?????? ??????

Какие существительные знаете с окончанием на ю?

Ответы
Алексей

Лошадь Штегельского Мыслитель (7824) 4 года назад
Это слова иностранного происхождения
превью
меню
дежавю
интервью

Палью-село в Республике Коми
2 Нравится Пожаловаться

Наталья Быховская

меню, дежавю, интервью, превью, авеню, барбекю, кешью - иностранного происхождения или существительные I склонения в Винительном падеже - землю и т.д.

?????? ??????

Точно, спасибо! )))) буду знать!

Валерий Калялин

Ревю, меню, авеню, ню, дежавю. Ещё имена собственные есть- названия островов Японии- Хонсю, Рюкю, Кюсю. Вероятно, есть ещё немало слов.

?????? ??????

Точно! Спасибо! Умничка!)))интервью, кешью,инженю,фондю, Камю и тд

Сергей Башкатов

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "врагом всех мусульман мира" и своим личным врагом,

K@
Khil_S @mail.ru

Я знаю много окончаний интересных ---- на ю быватт, на я бывают, на е бывают, на ё бывают -------- вот так живётся.

Ирина Ковганко

РЕВЮ, ИНТЕРВЬЮ,ДЕЖАВЮ, ЕСЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ОТНОСИТСЯ К СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ,МЕНЮ,НАДО ПОДУМАТЬ, НАВЕРНО ЕСТЬ ЕЩЕ

Рудольф Смирнов

фандю.....это еда....суп с сыром и горячим белым вином...кушается с хлебом ...который надо в него макать

Рудольф Смирнов

может и так видел как едят но сам не пробовал...горячее вино...бррррр.

Гриха Зайцев

А к чему такой абсурдный вопрос,от такой приятной,обаятельной девушки.Спроси чо нить ещё,мммм????

Анатолий Кучеренко

немного, но есть. барбекю, фондю (кулинария) инженю (театр). подумать вспомню еще, но лень

?????? ??????

Меню,дежавю,кешью,Камю, интервью и мн др))))) все равно молодец!

Николай (Msk)

на 1 2 3 не отвечу, это скорее всего названия населенных пунктов восточнее Урала

Александр Бычков

Для начала инженю, а так надо посмотреть заимствования из французского

Любовь Матеюнас

ЕСТЬ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ИНОСТРАННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ-РЕВЮ,ИНТЕРВЬЮ,МЕНЮ...

Alexandr S

Это слова иностранного происхождения
превью
меню
дежавю
интервью

Людмила Барминова

что-то из китайского языка, на ум всплывают только интервью и меню

Asif Kerimov

пою..плюю..даю..с краю..убаюкаю..дарю..позвоню..люблю..не виню..

?????? ??????

Нет))) кешью, интервью, дежавю, меню,авеню и мн др

Борисов Каонстантин

переступи через себя прояви иницыативу и жизнь станет ярче

Любовь

Ничего не приходит в голову из русского языка. Подскажите.

?????? ??????

Это не из русского языка, иностранные : меню,дежавю и мн др

Sergey K

Фондю, барбекю и много других французского происхождения.

Жапарбек Допоев

по русскому у меня не очень хорошо, особенно в грамматике

Галина Петровна Миколайчук

Что-то ничего в голову не пришло. А у Вас есть варианты?

?????? ??????

Меню, интервью, барбекю, кешью,дежавю и мн др

Галина Петровна Миколайчук

Действительно, надо было подольше подумать. Но, всё равно, таких слов очень мало.

?????? ??????

Инженю,фондю, Камю,ревю,авеню ,,ещё?)))