Ма
Марина

А если б у вас была возможность , вы сводили бы своих детей на экскурсию в свое собственное детство? Что показали бы?)))

Ответы
Лу
Лундор

С удовольствием! Показал бы всё ,что мы делали ,как играли ,дружили,отношение людей друг к другу,показал бы все ценности того детства и уверен дети бы поменяли бы свои приоритеты,своё отношение к жизни...а сейчас на уме одно как разбогатеть ,айфоны ,гаджеты и при этом ничего не делать,это была бы очень полезная экскурсия..считайте меня совком толстокожим ,но так и было..люди были чище и добрее

Ма
Марина

Верно! Спасибо за ответ)

Владимир Никитенко

Показал бы старенький домик в деревне,маленькую школу,пруд,ркчку.Показал бы зерновой ток,на котором работал летом.Комбайн ,,СК-4,,на котором работал помощником.Хозяйство показал бы:куры,утки,корова,телёнок и коза Катька с козлятами.

Валерий Рудаков

что мне нравится в ЕВРОПЕЙСКИХ странах--у НИХ атракционы стоят по 200 лет в одном и том же месте и те же самые развлечения--у НАС как правило ВСЁ ломают а потом строят причём не наше НАРОДНОЕ и РУССКОЕ а что то западное

Валерий Рудаков

🌷 🌷 🌷-выходит ТАМ понимают и знают зачем и куда отвести своё ЧАДО что бы показать ДЕТСТВО?? помните фильм МЕРИ ПОПИНС?? он как раз про ЭТОТ сюжет

Ма
Марина

Да)

Анна Светлая

В Казани есть музей советского быта, там всё, вплоть от ручек до туалетной бумаги. Сыну 17 было, он с таким интересом все рассматривал. А я от экспоната к экспонату бегала , и все было такое родное!)

Ма
Марина

Прикольно...)))) я бы тоже бегала)

Дм
Дмитрий

Двор бы старый свой показал, как в футбол гоняли, штабик на дереве строили( доски со стройки стырили), в войнушку до поздней ночи играли...Велосипед свой, школьник, показал бы. Очень много....

Юра Авксентьев

После школы в секцию. После секции во двор на спорт площадку. Потом на родник за водой, час на дом задание... А скорее всего в спорт лагерь, ну кто не прошёл- в пионер лагерь- ТАНЦЫ!!!!!!

Любовь Вильт

Природу чудного Алтая, удивительных людей, их формы общения.Возила внучку на вою Родину, она спросила:"Бабуля, можно, я буду сюда приезжать?" Мне было приятно до слез...

Ма
Марина

Супер)))👍👍👍

Любовь Вильт

Спасибо за вопросы!

Ма
Марина

Вам спасибо за ответы))🌸

Владимир Носков

Если Вы поможете это осуществить, то показал бы как я в 12 лет прыгал "ножницами" 150 см, при росте 145. А больше и показать нечего ни в детстве, ни в жизни.. )) А Вас с 8 Марта !

Ма
Марина

Спасибо)

Валентина Рязанова

Я бы не стала показывать даже один день из моего детства. Делали кизяки, кирпичи, мазала глину, ухаживала за огородами, на речку мама отпускала только искупнуться.

Ма
Марина

Печально

Ke
Keeper

Зоопарк, конечно же. Планетарий. Сводил бы в оперетту на Михаила Григорьевича Водяного. Ну и на старом трамвайчике - в Аркадию, до посинения плескаться в море!

Серж)))

🙂 много чего! Автомат с газировкой, лапту, педальную машину, парк атракционов и игровые автоматы. Особенно им наверное понравилось кинотеатр и буфет в нем:)

Ма
Марина

Да)

Серж)))

Но самое главное я бы отвел детей в Дом пионеров!!! Вот тот мир который их удивит! Огромная железная дорога с мостами тоннелями и станциями мы часами могли играть. А еще Детская железная дорога:)

Ма
Марина

))

Серж)))

А помните велосипед Орленок?

Ма
Марина

Помню)))

Серж)))

Вот тоже б показал как мы на нем гоняли в парке:)

Ма
Марина

))

Николай (Msk)

гаражи те уже снесли, пончиковую давно закрыли, вместо горки на санках кататься банк построили......... только речные трамвайчики на Москва-реке остались

Ма
Марина

Понятно...эх

Ирина Карташова

Огород, на грядках которого спеют под солнцем перцы, помидоры, дыни, арбузы. Без теплиц, без всяких пленок, а просто на земле греются на солнце.

Ма
Марина

Ок)

Аркадий Жарков

...как мы жили ...как дружили ...как играли ...как рвались из дома на улицу к друзьям ...как интересно жить без сотиков и планшетов ...без интернета

Ма
Марина

Да)))

Люба Булах

да показала бы дом пионеров где все кружки были бесплатные спорт залы то же а раньше детский сад ишколу где не было денежных поборов

Antonida Ivashkina

сводила бы. В некоторых местах мы были. Рассказов о детстве много. Только время неумолимо. Почти ничего не сохранилось

Вера Гудкова

Показала бы речку.Сын недавно свозил туда жену,его детство там же проходило,хотя это больше 2000км от нас.

Олег Онищенко

Какой прекрасный, неординарный и неожиданный вопрос !!! ))) Да всё бы показал, там не чего прятать))

Ма
Марина

Спасибо)))

Сергей Муравьев

Во дворе был Детский клуб,Зимой строилась хоккейная коробка и заливали каток.и все бесплатно!

Виктор Якимов

Чёрную тарелку репродуктора на стене. лето в пионерлагере ,дворовые игры в городки лапту ..