Чаликушу

А есть еще магазины,где считают на счетах?

Ответы
Николай Иващенко

В 10 классе я умел складывать, вычитать, умножать и делить на счётах - у нас на квартире жила целый главбух райпотребсоюза. В институте на занятиях по медицинской статистике мне не было равных.

Чаликушу

классно,а я не очень,все пытаюсь проследить,как они считают

Читатель

Лично встречался с таким. В прошлом году проезжал через воронежское село с чудесным названием "Парижская коммуна". Там в магазинчике до сих пор деревянные счеты

Андрей :\>_

кстати, есть... как-то в одном магазинчике наблюдал как тётенька явно старой закалки считала на счётах... а рядом калькулятор лежал. причём в рабочем состоянии

Звягинцев Егор

Есть магазины, где нельзя расплатиться картой, но чтобы счёты, думаю для современников это круче чем для меня компьютер 30лет назад.

Джейк Мюллер

Много очень. Есть ещё и посёлки без доступа к интернету, без сотовой связи, телевидения, водоснабжения, электричества и газа

Джейк Мюллер

Помимо центрального региона у нас есть Сибирь и восточное плоскогорье, поверь мне, я не вру

Nina Molchanova

у МЕНЯ ОНИ ЛЕЖАТ....Я РАБОТАЛА ПРОДАВЦОМ ООООЧЕНЬ ДАВНО.вНУК ТУТ КАК-ТО ПРИСТАЛ...НАУЧИ СЧИТАТЬ.я ПОКАЗАЛА.оН ЗАВИС!!!!!!!!!!😆

Владимир Асиновский

уже нету. За то у меня разбился калькулятор и я иногда считаю на счётах. Правда только два действия. Плюс и минус

Viktor Nnn

Привет, сегодня надю впервые тут увидел, майданутая на всю голову. когда уж её засунут откуда вылезла?

Viktor Nnn

надя он что ли? и пришёл вечный? а счёты наверно только у моей тёщи в гараже остались, там штук 20-30 счётов.

Чаликушу

а она бухгалтером была,теща?

Viktor Nnn

нее, завмаг, тащила всё что плохо лежит. да они все тогда, всё тащили, а в тюрьмах другие сидели.

Чаликушу

теперь в музей их сдавайте))

Николай Маурин

у нас но они считаются не офециальными чтобы налоги не платить их некому проверять от сталицы далеко

Алексей Силвер

У нас в бухгалтерии. Считают в 1с, потом пересчитывают на калькуляторе, а потом проверяют на счётах))))

Лу
Лундор

не поверите ,есть! был в глухой деревушке,там тётка считала на счётах,так привычнее , это её ответ

Виталий Соловьев

я твидел женщину, она на счетах и умножала двух значные цыфры на счетах, и делила очень быстро

Игорь

Давно не видел. Иногда на калькуляторах считают. Но в основном касса итог подсчитывает.

Игорь

В некоторых самооблуживание. Сам подсчитываешь, сколько нужно для оплаты.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

😁

Игорь

😁

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Нет вроде. Зато есть, где обслуживают "по-нашему": " подождите! Чё не видите, я занята !"

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Круто. А у нас в деревнях зефир только продают. Небось, бобруйский, оригинальный. Ещё с тех времен

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

В нашей деревне не привозят ничего) даже масла нет

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Нет, мне кажется, в Суздале закупают. Ни у кого скотины не осталось

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Нет. Вымерла ещё в 1990-е. Все осовременивается. Кроме магазина

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Огороды есть. Но они очень неликвидны. На взращивание только овощей, не говоря о деревьях, цветах и кустарниках, тратится больше средств раза в три, чем на покупку всего готового

Ир
Ирина

Нет, у нас тут с калькулятором бывают проблемы. В уме считаю иногда быстрее🙂

Иван Иванович

Есть конечно..Даже у нас.. У нее счеты такие стоят и калькулятор ( на всякий случай)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любой продовольственный ибо в ЭТУ СТРАНУ всё всегда приходит в последний момент

Виктор Маркин

наверно нет. у меня сын недавни изрезал. внучке развивайку делал.☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

да уменьшил.🙂

Чаликушу

некоторые их под массажер переделали

Виктор Маркин

да. но это полезно. зделал раскладушку и на неё счеты-краники-замки курточные и тд. и тп. 🙂перевоспитание оторвочки моей.🙂

Виктор Маркин

любя. симпота моя. в садик идёт. жалко но там развитие.

Геннадий Голубев

Дети уже не знают, что такое счеты. Я уж не говорю про логарифмическую линейку.

Людмила Мухорина

время ушло! теперь стоят датчики которые передают с покупки НДС В налоговую