Ку
Кубаночка

Мне в письме коротком напиши, Как тебе живётся с Нелюбимой? Как в тоске, почти невыносимой, Стал ты мрачной тенью без души Расскажи, о тяжести вины, И о том, как грудь колотит ярость, Как неспешно убивает жалость, И ещё, как ночи холодны Расскажи о том, как одинок, Как горчит вино в твоём бокале Жизнь проходит, словно в сериале, Где сюжет - запутанный клубок Как тебе живётся с Неродной, Год за годом несчастливым мужем, Расскажи мне, как безвкусен ужин, Как пугает день своей длиной Как глотая сигаретный дым, Спрашиваешь ты у той, что рядом, Не словами, а усталым взглядом: - Как тебе живётся с Неживым? Каково ваше мнение? Жить ради семьи или разойтись?

–1
Ответы
Михаил Румянцев

Вчера в телеке был какой-то фильм с участием Джулии Робертс. В общении с мужчиной она рассказывала о себе: - Вышла замуж, потом развелись. Мужчина - Не любил, бросил? Она - Нет. Мы были молоды, не созрели для брака... Сейчас в России такие браки в массе своей. Женятся сопливыми, детей нарожают, а потом начинают разводиться - нет любви!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С не любимой лудще жить
Пусть столь рядом пусть чужая
И не думать не грустить..
Не скучать больной душой
Пусть она уйдёт к другим
Пусть и я об этом знаю
Мне не жаль ведь не родная
Пусть идёт тому и быть..

Ку
Кубаночка

То есть вы тоже за то, чтобы расставить все точки над ,,И,,?

Волга

Человек всегда выбирает где лучше. Если говорит, что плохо никто не любит и не понимает, но ради детей ( больной жены) и т.п. героически терпит - пиздит однозначно!

Джами Асад

Если есть ради кого или чего уйти, тогда цель оправдывает средства,...а так....почти все семьи так и живут с Неживыми мужьями и Нелюбимыми женами...

Жорж

Да, красивое произведение! ничего не добавить-не убавить! Как тебе живется с нелюбимой? Никак! Тускло и серо существование!

Ку
Кубаночка

👍Спасибо за такой коммент..Аж до мороза по коже.. Спасибо!!!

Жорж

😌

Виктор

Смотря что на кону!Ради детей иногда надо и терпеть.А если их нет или выросли,зачем мучаться!

Ку
Кубаночка

оно то так да воспитывать детей во лжи...Тоже как то не правильно! Ведь они, как губки, впитывают все, а потом строят свои семьи в которых отношения будут похожими.. Может мы зря их маленькими считаем? Где то читала, что дети это те же взрослые только маленького роста...

Виктор

А про ложь во благо слышали?Вот ради воспитания детей и надо терпеть и притворяться!А лучше всего перед женитьбой и тем более рождением детей семь раз отмерить

Ку
Кубаночка

Ну это в идеале.. не может человек предвидеть наперед!

Виктор

Может,если не торопиться!Благоразумие и ответственность в таких важных делах необходима!

Улугбек

Любил же, когда выбирал!!! Неси свой крест теперь вплоть до Голгофы!!!

Ку
Кубаночка

Ой, не соглашусь.. Люди взрослеют, взгляды на жизнь меняются.. Если в молодости достаточно смазливости, то с возрастом этого уж очень мало для совместной жизни.. Лучше правду рассказать и дать возможность жене тоже устроить свою жизнь..

Улугбек

Дети же пострадают... Раньше надо было об этом думать а не вестись на чувствах незащищённых...

Ку
Кубаночка

Можно подумать, если живут нелюбя, то дети этой фальши не ощущают? ощущают и еще как! Только это пол беды, беда будет тогда, когда дети начнут свои семьи создавать и тоже использовать макет отношений своих родителей..Вот это уже беда ибо будет увеличиваться в геометрической прогрессии....

Улугбек

Всё верно!!! Потому и думать надо когда выбираешь дорогу жизни!!!

Ку
Кубаночка

23-25 что можно думать? Что возможно предугадать? В это время гормоны прут и разума не слышно...

