Да.. а то перед гостями не удобно..в подштанниках😖

Морошка

в подштанниках не комильфо:))))

Игорь

Когда гостей нет-камильфо то..😏

Морошка

тогда ну их, этих гостей:)))

Игорь

Отож..

La Testa

Не скажу, но моя в 91 ещё сама живёт.. Сама за собой

Морошка

Молодец! дай Бог еще продержаться!

La Testa

Мерси

~L
~Eva Lansca~

Пока не было ребёнка. Но по праздникам всегда !

Ухти-Тухти

Не переодеваюсь. Я дома всегда хорошо одета

Раиса Бобкова

Хорошая традиция к ужину прихорашивается...

MคLꭵήค

Не в парадное, но и не в засаленном халате ))

Байкер Эндуро

Я в шортах и топлес, босиком и с планшетом

Морошка

температура моря?

Людмила Канивец

Мне далеко до 85 , но не в халате же за стол!

Морошка

И то верно!:)))) Халат для утренних процедур

Ольга........

Блиин...мысль.....Надо попробовать....🙂

Даниил Белевитин

Потренируйтесь, Ольга, к зиме)

Ольга........

Реверансы делать.....🙂

Даниил Белевитин

Это лишнее)))

Михаил Елизаров

любви все возрасты покорны... 😂😂😂