Добрыня

Образованность часто явно обратно пропорциональна разумности поведения людей...как думаете почему?

Ответы
Добрыня

Потому что разумность и образованность не находятся в прямой зависимости. Мудрый человек может вести себя разумно и без обширных знаний и образования. Образование же разумности так же не прибавляет. Образованных хамов и алкоголиков к сожалению намного больше, чем действительно грамотных, мудрых и разумных людей. Педофилы в большинстве своем - люди с высшим образованием

Добрыня

Педы в кедах

Добрыня

А полупеды в полукедах... 😄

Добрыня

😄

Елена Максимова

...и прямо пропорциональна нравственному развитию.Народная Мудрость гласитъ:"Что посеешь,то и пожнешь","То,что организмъ естъ ,то он и есть".Следовательно,надо осознанно подходить к вопросамъ "Еды".Кстати,ЕДИ+Мъ=Едины Мы. 😉

Добрыня

Я-живой скотомогильник

Елена Максимова

:DЭто нормально,если ты живёшь в холодных зонах Земли,где воздух почти стерилен.

Добрыня

Было у меня стремление перейти на "траву"...да и сейчас я тоже к этому склоняюсь, но пока занимаюсь физически не вижу в этом смысла...

Сергей Гришин

Трава ради травы ничего не даст для духовного развития 😄 Тут нужны совсем другие цели.

Елена Максимова

"Питаться нужно как дышать!","Каждому овощу--свой срок!"...

Сергей Гришин

Вот, точно!

Ирина Ани

С чего это вы взяли? Или я неправильно понимаю вопрос. Образованность способствует разумному поведению и весьма.

Добрыня

Отнюдь. Никакой прямой зависимости здесь нет

Ирина Ани

Каждый видит свое....

Валерий Александрович

я скажу что когда ты набираешься знаний а потом стареешь и знания улетучиваются сами я называю это парадоксом

Добрыня

Знания-это ум. Разум же-это совсем другое

Андрей Мальков

Приоритеты меняются, то что казалось значимым становится несущественным и недостойным внимания

Добрыня

Согласен...добавлю, что и нравственные устои с ног на голову перевернули. А причина то в чем? Это произошло не сразу...и началось очень давно

Андрей Мальков

Нравственные устои переворачиваются умышленно и этому более подвержены как раз малообразованные люди. Образованность же всеми силами стараются сделать недоступной для большинства. Безмозглой толпой легче управлять. Правда есть один нюанс в лице способностей, талантов и стремлений. Не всегда удается сие погасить в зародыше.

Добрыня

Да это и невозможно наверное...способности можно только приглушить и направить человека по ложному пути. 👍 Вообще то не ожидал...грамотно мыслишь и попал в самую точку того, что я и хотел услышать...молоток

Искандар Суюнов

не знаю. но есть такая буква. образованность это тюль, но через нее проглядывается сермяга эго!

Assem Faizrakhmanovna

наверно образованность и воспитанность для некоторых явно не совместимы друг с другом

Добрыня

😞

Андрей Загоровский

это смотря в каких ситуациях,думаю разумность поведения-опыт+самообладание

Добрыня

Не к правде, а к истине надо стремиться. Правда у каждого своя. Истина одна для всех. Не знаю на сколько уместна будет моя рекомендация... Посмотрите фильм не коммерческого характера "Игры Богов". С 70-х годов много воды утекло. Сейчас наступил век информационных технологий и шило в мешке утаить намного сложнее. Но информации море, в которой тоже можно запутаться, так как лжи хватает. Этот фильм дает представление о действительности, которую от нас столетиями питаются скрыть

Андрей Загоровский

посмотрю,если Вы прочитаете С.Алексеева

Добрыня

Что именно?

Андрей Загоровский

Сокровища Валькирии-а дальше как пойдёт

Добрыня

😉

Оксана Николаевна

я так не думаю, может еще характер и темперамент играет роль?

Алена Соболева

Комплекс неполноценности выражается в мании величия.

