Le Gushon

🖼 Повесить освежитель ёлочку? 🐸

Ответы
Галина

Мои соседи разуваются в кармане, обувь ставят на полки и вдоль стены...напротив, у другой стены моя лавочка обувная, маленькая, но она пустая, я разуваюсь дома...проблем не вижу, мне не мешает., не раздражает...запахов нет....мусора нет, только обувь....протирают пол..🤔

Александр Туганов

Я своих отучил: есть в продаже такие же как автомобильные освежители воздуха штучки которые имеют резкий и очень неприятный запах(как будто крыса сдохла и разлагается), я её просто забросил под их обувницу и через 4 - 5 дней всё было убрано и вымыто...

Уля

Диклафосом набрызгать и дохлых тараканов раскидать вокруг и в обувь) ну и обраточкой ответить) что то сильно вонючее замутить в пакет и оставить на неск дней...что там у нас из вонючего есть, яйца, рыба тухлые) думаю на 3 день сами на связь выйдут)

Le Gushon

Добрая. 😁

Уля

Замок на двери у них классный😁

Le Gushon

Намёк ещё и на замок? 🤔

Уля

У меня подобный, реально классный😁 можете от меня на двери какашкой лайк нарисовать за замок)

Le Gushon

А, я думал ты про "налить клей в замок". 🤔

Уля

Ой не, гадить так не надо...замок дорогой да и клей жалко растрачиыать так бездумно

Le Gushon

Согласен. 🙂

Ра
Радуга

Если жалобщик интеллигентный человек, то может обратиться в управляющую компанию с просьбой освободить места общего пользования от досаждающего "мусора", а если нет, то может сам выбросить в мусоропровод

Le Gushon

Это не "мусор", это "наши вещи". 😁

Ра
Радуга

"Наши вещи", ничем не обособленные, хранятся на личной территории, а всё, что вне её, это уже как безхозное. Для них это вещи, а для их соседей это неприятный мусор

Ле
Лесничий

В ЖКО. Или как у вас называется. Они обязаны реагировать. Если нет. то в суд. Хотя достаточно пожалуй будет предупредить. Ведь в суд надо подавать именно на коммунальщиков.

Le Gushon

Решение суда ещё исполнить нужно потом.

Ле
Лесничий

Как хорошо что не в России я живу.

Ир
Ирина

Повесить на 1 этаже объявление: " Кому нужна обувь, приходите на такой-то этаж , выбирайте что хотите. Всё бесплатно". 😁

Le Gushon

Хорошая идея. 😁

Александр

Чего проще...Сейчас химии тьма продаётся, "Белизны" налить в обувь или кота знакомого попросить "повесить ёлочку".

Александр

Да можно проще. Звонок в санэпидстанцию, например. В пожарку, за захламление прохода вроде нормально штрафуют. Сейчас же любят за любой повод сразу штрафовать.

Le Gushon

А кого штрафуют? Управляшку или лично квартирантов? 🙄

Александр

Сначала в управляйку, если они не помогут - в надзорные органы. Тогда управляйку уже пялить начнут, ну а они уже квартирантов.

Le Gushon

Это лишь в теории. Часто ничего не делают, шлют отписки и всё.

Александр

Да нет, есть методы. Можно сразу в прокуратуру , по факту бездействия, вот тогда движуха начинается.

А Нам Пофиг

у вас там нет вентиляции. общая дверь с согласия соседей. демонтируйте как не согласные. вот смех то будет

А Нам Пофиг

долго расписывать поищите сами в инете. не холл это. там дверь устанавливается с согласия соседей

А Нам Пофиг

Можно ли ставить общую дверь на лестничной площадке?
Установка двери на лестничной площадке может нарушать права соседей и законодательные нормы.
Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, общедомовым имуществом не вправе распоряжаться отдельные собственники. Установка «своей» тамбурной двери может стать поводом для соседей обратиться с жалобой в управляющую компанию, которая предпишет демонтировать конструкцию.
Законный способ поставить собственную тамбурную дверь — получить разрешение всех жильцов посредством общего собрания.
Для правильного проведения перепланировки потребуются подготовка соответствующего проекта и его согласование в ряде инстанций. Без согласованного проекта проведение перепланировки запрещено законом

Le Gushon

Дело не в двери же. А в хламе.

