Наталья

Вспоминая своё детсво, я не помню, чтобы мама сидела и делала со мной уроки. Почему сейчас графа *Сделать домашнее задание* входит в обязательную вечернию работу? Дети настолько тупые или задания сложные? Но! Если сложные, как наше поколение может помочь им в выполнении? Зачем делать с ними уроки, если они без вас ничего сами не могут?

Ответы
Майя Петрова

Со мной тоже родители не делали. И я со своими сыновьями не делала. Со старшим первые 2 недели сидела в 1 классе, больше подбадривала. И всё. Младший (он левша) сразу сам стал всё учить. Вообще смешно было: пришел 1 сентября из школы, поел, сел за уроки. Мы со старшим сыном 14 лет подошли к нему. Он через плечо на нас глянул и говорит: "А вы чего приперлись?" - Тебе помогать. - А я вас звал? - Нет. - Ну так и идите по своим делам. Уроки мои - учить буду сам. Что не знаю - спрошу вас.

Алексей Лушин

Сыну ещё подсказывал иногда в начальных классах. И то с дивана, не заглядывая в тетрадь. А с дочкой вообще проблем не было никогда. А теперь на местном сайте много объявлений, ищут репетиторов. Программа усложнилась или дети отупели?

Та
Татьяна

первые год, два может и надо с ними посидеть. приучить их . потом сами будут.

Старый Волчара

сам удивляюсь, неужели родители мечтают видеть своих детей дебилами?

Александр Захаров

У вас нет детей школьников. Программа другая, ее мало кто понимает.

Татьяна Tatiana

не делала с ними уроки!....все сами!

Александр Ххххххх

Разные тоже все были.