Улугбек

Женщина и в этот период думает о реалиях быта!!! Ведь ей же доверилась Природа воспроизводить и продолжать род людской!!! Доверьтесь женщине при выборе партнёра!!! Инстинкт её не подведёт!!!☝️👍🤔🤦‍♂️

Ллири Хесс

Любовь не повод, для брака, а её отсутствие не причина рушить семью.

Ллири Хесс

Наркотик это. Культ любви подброшен плебеям лишь в ХХ веке. Потому читайте классику.

Ку
Кубаночка

Чушь!! О любви написано столько стихов, книг.. А вы говорите, что это чувство достойно плебеям..не интересно с вами..))))))))

Фр
Фрустра́ция

Какой в жопу культ, когда это чувство и не читавшего никогда может проявляться Ллири Хесс?😂 Культ еды и пропаганда Доширака это ладно, но любовь Культ... Это бред.. Именно из-за любви и поэзия на её основе появились со стихами, и не наоборот.

Ку
Кубаночка

Красная Шапочка, я с вами!!!!👍💐

Ллири Хесс

Вспомните Отелло и Дездемону, Ромео и Джульету, Тристана и Изольду, Эсмеральду, Евгения Онегина, Снегурочку... Да что угодно, из классики. Чем кончалась эта идилия?

Максим Jw

Всё можно исправить 🙂 было бы желание понять и осознать.

Ку
Кубаночка

🤔Ни да, ни нет...Так ничего и не поняла...

Максим Jw

Отношения в семье цикличны, то вверх взмывают, то падают вниз. Любовь как огонь, сама по себе гореть не будет без топлива.

Ол
Ольга

Покажите, кто так может жить, из мужчин?
Вы о чем?

Ку
Кубаночка

Наверное, есть такие.. Ведь с образа кого то этот стих писался?

Ол
Ольга

Чистая фантазия. Они сейчас так не живут.

Ол
Ольга

Побросают на тебя детей и все, в новую жизнь.

Ку
Кубаночка

Может, нашли какого то идеального!!!

Ол
Ольга

Нпверное. Тогда его реально жалко.

Ол
Ольга

🌹

Серафимка

мужику проще разойтись! не знаю я, зачем терпеть!

Серафимка

Другой жизни не будет

Ку
Кубаночка

Полностью вас поддержу...

Серафимка

женщине сложнее развестись... но и ей терпеть не советую.

Ку
Кубаночка

Моя подруга терпела, потом дети выросли и ее же и обвинили, что дескать им стыдно было за пьющего папу, что зря она столько мучилась и пр.. Тут, правда, иная причина и все же ложь дети чувствуют очень остро и насмотревшись таких лживых отношений, они и свои семьи будут на этом же фундаменте строить...

Ал
Алексей

дал слово держи . а если умно то подожди не спеши

Наталья

Жить надо ради любви,а не ради кого-то и чего-то

Ку
Кубаночка

именно!!!!👍🌹

Майя Петрова

Если нет взаимной любви - лучше разойтись...

Y. V.(George)

ЭХ ТЫ КАК? ЗАМАНЧИВО, СКАЗАЛА! 🖼

Нина Кулькова

Жизнь одна, жаль потратить на нелюбимого

Ку
Кубаночка

Согласна..💐

Дядzя Валя

жить ради семьи ибо нехуй было женицца

Андрей Григорьев

А мне уже не живется. Развелись мы, увы

Ку
Кубаночка

Ну вот.. Тут меня один убеждает, что мечтает о разводе.. Я ему объясняю, что плохо будет одному.. А вы уже сожалеете..Правду говорят, что лицом к лицу лица не увидать! Большое видится на расстоянии...

Андрей Григорьев

Тут Вы правы. Одному очень скользко....

Ку
Кубаночка

Да.. и плохо тоже...

Си
Сибирячка

По слухам жизнь одна.. Разойтись

Ку
Кубаночка

Я такого же мнения... Дети вырастут быстро, а жизнь будет прожита зря.

Си
Сибирячка

Мой набожный знакомый в свое время проповедовал онкобольным в хосписе и многие умирая говорили, что жалеют о том, что проживали чужую жизнь.

Ку
Кубаночка

Вот..Это лишний раз доказывает, что жизнь надо ЖИТЬ...как то так я думаю..

Си
Сибирячка

Именно!!

Nick Moslem

...Но жить с нелюбимой это мрак...

Ку
Кубаночка

Это да... Я за правду, хоть и горькую...