Tracer

Кто такая "писаная торба" ?

Ответы
Юлия Пак

Ни кто, а что. Торба — мешок с овсом, который привязывают к морде лошади[1].
Торба (тур. Torba) — жёсткий рюкзак или заплечная сумка без каких-либо отделений, раньше из бересты; имеет низ овальной формы[2].

Tracer

Да-что вы говорите??

Юлия Пак

Что есть...знаток.

Tracer

Ух какая вы умная! Буду знать..

Юл
Юля

Расписной рюкзак с ручками и кодовым замком.

Tracer

Окоренеть!

Александр Шебалин .

Та,на которую сходили,помимо туалета.

Нина

Вышитая или расшитая сумка.

Tracer

Это человек

Нина

Это дорогая сумка,которую очень боятся потерять.

Tracer

А а а, понятно теперь

Нина

🙂 🤝

Марина

Расшитая сумка или мешок

Tracer

При чем тут сумка если это про людей так говорят?

Марина

А имеется в виду, что человек придает слишком большое значение чему-то, не заслуживающему внимания, дорогому ему пустяку, вроде писаной торбы. Про него говорят "НОСИТСЯ КАК ДУРАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ " А писаная торба - это разрисованная сумка. Или мешок с овсом, который привязывают к морде лошади.

Tracer

Ах вон оно что! Какая вы умная! Спасибо

Жгучая Крапива

яркая сумка или мешок.

Tracer

Это человек такой 🙂 какая ещё сумка

Жгучая Крапива

я написала какая...

Майя Петрова

Мешок разрисованный...

Графиня

сумка.

Tracer

Какая сумка ? Про людей говорят "че ты носишься с ней как с писаной торбой" как вы это объясните?