Станислав Москва

Друзья. Так какая должна была быть концентрация бытового база, чтобы на Новый год так разрушить то парадное?

Ответы
Евгений +++

всего лишь необходимая для воспламенения, школьный курс химии в помощь (задачка на реакцию окисления пропан-бутана). а разрушит или нет - это куча факторов, начиная от условий детонации и кончая общей площадью окон. в целом, дом совецкой постройки, не относящийся к номенклатурным, так называемым обкомовским и цековским (которые строило спецуправление с соответствующим качеством), не отличается ни качеством, ни прочностью.

Галина Татаринова

Меня не удивляет взрыв газа. Вы пробовали газовщика пригласить? Они такие цены ломят!! Проще самим в оборудовании покопаться...

Станислав Москва

А квартира у Вас в собственности?

Галина Татаринова

А и когда не в собственности. Всё равно три шкуры дерут....

Станислав Москва

Есть социальный найм - то за обеспечение безопасности отвечаете не Вы.

Галина Татаринова

А толку... за вызов газовщика всё равно я плачу

Станислав Москва

Ваша задача - подать заявку собственнику, а их - вызвать газоремонтников.

Евгений Леонов

Идеально для взрыва 9%....меньше-воспламеняется...больше не хватает кислорода....

Станислав Москва

Это Вы сказали о минимальной концентрации. А вопрос об общем объёме газа, необходимого для взрыва такой мощности.

Евгений Леонов

Это и есть идеальная концентрация для взрыва....%-это от объёма помещения

Станислав Москва

Но не достаточная для такого уровня разрушения...

Евгений Леонов

Согласен.....по вылетали бы окна ,крышу чуть подняло... метан в отличии от пропана легче воздуха....

Станислав Москва

Вот тут и возникают противоречия...

Са
Саша

Там был не газ.

Станислав Москва

Вот так и вывод неутешительный напрашивается.

Са
Саша

Ага.

Са
Саша

🤦‍♀️

Олег

Есть спецы

Станислав Москва

Но они почему-то хранят молчание....