Лидия Юровских

Есть ли какая религия удовлетворяющие потребности каждого на земле?

Ответы · страница 3
Сергей Кузнецов

Когда ничего не отдаёшь, ничего и не получишь.

Галина Маскаева

религия не должна удовлетворять потребности

Сергей Маслов

нету сам себя удовлетворяешь в еде в одежде

Александр Кожевников

Есть поклонение тому,что удовлетворяет.....

Валерия Буторина

Если бы была,то она и была бы одна на земле.

Андрей Одес

Нет! Религия - самое большое зло на Земле.

Лидия Юровских

Нам понятны Ваши чувства, так как на протяжении веков под маской религии происходили чудовищные преступления ( достаточно вспомнить времена инквизиций разных церквей).Однако сегодня на фоне множества религий, выделяется истинная религия

Андрей Одес

ИСТИННАЯ религия должна быть у каждого в сердце. Для этого не нужны церкви,обряды,каноны,огромный штат бездельников, крестные ходы или молитвы на площадях... И готовность уничтожить каждого,кто не согласен или рисует карикатуры на твою религию. Я фаталист,но НИКОГО не агитирую,не строю храмы в честь судьбы,не преследую несогласных...

Лидия Юровских

С Вами согласны в том, что не нужны обряды, каноны, огромный штат бездельников, крестные походы, как и молитвы на площадях, готовность уничтожить несогласных и пр .

Игорь Лукьянов

А зачем? Послужите в армии - это тоскливо

Лидия Юровских

Армия и христианство- противоречит учениям Христа.

Игорь Лукьянов

А ортодоксальность и экстремизм - близнецы-братья

Лидия Юровских

Мы себя не относим к ортодоксальным христианам, ( в христианском мире более 35 тысяч христианских религий), поэтому и к экстремистам не относимся, а значит и не относим себя к этим близнецам..

Артём Караваев

да конечно,но каждый выбирает ее сам

Лидия Юровских

Верно.Но выбор разумный делает на основании Библейских знаний.

Valera Pusikov

Люби свою веру но не осуждай другие

Лидия Юровских

Другие не осуждаем, но о своей говорим, выполняя поручение Иисуса всем его последователям.

Valera Pusikov

Очень много последователей у него И фанатики-иезуиты и проповедники самаритяни

Лидия Юровских

Нет, они не последователи. Не каждый, считающий себя его последователем, является таковым.( Матфея 7 глав 21- 23 стихи.

Елена Хомык

любая,все религии почти одинаковы

Лидия Юровских

Вот это " почти" очень существенно. Духовные потребности удовлетворяет только одна религия , по определению Иисуса Христа..

Марина Михаленко

Только Истина удовлетворит Землю

Марина Михаленко

Каждый понимает это по своему

Лидия Юровских

У людей мнения разные, и каждый понимает это по-своему. У Бога же одно и определённое мнение и ясно выражено в ЕГО СЛОВЕ- БИБЛИИ.

Лидия Юровских

Марина Михаленко

Я уважаю ваше мнение, больше мне сказать вам нечего

Марина Михаленко

Константин Шестаков

Потребности кого и какие именно?

Лидия Юровских

Верно, писали люди, но под диктовку Бога. Действительно, связь с ним духовна, но бездуховному это непонятно. " Душевный человек не принимает того, что от духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно. Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может".( ! Коринфянам 2 глава 14, 15 стихи.)

Константин Шестаков

Откуда такая уверенность, что писали "под диктовку Бога"? Тогда всё, что написано людьми, тоже под диктовку?

Лидия Юровских

Человек сказал- увижу, поверю. Бог сказал - поверь и увидишь..Если иметь критический взгляд на Слово Бога , то найти истину невозможно.

Константин Шестаков

А истину и не надо искать. Надо работать в поте лица, растить детей, беречь Землю.

Лидия Юровских

Иисус когда был на земле,он сказал:"Освяти их истиной.Твоё слово есть истина.Как ты послал меня в мир,так я послал их в мир.И я освещаю себя ради них,чтобы и они были освящены истиной"( Иоанна 17 глава 17 - 19 стихи).Работать обязательно,кто не работает тот и не ешь.А беречь всё надо и детей и землю.

Игорь Мальцев

такое где 7 небесих иже хотеть да

Алексей Кожура

П О Х У И З М!

Шарп

Только СВОБОДА от религии!

