Владислава Мека

Был у меня тут провокационный вопрос. На тему: расстрела массы гадов вокруг нас. Ответы не удивили, но все же. Примерно поровну согласных и... Нет, не угадали, не согласных вообще не было. А были люди разных возрастов и религий довольно негативно, оскорбительно высказывающих свое мнение на мой счёт. Я, человек,откровенно плюющий на чужое мнение. Но,такие,как мальчишка из Керчи, пацан из Подмосковья и другие. Их общество подогревало, они тоже что-то писали и вместо внятного ответа получали гнев.

Ответы
Ян Боярский

Владислава, если начать расстреливать "гадов" вокруг нас, то это будет очень эгоистично, так как по-справедливости необходимо начать с себя самого; но почему-то буду искать других "гадов", чтобы их расстреливать... Каждый из нас является "гадом" в той или иной мере... Ведь не с ближним нужно себя сравнивать, но с Господом нашим Иисусом Христом... Напротив Него мы все "гады", не заслуживающие милости... Вы думаете, что это евреи Его распяли?.. Нет... это мы Его распяли... каждый из нас... каждый наш грех... Он умер вместо нас, "гадов", чтобы мы могли наследовать спасение, приняв эту Его жертву. Достаточно совершить единожды грех, чтобы уже быть грешником, приговорённым к погибели... Но думаю, что вместо того, чтобы сравнивать себя друг с другом и вычислять, кто более "свят", кого расстрелять, а кого оставить в живых, лучше сравнивать себя постоянно со Христом, признавая сою греховность, немощность и ничтожность, стремясь быть похожими на Него в своих мыслях, словах и делах, а Он есть Любовь.
Со святым субботним днём вас!🙏

Не Ангел

Интересное высказывание... Винить во всем общество, окружающих людей... Я тебе по секрету скажу что есть люди, которые ежедневно получают такие порции гнева, что тебе и не снилось. Но ведь работают, потому что это социум, потому что это жизнь. Либо ты адаптировался в ней, либо езжай в глухое село, на далёкий хутор, в горный аул или кишлак. Там тоже есть устоявшийся социум, может туда впишешся. А нет, так есть ещё более безлюдные места. А если ты сознательно садишься на муровейник, будь готов к незабываемым ощущениям.

Владислава Мека

Ага, сознательно эти ребята сели. Они не просто убийцы, они дети, которых именно общество с его отвратным отношением довёл. Конечно, склонность к насилию никто не отменял, и далеко не каждый становится психопатом, вот только что-то раньше такого не было.

Не Ангел

Потому что раньше ложили поперек лавки и авторитарным методом ума через задании ворота вваливали. Отец, сам отвечал за своего сына перед соседями. И если выростил шакала, то и на цепь сам садил.

Чеширский Кот

Их общество отвергло гнобило и не подпускало к себе обществу было плевать на них наоборот оно наслождалось их унижением после чего они стали ненавидеть весь мир и поступили так как им подсказало ТВ показывая репортажи о массовых расстрелах так что если Киото на коготь решит сказать что за отстой в адрес человека пусть задумается над тем что он делает адумать этим как пправило нечем им для жизни можги некчему

Вячеслав Бондарев

мальчишка из Керчи - лишь следствие причины, которая кроется в "системе", почему раньше у нас такого не было? почему сейчас такое объявилось? главное найти причину проблемы, а так хоть в кандалы каждого жителя закуй, все равно где нибудь прорвется

Сереженька Лысенький

и на чтото и вместо что их подогревало получили..............откровенно плюющее на их мнение.... а что не так? или гадов мало стало? и сколько людей----столько мнений.☕

Та
Татьяна

В чем ваш вопрос, миледи? Вижу только неприкрытую нелюбовь к людям, плевательское отношение к чужому мнению, но обида, что не оценили неординарность мышления.

Владислава Мека

Да причем здесь я? Просто заметила сколько негатива на обычный чёрный юморок и задумалась, а если тоже самое было б

Владислава Мека

Бы с тем, кто серьёзно относится ко всему, представила, как наверняка травили этих будущих стрелков маньяков, вот и написала

Та
Татьяна

"Я ненавижу людей. Представьте себе, я постоянно с людьми, стараюсь быть зайкой, но по факту, дайте мне дробовик и я не далеко уйду от тех чокнутых, что стреляют в толпу. А вы хотели бы избавить мир от массы гадов?" Знаете, Влада, такой вопрос может о многом рассказать. Вы не просто так задали его. И ваша молодость - не оправдание таким мыслям. Почитал ваши другие вопросы..... Я вам не судья.

Александр Уколов

Человек-животное стадное...на мнение о себе окружающих ему становится все равно только тогда когда восстановить ХОРОШЕЕ мнение о себе НЕВОЗМОЖНО.

Владислава Мека

Да? Странно, даже сейчас, когда речь не обо мне все равно выпад в мою сторону.

Александр Уколов

Да, речь о вас, но это не выпад, люди желающие расстрелять всех вокруг так же как и вы "плюют на мнение окружающих" все по той же причине, вы и они ничем друг от друга не отличается

Владислава Мека

Серьёзно, те кто так делают именно, что не плюют, они стреляют, взрывают и саморазрушаются в итоге.

Александр Уколов

От даже как

Дв
Дванов

"Я, человек,откровенно плюющий на чужое мнение" вы об этом сообщили как о достоинстве) уверяю вас, это не так

Ch
Chal

"​Я, человек,откровенно плюющий на чужое мнение. ... " - Так зачем вы его спрашиваете? (с недоумением).

Владимир Алексеев

На таких не обращайте внимания пусть злятся, и пишут гадости, у таких людей в жизни только деньги.

Ле
Лета

если вы откровенно плюющий на чужое мнение, вас и подобное мало должно интересовать, по идее

Владислава Мека

Причём здесь моя уверенность в себе и обычный вопрос, прежде чем пинать, может стоило волчонка погладить и не вырос бы серый волк.

Ле
Лета

слишком замудрено

Петр Чепелуха

Чтобы начать отстрел,
Нам разобраться надо.
Кто и когда определил
Критерий гада.🙂

Юзеф Ястремский

вы мне нравитесь Владислава,я про вас такого не напишу!

Михаил Дударев

Я тоже немножко кого нибудь вычеркнул из нашей жизни

Николай Молчанов

Обалдеть .Ну очень маленький вопрос.

Сереженька Лысенький

издержки воспитания или ?☕