Масяня Девушка

Что такое, по Вашему - достоинство? (просьба - не про половые органы)

Ответы · страница 3
Deav Balyanev

Не знатоя русского языка. Но думаю первое это было стоимость монеты. Потом русские люди начали достоинством называть и качества человека. Значит достоин высокой или низкой стоимости

Архат Ашимов

Это когда ты живёш достойно.общение с людьми (не врёш не гадиш сам не можеш другим не мешай,не обманывать не интриговать родственные отношения поддерживать если есть помогать и т Д

Наталья Иванова

Да,хорошее пояснение.Действительно нужное тут теперь...А достоинство--это наверное самоуважение и уважение окружающих.Уважаешь себя--не позволишь себе неуважение к окружающим...

Масяня Девушка

Как-то так! Всему этому есть одно слово!

Наталья Иванова

Ну да,слова разные,а суть почти одна.Ну близкая по крайней мере.

Ольга Калинина

если человек постоянно поступается своими принципами, заискивает перед... непорядочными людьми -некоторые про таких говорят "дипломаты", а я считаю их людьми без достоинств...

Галина Лузина

Достоинство-это положительное качество характера человека при всех обстоятельствах и ситуациях оставаться Человеком, с уважением относиться к людям! Но... это моё мнение.

Галина Лузина

Спасибо! Будьте Здоровы и Счастливы!

Наталья Мальцева

Достоинство - это твоя совесть, душа (если верующий), твои поступки, О которых сразу говорят - хорошие они или плохие. Вести себя достойно - это значит держать себя при себе!!!

Слесарчук Нина

1. положительное, желательное качество. 2. уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений. 3. внешнее проявление уважения к себе.

Светлана

Достоинство проявляется прежде всего в поступках, которые иногда человек совершает чаще всего в убыток себе, но по благородству души,... чтобы он сам себя мог уважать....

Владимир Илюхин

Ну, Масяня.... (промолчу))))

Gr
Gregori

Ну эт одно из них,а что это Вас так пугает?))Я же не спрашиваю про Ваше сладкое место,которое Вам Бог Дал.есть даже поговорка,на эту тему,а в остальном сами разберётесь))

Сергей Королев

Быть достойным выбранных ориентиров, или даже с достоинством переносить тяготы, лишения, а так же похвалу, не выходить из себя, не давать повода манипулировать собой

Андрей Опалев

Своими словами - все то хорошее, что есть в человеке, а согласно толковым словарям - совокупность добродетелей или позитивных качеств характера человека. Что лучше?

Масяня Девушка

Совет - не пользуйтесь гуглом!

Андрей Опалев

Чтож, я дал вам неполные определения лежащие в основе самоуважения и гордости человека, осознание им своей значимости. И к слову - я сначала ответил на Ваш вопрос, затем уж согласно Вашему совету, запросил в Яндексе определение слова "достоинство". Теперь Ваша. очередь - вот так, с ходу дайте определение или объясните - что такое величие, а потом проконсультируйтесь со словарем и откорректируйте свое определение, если конечно потребуется. Идёт ? )))

Масяня Девушка

У-у-у-у! Я попала на психолога?! )))

Андрей Опалев

Упс! Ошиблись. Но мне стало интересно, что же Вы принимаете за психологию - псевдонауку, так себя называющую. Ведь "психо-" означает душа, "логия" - наука, и вместе с тем отрицающую существование души.Что равносильно отрицанию себя)) Вы встречали дом, отрицающий собственный фундамент? Прочитайте книгу "Дианетика, современная наука о разуме" и посмотрите фильм"Как применять Дианетику". И уж гораздо уместней был бы вопрос::"У-у-у-у! Я попала на филолога?! )))". На мой взгляд. А предложение Вы всё - таки не приняли))) Слабо'? )))

Андрей Гонуров

Жизненный опыт доживших до 100 лет и есть его достоинство! Мое достоинство - опыт Моих предков (я же папу с мамой слушаюсь - веду себя достойно. Они плохому не научат)

Руслан

человек может обладать массой достоинств, и при этом в каких то моментах быть мягко говоря не очень достойным, так как определить мерило для достоинства вобщем?)

Genadie Efremov

По-моему это любой субьект наделенный соответствующими способностями и заслуживающий ту или инную должность, признание, внимание, похвалы, уважения и ценность!

Павел Шаланов

Есть медаль на которой одно слово БЫЛ,имеется в виду принимал участие в Чесменской по моему битве.И в этом слове есть образующая проливающая свет на суть слова.

Павел Шаланов

Она очень конкретно привязана к определенным событиям ,и понимается в определенном смысле.Трактуется однозначно.

Александр Сильванович

То что мы имеем, это наше понимание общества и остального с уважением, это не может доватьтья и присутствовать, его зарабатывают, или если могут, то добиваются!!!

Елена Приходченко

Достоинство ,вот смотрела Камеди Клаб,а ведь если честно гадюшник ,где достоинство выставляется на смех...ехидство ,высокомерие,маска гламурного идиотизма

Масяня Девушка

Хотела бы возразить.. хотела бы, но не могу!!! Всё правильно!!!

Спартак Деменев

Самое лучшее в тебе. Но еще большее если ты способна свои недостатки преоброзовать в достоинства. И более того если сможешь незамечать недостатки близких.

Масяня Девушка

Если бы я так могла, то была бы идеалом!

Спартак Деменев

И тогда идиалом не стала. Тебе былобы этого мало. Ты хотела бы большего. Так как ты кайфовала бы от этого чувства.

Спартак Деменев

Масяня Девушка

Очень просто - никаких претензий к окружающим! Следовательно - никаких отрицательных эмоций!

Андрей Гордеев

не про половые органы делает поправку персонаж с именем Масяня, забавно) Достоинство определенный уровень моральной планки, и конечно же самый высокий

Neve Ra Koe

Умение стоять (и просьба не понимать это как упрямство и про половые органы) и если стоять достаточно умело - называют достойным человеком посторонние