Чаликушу

А есть еще магазины,где считают на счетах?

Ответы · страница 2
(_
((__Hunter __))

Блин где-то полгода назад видел у бабки какой-то счёты... еле смех сдержал...

Скользкий Тип

Есть, рядом еще лежит калькулятор и касса для оплаты картой😂,с сам видел

Олег Сухой

в китайских видел но они маленькие и у них много рядов и много косточек

Олег Сухой

ну да там у них денежная система еще та юань делится на железные монетки которые делятся на аллюминевые короче в юане гдето 1000 едениц

Валентин Ефремов

Да, недавно был в одном строительном магазине и увидел данный раритет )

Th
Theodore

В сельмаге сам видал. Это для покупателей, чтоб они видели что почем.

Гия Гогохия

Давно не видел.Везде уже всех обязали электронные весы поставить.

Алексей Любимов

да чай уж нет везде калькуляторы вон даже он-лайн кассы внедряют

Дмитрий Сергеев

Наверное где нибудь в глубинке , а ты умеешь умножать на счетах

Дмитрий Сергеев

попробуй счеты это интересно также как и в уме умножать

Игорь Ерошенко

Я лет пять назад видел в одном посёлке в актюбинской области ...

Ан
Анатолий

есть и там люди не знают телевизор и машин. это в России...

Уральская Рябинушка

🤣 🤣 🤣откуда. Даже в сельпо уже кассовые аппараты

Александр Бавин

Я вас умоляю ... . У нас ещё в "столбик " складывают .... !

Просто Человек

Ну Вы и загнули. Может где то в задрыпаной деревне.

М А!

счеты очень хорошая штука ...если уметь ими пользоваться

М А!

на первом курсе бухучета 3-4 урока были посвящены счетам, счетной машинке "феликс", еще какая-то штука счетная и ЭВМ которая действительно занимала целый кабинет)))

М А!

а потом калькуляторы от розетки, солнечный и на батарейках...это уже из личных запасов

М А!

вы не поверите...но на солнечной батарее до сих пор жив !!!

М А!

потому что в Совдепии делался !!!

Просто Человек

Да, в СССР были вещи качественные. Сейчас разовые.

М А!

потому что в Китае делаются...

Илья

где толком телек с инетом не доходит если ток там

Михаил Мещанинов

Неее, теперь не умеют новоиспечённые продавцы

Александр Волчек

счеты кончились. Продавцы их в глаза не видели

Юрий Николаев

те, кто умеет считать на счетах уже на пенсии!

Валерий Калейкин

У нас зелень принимают по картам у бабушек.

Станислава Яворская

в экваториальной гвинее😁 😁 😆

Григорий Львович Шапиро

Счёты дороже калькулятора...))

Григорий Львович Шапиро

В музее?Тогда моей бабуле равных не будет...))