Пт
Птичка

Подводя итоги предыдущего вопроса, выяснилось, что мужчины свою социальную роль сводят к половому партнерству с женщиной. Функции защита, добыча и главенство в решении вопросов отключены?? Упсс...

Ответы
Первая Отрицательная

Самая большая иллюзия

Всем известный папа Карло был триумфально холостой. Он занимался пропагандой музыки, умел строгать деревянных мальчиков, уважал сырой лук и не искал счастья за нарисованным очагом.
Но если бы он женился, холостяцкая каморка с потайной дверцей ему бы не досталась. У совершенно натурального очага его жена сожгла бы волшебное полено, сытые же и согретые сопливые детки сломали бы любимую шарманку папаши. А тот, в свою очередь, пахал бы день и ночь рабочим сцены в театре Карабаса-Барабаса.
Самая большая иллюзия в жизни мужчины — это семейный очаг. Папа Карло об этом знал. Очагом реальным может владеть только женщина. Она создает его исключительно для себя.
Холостой бездетный мужчина не противоречит законам бытия. Он гармонично вписывается в социальную конструкцию. Это бродячий рыцарь или философ, монах-отшельник, одержимый морской волк или горький пропойца. Женщина с подобным имиджем выглядит одиозно и неправдоподобно. Мужчина, валяющийся на помойке, — это оригинальная, поучительная, эстетически грамотно состоявшаяся жизнь. Мужская судьба полноценна в любой форме. Но женщина, не родившая ребенка, — это трагедия космического масштаба, которую ничем нельзя восполнить и оправдать.
Ребенок — обязательное высшее творческое произведение, без которого женщина ничто. И она знает об этом. Только умалишенная может заявлять, что дети для нее не главное.
Тонкая работа требует комфортных условий. Женский детородный механизм и младенческая колыбель нуждаются в тепле, чистоте, покое и материальном достатке. Чтобы реализовать себя, женщина старается обзавестись всем необходимым как можно скорее. Для этого она приобретает самое универсальное домашнее животное — мужчину..

Пт
Птичка

Грубо, но правдоподобно

Первая Отрицательная

Кто хочет, сочиняет нежную фантастику

Пт
Птичка

Норм. Переварила

Первая Отрицательная

Самое замечательное слово-норм

Пт
Птичка

))

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Адресат Выбыл

Могу поделиться наблюдениями в вопросе,который еще у меня стоит. О противоречии мужского выбора между женским умом и сексапильностью. Кратко-Дикость/Шнур. Могу отнести это на совковый менталитет, отсутствие взаимоуважения и понимания,что такой секс и ум без гендерного сарказма. Пока же женщины учатся отращивать себе мужские яйца, элементарно забывая, у кого все же они растут от природы😁😁😁

Пт
Птичка

Согласна 😊 сама давно это поняла

Адресат Выбыл

Хороших встреч)

Вредное Ископаемое

Татьяна Танченко +друг
Девушки/женщины/дамы, почему мужчины должны за вас платить? Почему они вообще вам что-то должны? Почему они должны дарить вам подарки и принимать такими, какие вы есть? Почему вы не хотите работать? Почему вы такие эгоистки?
здесь же в спрашке. после таких самок нечего и удивляться. друг друга стоят

Вредное Ископаемое

Чайлдфри — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.из их группы выражение "овуляшка"

Пт
Птичка

Спасибо, просветили. Буду в курсе. А то.... выпала чуток из этих понятий

Вредное Ископаемое

у меня уже привычка. что то новое встречаю, лезу за информацией.
щас тоже забавный диалог был. sprashivalka.com/9286613/comments
на тему семьи

Пт
Птичка

Забавно))) даже псу уступать...

Вредное Ископаемое

где уж в такой семье быть социально ответственным мужчине. там собака главная

Виталий Мальков

Добрый день! Читали литературу и такое мнение сложилось. А как же- мы в ответе кого приручили. Сколько бы не было женщин у мужчины он в ответе за всех. Но есть такие женщины- секс без обязательств. Мужчине как бы это удобно, внутренне не приемлемо. Полюбил, делаешь всё что бы было в гармонии и достатке.

Пт
Птичка

Это идеальная модель электората

Виталий Мальков

Иногда в жизни выручает

Пт
Птичка

И не только нас))

Виталий Мальков

https://zooclub.ru/samye/pryguchie-zhivotnye-v-mire.shtml

Пт
Птичка

Пршлв смотреть

Eduard Kashaev

Извините,а как включить если вы женщины вечно лезете выше мужчины и затыкаете ему рот своей пустой болтологией.Вы получили.то.что мечтали.командование в семье.Нормальная женщина ни когда не будет ставит себя выше мужчины и ему оставляет право решения.....

Джорж Эспедраль

А, Вам мужчина для чего нуженен? Для огорода или хоровода, а воще ......Современные мужчины есть трех видов: ДДД (дом, дерево, дети), БББ (бабки, баня, бабы) и ТТТ (тапки, тахта, телевизор)... Так, что выбирайте... Чем богаты - тем и рады....🌹

Пт
Птичка

Нормально так разложили

Джорж Эспедраль

Ну, жизнь этого требует... Это по воле времени....

