Денис

А ромовые бабы должны быть ромом пропитаны?

Ответы
М☺
Марина ☺

Появлением ромовых баб мы обязаны королю Польши Станиславу Лещинскому. Титулованный монарх любил модный в те времена немецкий пирог, однако чтобы сделать его более сочным, обмакивал его в вино. Такой десерт быстро стал популярным при королевском дворе и быстро стал всеобщим фаворитом.

Денис

Спасибо. А изюм добавляется?

Ольга Корней

ДА, обязательный ингредиент - коньяк или ромом, а вот теперь думайте, чем нас в детстве родители баловали))))))))) И почему это мужчины так любят коньяк? Так это же ВКУС ДЕТСТВА))))))))))

Денис

Не помню такой вкус детства, но сейчас по ходу сильно экономят спиртное

Ольга Корней

Насколько я знаю, сейчас добавляют концентраты-ароматизаторы, которые вообще не имеют никакого отношения к спиртному!!!! Вывод: выпекать ромовую бабу в домашних условиях и пропитывать её настоящим ромом или коньяком 🙂

Юлия ****

На то они и ромовые, что в них добавлен ром. Хотя тот же ром можно заменить коньяком, тоже получается отлично

Валентина Горожа (Фою)

однозначно! но в нашем хлебном такое совпадение (ромовая баба и ромовая пропитка) очень редкое явление

Бася Серёгина

по классической рецептуре пропитывают сахарным сиропом с ромовой эссенцией

Марина

Если вы имеете в виду именно этот кулинарный шедевр - то да, обязательно

Денис

Блин, а если ничего этого нет-куда жаловаться?

Anna

по кулинарному рецепту да,а в пикапе наверное правильнее "накачивать"

Лариса Пашкевич

Ну, конечно, на то они и ромовые. Это их обязательный ингредиент.

Lo
Loiso

всего 1 раз довелось попробовать эту штуку, понравилось )

Елена Абраменко

А почему вообще "ромовые бабы", что за название такое? 😄

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А потому что ромовые бабы должны быть ромом пропитаны!!!)

Елена Абраменко

Что за бабы? 😄 Почему ромом?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

http://cook-s.ru/romovaya-baba.html

Ирина Дьяченко

Чаще всего в сироп для пропитки добавляется коньяк.

Ольга Комогорцева

ох..еще как должны))) я вчера им так пропиталась))))

Денис

И если вас лизнуть-ром по чувствуется?

Денис

А в каком месте это лучше сделать, чтобы точно ощутить вкус?

Ольга Комогорцева

на макушке...там сегодня очень больно(((

Денис

По какому поводу пропитывались?

Ольга Комогорцева

вчера был форум (встреча с правительством..) я отфорумила.... кажется я даже у флага как у шеста..))) шучу конечно!

Денис

А вы каким боком с правительством?

Ольга Комогорцева

а сегодня всех на самолет..... и летите,летите....

Ма
Маришка

Да, если вы о хлебобулочном изделии конечно )))

Танюшка Горохова

Нет! Ром должен быть отдельно а баба отдельно

Денис

Тогда это какая-то другая баба

Юлия Волоскова

должны - сахарным сиропом с добавлением рома

Ирина Подкорытова

Так пропитайте в чем дело и печенюшку можно

Татьяна

Должны, только не ромом, а сахарным сиропом

Внук Велеса

С ромом

Татьяна

В сироп добавляют белое вино

Внук Велеса

Хочу бабу

Внук Велеса

Вредно не хотеть

Внук Велеса

Вот вот. Хотеть надо всегда

Внук Велеса

Вот блин. Хотят, но молчат.

Яра Ярослава

Ну кому то и пропитанные ромом нравятся)))))

Валерия Подольская

Судя по названию должны , но не пропитаны(

Лана

Обязательно! Если это касается выпечки...