Януш Мати

Любая религия рассматривает мироздание исключительно в качестве объекта потребления. Представьте себя миром и подумайте, а что будет, если живущие внутри Вас начнут удовлетворять все свои потребности.

Шарп

Все религии были искусственно созданы для контроля над массами определёнными силами,когда нужно благословлять друг на друга на бойню а когда нужно,то разводить в стороны,как на собачьих боях, вот так!

Лидия Юровских

Ну вас, брат куда-то занесло....Мы относимся к религии, на которой нет крови, но будучи истинными христианами , к христианскому миру себя не относим..

Шарп

Наш мир,создан искусственно и контролируется очень хорошо,важнейшая инстанция,скажем так,это религия.Вы можете ,хоть как её называть,но вы под "колпаком"

Лидия Юровских

Лично я под защитным " колпаком" Творца...Мир создан Богом любви..

Ольга Шаповалова

Каждого не удовлетворишь!

Лидия Юровских

И всё же, каждого, кто ищет...

Евгений Кондрашов

монотоистическая, любая

Лидия Юровских

А каким образом она удовлетворяет духовные потребности каждого на земле?

Евгений Кондрашов

Это в двух словах не объяснишь. С какой целью интересуешься, Лидия?

Лидия Юровских

Чтобы рассказать о истинной религии.

Лидия Юровских

«Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (МАТФЕЯ. 7:17).ИИСУС сказал, что ложные христиане будут отличаться от его истинных последователей плодами — учениями и поведением (Матфея. 7:15—17, 20). Действительно, на людей неизбежно влияет то, чему они позволяют проникать в свой разум и сердце (Матфея. 15:18, 19). Те, кто питают себя ложью, приносят «плохие плоды», а те, кто постигают духовную истину, приносят «хорошие плоды».

Евгений Кондрашов

Привет, Лидия! К Какой конфессии принадлежишь,если не секрет?

Гоша Гаврилов

у каждого своя религия

Лидия Юровских

А разве не должна быть одна?Одобряет ли Бог все религии?

Гоша Гаврилов

Бог-то один, а вот религий много и Ему это не нравиться!!!

Лидия Юровских

Существует сотни религиозных течений,приверженцы которых заявляют,что учат истине о Боге.Однако их представления о нём и его нормах сильно отличаются.Как узнать,какую религию Бог считает правильной?

Лидия Юровских

Иисус сказал ,что истинную религию можно узнать по тому,как ведут себя его последователи." По плодам их узнаете их , - сказал он и добавил: - всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" ( Матфея 7 глава 16, 17 стихи).Другими словами , тех , кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.

Алексей Семёнкин

?????????????????????????????????????????

Александра Приходько

да, вера в свои силы

Лидия Юровских

Но с годами уходят и силы...

Александра Приходько

силы уходят, но надежда на то, что что-то изменится остается, а еще остаются плоды наших усилий приносящие не только грусть, но и радость )

Лидия Юровских

Настрой хороший.Но надежда должна на чём-то базироваться.С плодами тоже согласны, но плоды тоже бывают разные у разных религий.

Ксюша Иванова

харе кришна))))))))))))

Ксюша Иванова

не было никогда на земле такой жизни - бесконечной..и никто ее не хочет, потому что дастиш фантастиш совсем не зер гуд) Создатель там что-то записал??? да не мог он записать, раз он не человек!

Лидия Юровских

Вот именно, потому что он не человек , он и смог записать.Чтобы это понять надо исследовать Священные Писания.

Ксюша Иванова

зачем??? зачем столько времени терять на какие то вымыслы и домыслы, написанные непонятно кем, для того чтобы вы чувствовали себя РАБАМИ божьими?? ужс..я живу и радуюсь, проблемы решаю, люблю и любима и верю совсем не в вашего БОГа..БОГ у меня внутри - любовь и совесть;))) и чтобы быть благодарной, необязательно идти в храм!

Лидия Юровских

Человек без духовных потребностей не может ни оценить , не понять ,что есть Божья любовь, и что такое не быть рабом греха.Мы живём, дышим, едим, греемся тем, что сотворил ОН .И при этом не благодарить Того , Кто нам всё это дал?

Ксюша Иванова

я много кого благодарю, кого не вижу, не слышу..но чувствую;)...нет ЕГО ОДНОГО, не может ОДИН кто то или что-то сделать!