Лена Елена

Чё-т прям американский язык конкретно стал раздражать. Равно как и говорящие на нём. Понимаю, что это тот же английский, но с американским диалектом, и всё же...Всё же... Бесит, блин.

Ответы
Александр Антонияди

Это вроде того как новый русский зашёл гастроном и обращается к продавцу . Мне вот этой колбаски пол кило ОК . Ничего что я с Вами по английски ? ))

Василий Сычёв

Я не знаток английского . Но и моих знаний хватило чтобы я отчасти согласился с Вами . Немного они испоганили язык ..америкосы .

Лена Елена

А как они могли не испоганить, если у них постоянно заняты рты-то жевачкой, то гамбургером.

Владимир Коваленко

Легко мне с людьми простыми, чью жизнь не губит суета! Душа их как родник в пустыне и бескорыстна, и чиста!"автора не помню мем.

Shlooz Shlooz

Странно это все..... Нет, можно научиться так говорить конечно.... Но вот понять сказанное как?

Лена Елена

А как они ещё могут говорить, если рот постоянно занят-то жевачкой, то гамбургером.

Shlooz Shlooz

Угу

Shlooz Shlooz

Плохо говорят. Очень плохо...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не хорошо знаю английский, чтобы оценить эту разницу. Знаю о ней достаточно условно.

Лена Елена

Почему? Что такое в падежах?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

16 падежей, из них 9 ситуационных. Вот такая вот штука, которую носителю славянского языка понять трудно. Грузинский-то намного проще русского, там только произношение нелегкое, а у коми легкая фонетика, но смертельная грамматика.

Лена Елена

Интересно. Поищу в инете.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тем более, что коми относится к восстановленным языкам - до 30-какого-то там года у коми была славянская письменность (сейчас тоже, но 6 букв, которых нет у русских), и у коми не было массы слов, которые принесла цивилизация. Например, у них до сих пор "мужикъяс да бабаяс" - это мужчины и женщины, юноши и девушки, и даже леди и джентльмены. "Ледияс да джентльменъяс" в язык ввели, но не прижилось. Не было слова "зеркало", ввели "зеркалэ". А потом обнаружили у северных коми слово "рымпаштан" - зеркало. И теперь финальный убой: у коми 6 наречий - сыктывдинское, ижемское, и т.д. И носители этих 6 наречий понимают друг друга с огромным трудом.

Владимир Ефимов

Мир меняется.... Вот и протон, говорят, существенно уменьшился в размерах...

Nick Moslem

А меня беся именно тут некоторын,намеренно коверкая язык!

Владимир Герасимов

Как хорошо, что я не изучал английский! Поэтому не бесит))

Armen Avanesov

А где вы с ним сталкиваетесь,фильмы на языке смотрите?

Armen Avanesov

Просто у вас наверное хороший слух,вы можете различать на слух разные варианты одного языка, я не знаю немецкого,но различаю разное произношение,а русский да,хороший язык,но все родные языки для своих звучат лучше всех

Лена Елена

Да, у меня слух, но исключительно к языкам. Я чувствую языки. И восприятие у меня неординарное. Об этом даже в школе говорили, когда я была школьницей. Была лучшим языком школы и про меня про школе ходили легенды среди учащихся.

Armen Avanesov

Ого,круто,я лучшим не был,но это была спецшкола,с 1 класса учили, теперь еще и по нидерландски говорю,начинал учить французский,но в то время уставал,бросил

Лена Елена

ЗдОрово...

Armen Avanesov

А теперь на слух различаю северный голландский от южного😂

Марина

И меня тоже, так и хочется сказать вынь х. .изо рта

Ma
Maikl

Международным языком надо сделать китайский

Лена Елена

Или арабский. Вот смеху-то будет.

Александр

Так и должно быть.Саксонский мир наш антипод.

Я По Твою Душу...

ничего)))скоро экзамены заставят сдавать)))

Ма
Манатыч

Согласен. Еще как бесит. Говорят как мямли

А Украинский ?!!!!!! Меня Очень бЕсит.......

Лена Елена

Не,я резко отрицательно отношусь к бандеровцам, но язык нравится. Певучий украинский. В этом языке мало согласных, а больше гласных звуков. Обидно, что на таком красивом языке разговаривают уроды.

Я врождённый хохол. Но пользуюсь русским языком..... Украинский, конечно, знаю, но..... Ненавижу когда насаждают, принуждают.....

Лена Елена

Я до 81 года жила в Крыму, в то время украинский преподавали в школах и даже были экзамены. А у меня уникальные лингвистические данные, и я по-своему воспринимаю языки. Славянские нравятся, немецкий - лающий, английский с американским диалектом-это вообще язык разгильдяев и невежд. Ну вот примерно так.

Верю, верую !!!!.👼

Liliya Liliya

Езжайте в Россию, снимет как рукой

Лена Елена

Я в Новосибирске живу.

Liliya Liliya

И в штатах не были?

Лена Елена

Мне их в инете и по ТВ хватает.

Liliya Liliya

Поняла

Николай Дмитриевич Крутолапов

Вы часто сталкиваетесь с этим...

Лена Елена

На телеканалах и в интернете.

Николай Дмитриевич Крутолапов

не обращайте внимания, слишком много чести

Andrei Lisin

аналогичто...мочи пиндосов !!!

Лена Елена

Давно пора.

Andrei Lisin

нация избежавших казни

Лена Елена

Стара непуганных идиотов.

Эдсон

Да нуу, а китайский не бесит?

Лена Елена

Нет.

Эдсон

Валерьянки попейте

Лена Елена

Я спокойна.

Татьяна

принимайте антидепрессант

Лена Елена

У меня нет депрессий.

Татьяна

раздражение-это звонок

Лена Елена

Для вас может быть и звонок. Переключите внимание на себя, пока не поздно.

Татьяна

поздно...меня не раздражают даже дураки-это же не моя проблема🤫

Лена Елена

Видимо, ваша. Про антидепрессанты заговорили вы. Значит, проблема ваша. Да и хватит об этом.