....крылья Ангела))

Если боевой орден Красной Звезды люди выкинули на свалку мусора((( , значит в людях ничего Святого уже не осталось? Я сын фронтовика! ...

Ответы
Тамара Коваль

может это произошло случайно? я не верю, что так поступили целенаправленно. Я несколько лет назад так нечаянно выкинула в мусорку золотые вещи (цепочку, крестик,освещенный и мост протезный- золотые коронки). и поняла только через пару недель.

....крылья Ангела))

Хочется надеялся , что это произошло именно так , главное , что награда не переплавилась и не сгорела на свалке . Но знаю одно!)-Мне она будет напоминать о папиных наградах! Я видел два ордена только на фото с Папой...а медали я держал в руках Папы моего.

Тамара Коваль

а на нем разве нет номерного знака? по нему можно узнать кому он (орден) принадлежит...

....крылья Ангела))

А мне до тех людей уже нет дела . Вряд- ли герой тот жив . А тем кто выбросил ... я уже не отдам награду. Мне уже предлагали продать , но только через мой труп . Я обязан хранить , а не торговать.

Тамара Коваль

вы, наверное, правильно мыслите... Но! Вспомните мою историю. Вы не обязаны его отдавать. Но просто так орден никто не выкинет. Я думаю, это произошло случайно. И второе: имея этот орден, неужели вам не интересно узнать кто его получил? и за какие заслуги?

....крылья Ангела))

Интересно знать, да! Но тогда я буду обязан его и вернуть владельцу или наследникам . Но тут- же сразу напрашивается вопрос ... Обронить или выброшен?!! Две разные вещи! Вот к примеру у Вас упал кошелек ! Крикну Вам -" Ой у Вас , что- то упало"!) А другое дело , если Вы нарочно бросите , какую- то вещь, умышленно... Тут уж задумаешься , стоит- ли возвращать ее... Поэтому я не буду искать людей тех , это не моя задача. Я ничем не обязан ... Вот , если- бы я копал землю на огороде , вот тогда да! Мне очень- бы хотелось найти хозяина! А так я знаю одно, что ни один фронтовик не бросить на земь свои боевые заслуги.

Тамара Коваль

его могли украсть. а потом пришлось от него избавиться как от улики... такое ведь могло быть? второе: зачем его выбрасывать, если хозяину его можно было продать и за это получить деньги? С этим орденом что то произошло. и хозяева тут ни при чем...

Борис Николаевич Яковлев

это их дело. обобщать не надо, так нам говорили в советские времена, когда мы пялили глаза на несоответствие "правды" и жизни.

....крылья Ангела))

А Я и не обобщаю , а говорю то , что думаю о тех.)-...кто выбросил награду героя . Поступок Героя спасал не одну сотню жизней, и мы не в праве забывать об этом! Даже, если это было сделано случайно... Это не оправдание тем , кто ту награду бросил. И писал Я о тех , а не о Вас.

Борис Николаевич Яковлев

Вы с технологией раздачи орденов и медалей знакомы? награда - всего лишь символ. под этот символ мы стремимся всех подогнать. выкинули награду конкретного человека. мы не можем знать истинных причин.

....крылья Ангела))

Сейчас многие фронтовики отказываются от своих Боевых наград( , НО!!( Они их не выбрасывают в мусор , а несут в военкомат и др. Гос. Органы! По тв. Часто показывают такие случаи и с этим разбираются власти , почему Героя не обеспечили жильем или есть у того Человека еще причина. Но нет оправдания тем , кто бросил Боевую награду. Это вам не орден Ленина, л

Мария Тутова

Орден выкинули не люди, а политиканы - это большая разница. Я внучка 4-х фронтовиков и 3-х репрессированных...

....крылья Ангела))

Да ! И вот поэтому нам с Вами это дорого!!) Внуки наши вырастут и будут помнить , что МЫ Все сильны Духом наших Предков- Героев!) За нами Истина будет и Правда!)

Мария Тутова

Согласна

....крылья Ангела))

Счастливо Вам , доброй ночи!)

Мария Тутова

Доброй ночи!

Елена

Да неужели есть такие? У меня два деда и дядя фронтовики

....крылья Ангела))

Не знаю... Но факт есть факт. Я ведь не видел сие , как происходило, но знаю одно , вещи ходить не умеют . Вещь не робот. А робот уже не вещь , это механизм !) Рукавичка- это вещь , но она ведь не может перемещаться или совершать работу сама, а машина может делать для Человека пользу по программе заданной Человеком. Вот и все ... 🙂.