Добрыня

😄 ...точно

А*
Артур *******

образованность и разумность - суть разные понятия.

А*
Артур *******

Тебя Зона вылечит

Добрыня

А тебе уже ничего не поможет... 😄

А*
Артур *******

Я в ней родился.

Добрыня

я и говорю...тебя могила исправит

Михаил Ильин

Потому, что образование дали, а воспитать забыли.

Добрыня

В корень зрите...

Cветлана Столярова

Не сталкивалась с таким в жизни , с чего вы взяли?

Cветлана Столярова

Нет, только в меру. Немного.

Добрыня

Алкоголь или спирт. Это сильнодействующий наркотик. Признанный таковым ВОЗ, ГОСТом от 1972 года и нашей медициной. И пищевым продуктом не является. Можете проверить мои слова. Так вот вреден он не зависимо от количества выпитого. Травить свой организм за свои же собственные деньги может лишь неразумный человек. А пить в меру всё равно, что врать в меру и воровать

Cветлана Столярова

Не буду с вами спорить, но у всего есть и др сторона медали. Наркотик это для наркоманов, а кавказцы испокон веку вино пили, и живут дольше всех в мире. Если я на праздник позволяю себе пару стаканов вина, это не значит потерять человеческое лицо и лицом в салат. Так что не надо здесь грести всех под одну гребенку.

Добрыня

Ваша проблема в том, что вы боитесь называть вещи своими именами. Вы обыкновенная пьяница. С этим то вы согласны? Ну если конечно не алкоголичка... А то, что вы не трезвенница-это очевидно.

Cветлана Столярова

Это как это вы определили, мне алкоголь противопоказан? Может у вас у самого с этим делом проблемы?

Ларион Ашкинази

Что явно для милой собачки . не явно для меня.

Добрыня

Какая досада, что ваш интеллект ниже даже собачьего

Ларион Ашкинази

Если собачка против образования, то я не дорос до этого интеллекта. Надеюсь ине дорасту.

Добрыня

Что же... оставайтесь с интеллектом насекомого. Выбор каждого достоин уважения

Ларион Ашкинази

Такие сообщения, какие пишете Вы, даже насекомые не напишут. У них интеллект выше! Муравья и не пытайтесь превзойти.

Алексей Кузнецов

Вы путаете образованность и образование!

Добрыня

А то, что я написал не является аксиомой. Это скорее правило не исключений. В моем понимании образованность-это результат полученного образования и выставление его на показ. Своим вопросом я хотел подчеркнуть, что разумность и образованность прямой связи не имеют, хотя без сомнения она присутствует

Зуфар Масагутов

Возможно они думают о себе возвышенно?

Добрыня

При этом не имея элементарного воспитания и хотя бы среднего соображения

Зуфар Масагутов

Согласен!

Светлана Торина

Образованные люди поступают разумно

Добрыня

Отнюдь и ваш пример тому доказательство

Светлана Торина

Возможно

Ол
Ольга

образованность не показатель ума

Добрыня

Ума может быть и показатель, но далеко не разумности

Ол
Ольга

не согласна. Бывает (сталкивалась) два-три высших образования, а ума нет. Зато сталкивалась с отсутствием образования, а по жизни - сама разумность...

Добрыня

Пожалуй. Просто ум это не что иное как знания. А вот разум-это уже соображение и умение грамотно знания применять

Ол
Ольга

Ага. Это как раньше, при СССР, при дефиците. Одни собирали книги чтобы прочитать, а другие-по красоте обложки и по цвету )))

Добрыня

А тупых "образованных" людей, должен согласиться - хватает

Ол
Ольга

Обычно, как ни странно, у таких людей еще к образованности добавляется огромное самомнение...

Светлана

можно выучить, а не осознать

Добрыня

Знания это удел умных. Разум же не имеет прямой зависимости от знаний и ума

Светлана

хорошо

Евгений Григорьевич

равновесие в природе

Добрыня

Нет... просто невежество рулит