Андрей Хрисанфов

Вы знаете с возрастом происходит смещение социальной роли в сторону непрекращаемого решения вопросов, добычи, а вот в главенстве и "половом партнёрстве" доступ ограничивается, естественно возникает вопрос в целесообразности.

Пт
Птичка

Эхх.. завернули

Андрей Хрисанфов

К сожалению после 60 физиологические и психологические составляющие компонентов семьи сильно изменяются.....

Пт
Птичка

Что остается?

Андрей Хрисанфов

Не готов сейчас ответить. Интересы слишком стали расходиться. Жена много времени уделяет внукам и внучке (их всего 3), а мне они пока малоинтересны, простите за цинизм, но я в силу своих "работ" привык к коммуникативности, а внукам (им 3 года) более интересно по 3-5 раз прослушать любимую сказку. После 30 лет брака .... не знаю.

Пт
Птичка

Я поняла

Андрей Шатрыкин

Вы видите то, что хотите видеть))) возможно вам не попадались другие мужчины, и вы обращаетесь. Женщины тоже бывают разные.....но я не делаю их на плохих и хороших и не обращаю. Просто есть те, которые мне нравятся, и все остальные)))

Пт
Птичка

Вчера вопили одно, сегодня речь о другом))

Андрей Шатрыкин

Обопщаю - словарь подвёл. Я не воплю, и я не представитель всех мужчин, которые по все видимости для вас просто какая-то масса людей))) Это мое персональное мнение отдельного человека, которое может не совпадать с мнениями других мужчин, людей.....

Санёчек Я )

Добыча, главенство и решение вопросов это обратная тяга как раз полового влечения к женщине а если нет то это просто спортивный интерес с отключенными функциями вышеперечисленного!😁 👉 так тебе для понимания 😁

Александр Александрович

Правильно ! А это так общество поставило всё с ног на голову. Раньше женщины не работали .. а дома сидели ... потребовали эмансипацию и положение мужчин категорически изменилось ... вот и жуйте такое отношение к мужчине.

Александр Александрович

Но мы говорили об общественном положении мужчин в нашем обществе и там сейчас возникло много условностей. А они мужикам не нравяться и они за этим не гонются.

Пт
Птичка

Так в чем же главная социальная роль мужчины?

Александр Александрович

Да она меняется и он не может за ней угнаться. Сейас равноправие с женщиной вот сиюминутная роль мужчины в социуме. А отсюда помощь женщине, а не главенство над ней.

Пт
Птичка

Хоть так

Александр Александрович

А этого товарища надо искать и это не так просто.

*** Diman ***

Наверное женщинам хочется так считать. С таким же успехом можно сказать, что у женщин функции найти богатого мужика, не работать, ходить по салонам и магазинам, в общем иметь всё сразу очень хорошо включены. Упссс...

Пт
Птичка

Угупсссс....

Игорь Морозов

Половое партнёрство вложено мужчине природой ( с этим не поспоришь ) - для продолжения рода. Женщина - хранитель очага . Всё остальное это процесс взаимопонимания и согласия . Если эти качества БУДУТ .

Сергей К.

Птичка ты с первобытно общинного строя не вернулась ? Какая защита и добыча ? Мужики что на мамонта охотятся и дом от набега людоедов защищают? А вопросы все и так мужчина в доме решает

Пт
Птичка

Нифига вы не можете

Сергей К.

Я за других говорить не буду ... я уже давно все решаю сам ... да и кто кроме меня ? ...если я один дочку и сына вырастил сейчас они взрослые люди ...

Александр Ющенко

По биологическим законам природы - всё правильно! А вот моральные , человеческие устои .... Так ведь с малых лет нас ростят и воспитывают женщины....!!? А уж что вырастили , то и получаете !!!

Константин Крылов

Вот когда жахнет катаклизмами или, не дай бог, войной, тогда и проявится истинная роль мужчин. А пока женское стремление к равноправию и манипуляционные игры на этом главенствуют.

Дмитрий Васильев

Птичка ты наша! Сами так себя поставили. Феминизм не мужики придумали. Сами виноваты. Мы говорим слабый пол, а они коня на скаку, и в ТЦ горящий войдут. Ан нет. Мужики важней по жизни.

Елена Воронкова

Вот это и бесит...почему я должна спать с тобой?ты кто? Что ты сделал лично для меня, чтобы я возжелала тебя?...неужели ты считаешь,что мне всё равно с кем спать?... - они не понимают.

Пт
Птичка

Да!)) Отличное дополнение

Елена Воронкова

)))Птичка моя! Если ты девочка - береги честь свою. Независимо сколько тебе лет. А если мальчик - береги свою женщину и она ответит тебе благодарностью.

Пт
Птичка

Девочка

Елена Воронкова

)))Удачи.

Николай Ушаков

Птичка одним словом невеличка! Высиживать яичко вся ваша привычка! Не берите функции чужие и не разрушите принцыпы не какие! Эмансипированных развелось оторви да брось

Бахром_С

Для меня важнее - добыча (благосостояние семьи), защита, главенство в семье - в первую очередь. А половое партнерство - само собой - ЕСЛИ ВСЕМИ обеспечена семья.

Пт
Птичка

Ответ достойного мужчины!

Бахром_С

Всего Вам доброго!