Ма
Маришенька

А вы как то пытаетесь бороться с безграмотностью на сайте? Вас не печалит, что именно русские люди пренебрегают знанием родного языка в общении, прикрываясь фразочкой "Мы не в школе и не диктант пишем"?

Ответы · страница 4
Шурави

У меня такие в ЧС скучковались!

Ма
Маришенька

Понятно))) , у меня тоже там такие есть)

Шурави

А ещё достает функция Т-9,как не прочтешь перед ,так "поправит",что не вспомнить,что имел в виду!

Ма
Маришенька

Верно, но это видно. А я то именно о безграмотности)

Шурави

Не помешала бы функция "Редактировать"!

Игорь

Каг тагда предуривацца?😀😀😀

Ма
Маришенька

Это видно, что придуривается))

Niemand Против Войны

Как то нет, мадам. Не пытаемся.)

Алекс Венцель

Просто с такими не общаюсь...

Ольга

По-моему, это печалит Вас!))

Ма
Маришенька

Конечно, меня тоже печалит, как мой родной язык коверкают...Вас не печалит? Безграмотность в стране кому то нужна...управлять такими легче намного.

Ольга

У меня нет вокруг окружения, чтобы язык коверкали родной... мне, наверное, повезло! ☀️🍒

Ма
Маришенька

Я о вашем личном окружении??? Мдаа...не замечать на сайте такое - это интересное положение

Ольга

Не нагнетайте обстановку, хоть здесь!

Ма
Маришенька

А я нагнетаю? Вопрос о грамотности нагнетает обстановку? Да...далеко так пойдем, благодаря таким как вы(((( Простите. Вот так тут промолчит, там трусливо заткнемся и....увы, получим что? Верно, безграмотную страну, ведь кому то это нужно, а вы ещё и по головке за такое погладите. От вас прям не ожидала, раньше была, увы, другого мнения. Ну...с кем не бывает. Всего доброго.

Ольга

🤦‍♀️🤷‍♀️

Нупоучименяжить

Не пытаюсь- мне важна суть

Аs К.

не печалит,а бесит🤷‍♂️

Ма
Маришенька

Как я вас понимаю. Спасибо

Любомир

главное смысл понятен🤗

Любомир

согласен специально искажают, вот это не понимаю🤔

Ма
Маришенька

Когда специально, ладно,...а вот когда не знают, как грамотно написать и пишут, это больше раздражает

Любомир

по любому оба случая непереносимые

Ма
Маришенька

Кому как, мне обидно бывает

Любомир

обижаться здесь глупо, можно на близких людей за глупости

Ма
Маришенька

Нет, это такая досадная обида, понимаю, что мозги не вложить..

Ал
Александр

Печалит. Но я не борюсь...

Ал
Александр

Я так-то не борец. Знаю, что плохо, но...

Ал
Александр

Спасибо.

Bl
Blackсurrant

В личном общении только

Игорь

Не борюсь. Бесполезно.

Ма
Маришенька

Вы правы, что бесполезно. Но может быть от нас этого и добиваются, чтоб совсем деградировали?

Игорь

Нет. Это просто неуважение к окружающим. Есть же проверка орфографии.
Зато на заборах пишут без ошибок.

Ма
Маришенька

Вы правы и в этом. Но кто её сейчас проверяет то?

Игорь

Автоматически можно проверять.

Elchin Kuliyev

не борюсь. нет методов

Аптер Пётр Яковлевич

А русские ли они люди?

Ма
Маришенька

Да, вопрос вопросов, согласна.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и всё Ланчик просто открывался.

Ма
Маришенька

Да да. Если есть люди азиатской национальности, знающие идеально русский язык

Аптер Пётр Яковлевич

На эту тему дисскутировать можно долго.

Ма
Маришенька

Согласна, да, очень долго))

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот.Всё зависит от человекпа и его желаний.

Уд
Удали!!!

Сила в спркойствии 😁

Ма
Маришенька

Наше спокойствие не научит их грамотности))

Уд
Удали!!!

Что предлогаете?😁 Заняться их воспитанием?

Ма
Маришенька

Бороться, делая замечания, как минимум) Не учительским тоном можно) Не прям преследуя человека, а пересекаясь с ним в диалоге))

Уд
Удали!!!

Я в жизни это порой делаю😁 Занудой обзываются😏 Сложно перевоспитать человека особенно, когда он не хочет

Уд
Удали!!!

Да и надо ли 🤷‍♀️

Владимир Пермяков

я их троллю по-полной!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Часто "кровь из глаз"!

Иван Куцаев

Маришенька Цензор ?

Ма
Маришенька

Нет. Любитель русского родного языка.

Иван Куцаев

Я тоже делаю ошибки .НЕ утруждай себя поиском ....

Ма
Маришенька

А можно и не делать. Я тоже их делаю, меня поправляют, я благодарю и исправляю. А многие просто кидаются , как цепные собаки.

Ма
Маришенька

Тогда и вопрос не вам. Всех благ

Sa
Sam

Сам грешен. Увы.

Ма
Маришенька

Самый хороший ответ, осознанный. Спасибо)

Sa
Sam

Любые мысли, они обвернуты в словесную оболочку. Мыслей без слов не бывает, даже когда мы думаем про себя. Следовательно, если человек не может грамотно излагать свои мысли, значит не может грамотно(последовательно, непротиворечиво)думать.

Ма
Маришенька

Тоже верно. И ещё, не могущие грамотно излагать свои мысли, ещё и следующее поколение вряд ли смогут обучить многому.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Меня это смешит

Alex Dark 🇷🇺

д мне все равно