А Нам Пофиг

не будет двери, не будет хлама. это же понятно. что без двери там ни кто обувь не оставит. впрочем, если вам это не понятно, то живите с вонью

Le Gushon

Оставляют и без дверей.

Ва
Варвара

В общий корридор никто не будет выставлять обувь. Разве что тамбуром с дверью огорожено пару квартир.

Le Gushon

Ещё как будет.

~L
~Eva Lansca~

Ну на знаю. У нас в тамбуре стоит обувь всех соседей . И чисто. И не воняет . Мне и самой это нравится.

Я? Кто?!

Или хлоркой мыть пол. Чтоб дух стол ядренный. Но предварительно герметизацию сделать своей двери

Le Gushon

Просто хлорку туда насыпать. 🙄

Я? Кто?!

🤭можно и так. Типа дезинфекция. От тараканов.

Le Gushon

От тараканов инСекция. А от микробой инФекция. 🤔

Я? Кто?!

Так это для солидности сказать. Чтоб страшнее звучало. Вусмерть их напугать.🤣

Le Gushon

А можно ничего не делать и любоваться этим. 🤔

Я? Кто?!

Можно. Если есть охота дышать вонищею из обуви соседской.
Кста. Котейку можно завести. Мужского полу. И не кастрировать его. Отпускать гулять в тамбур. Весело соседям будет🫣

Юрий Юрьев

Кота принесите. Он им обувь пометит. На всю жизнь отучит в коридоре вонь разводить! 😆

Юр
Юрий

Коридор, это место общего пользования! Обращайтесь в ЖЭС! Не поможет, к участковому!

Le Gushon

Нет действенных законных инструментов.

Юр
Юрий

Да ладно.. Было бы желание!

Le Gushon

Да, хлам это лишь административка. А выкинуть хлам самолично или дать пизды - это уже уголовка.

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Le Gushon

Вот добьёшься ты через суд, чтобы законно хлам вынесли или убрали. Выполнят, сфоткают, отчитаются, а на следуюший день вернут. И всё делай по новой.

Игорь

Могут и в тапки написать... Или тапочки украсть 🤷‍♂️ дом большой, этажей много

Le Gushon

Можно камеру поставить же. 🤔

Игорь

Так можно и свой мусор под дверь выставить, пусть наслаждаются

Le Gushon

Можно и камеру снять сперва, а потом уже никто не узнает что было дальше. 🙂

Игорь

Да, варианты есть. Хоть под дверь нагадить!))😄

По
Понимаешь?

Ой у меня некоторые соседи тоже не подарок.Крепитесь...им на лоб бы повесить

Le Gushon

И как ты с ними порешал? 🙄

По
Понимаешь?

Пока в процессе.мусор выбрасывают на площадку.Наверное отпиздию их)

Костя Кузнецов

Охренеть, а собрать и выбросить, или залить чем нибудь обувь клеем например

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Унести обувь на другой этаж, вдруг испугаются, в разные места разделив

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Это в целях научения, если действительно дискомфорт

Le Gushon

Это ничем не отличается от того, чтобы вынести на помойку это всё.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

До помойки далеко, по идее - им принадлежит только квартира, а коридор - общественный, они поставили там, но вам действительно мешает?

Le Gushon

Всем мешает.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Тогда получите, перенесите на этаж повыше или ниже

Вуаля.

Закроет глаза. По-сумасшедшему –– в прошлое, солнцем захлебнувшееся.

Le Gushon

🙄

Катерина Ручечка

Свои семейные проблемы надо решать с соседями, а не в интернете.

Несу_Свет

Если не идут на контакт - значит уработать в полный контакт.

Le Gushon

🙄