Галина Гвоздович

Не думаю, что у всех, но у некоторых -- да, к сожалению...

....крылья Ангела))

Я правду пишу , не придумываю . По номеру можно вычислить !)- Кто тот Герой был.

Галина Гвоздович

Я Вам верю.... Общество расслаивается или его "расслаивают"....

Людмила Гробер

Знаете, это может быть недоразумение.

....крылья Ангела))

Третий орден за два месяца!)- недоразумение?????(

Людмила Гробер

Кошмар! Вы знаете, такие случаи были лет 15назад. Мой муж с документами старшего брата убежал в лётное училище подростком, сумел закончить его немного воевал. Остался без обеих ног. Я пишу это к тому, что к нему, как инвалиду войны за помощью многие обращались. Власти обещали квартиры к 9му мая наконец выдать отказали. Вот фронтовики им награды и выслали. А власти приехали, вернули с помпой ордена, а квартир всё равно не дали. Тогда фронтовики и выкинули свои ордена. Но всё это снималось любительскими камерами. Вы можете переписать номера орденов и заинтересовать корреспондентов какой -нибудь газеты? Самому трудно всё расследовать. К мужу то масса людей обращалась. Среди них кого только не было. В каждом городе есть справочники телефонов. Там найдите телефон Совета Ветеранов Вашего города.

Нина Макар

Спасибо деду за победу. Абсурд.

....крылья Ангела))

Да... Причем этот абсурд уже в третий раз за два месяца ... А значит это система , а не случайность . Вы спросите , а почему я коснулся этой темы? По двум причинам, одна из них , я не хочу , чтобы люди с пренебрежением относились к Подвигам наших отцов и дедушек. А вторая, лучше говорить о полезном , чем просто так время тратить, без пользы!)

Нина Макар

Согласна с Вами.

Тать Яна К-Z

может случайно,не заметили?

Тать Яна К-Z

я хотела посмотреть ,что вам пишет это хамка-дура.не знаю как?

....крылья Ангела))

Вы попробуйте в меню войти св. Или нажать на мою аватарку и мои вопросы посмотреть , кому и как я отвечал ... Кому и сколько я внимания уделил и Вы сами поймете , что нет во мне безразличия ... Напишите мне еще раз , а я попроб в это время сам поискать ... и тогда подробнее скажу , а могу слово в слово написать ее слова и Ник могу дать позже.

Тать Яна К-Z

Я нашла и прочла,действительно человек не дружит со своей головой

....крылья Ангела))

Одно радует!)- ... Что таких нелюдей тут только один! А другие Люди адекватные!!!) Бог ему Судья! Молю Бога , чтобы он потом осознал и покаялся. А я мысленно прошу у Вас за свои строки в его адрес ... Простите меня за несдержанность мою в его адрес .

Тать Яна К-Z

да мне то что,бог вас простит а его направит надеюсь на путь истеный.

Алла Холодова

скорее всего случайно.

....крылья Ангела))

Хочется в это верить , что это случайно, но это уже не первый , а уже третья награда . Это уже не случайность , а закономерность. Вот тут и начинаешь задумываться , что некоторые двуногие оскотинелись ... если забыли кому они Жизнью обязаны... Я мало пожил. , мне трудно судить о Войне той 1941-1945 г. Но Отец мне маленькому рассказывать о фронте и о его подвигах. И подвигах ему подчиненных солдатах! А Вы горите может случайно????

Алла Холодова

А когда продают такие награды.Это лучше.???Сейчас в в интернете все что угодно можно купить!ЦЕЛЫЙ БИЗНЕС УСТРОИЛИ.???

....крылья Ангела))

Это не мое дело , пусть органы в этом направлении работают. А мою находку никому не продам! Память- бесценна!) Пусть это не мой орден, но он мне дополнительный раз будет напоминать о моем Отце! Ибо у моего отца тоже был именно такой - же орден.

Людмила Преснецова

Я с вами согласна !

....крылья Ангела))

Вот простой пример патриотизма... А я подобрал и отмыл Орден. У моего Папы тоже висел такой- же орден на груди. И не один ...

Людмила Преснецова

Вы просто молодец !

....крылья Ангела))

Так сделал- бы каждый из тех людей у которых кто - то воевал за Родину нашу!

Людмила Преснецова

Я тоже так думаю ! Желаю удачи !

....крылья Ангела))

Спасибо ! И Вам Удачи!)