☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Чьи рабочие места к 2030 году могут забрать компьютеры и роботы?

Ответы
Виталий Михальченко

В конце концов, каждый бот сможет выполнять работу десяти помощников юриста. Они не устают. Они не будут стремиться к продвижению по службе. Они не будут требовать повышения зарплаты. Стоимость юридической работы очень быстро снизится. Клиенты вместо этого будут высоко ценить человеческий вклад топ-партнеров фирмы, особенно тех, кто сможет сопереживать их потребностям и показывать реальное представление и человеческое понимание их проблем.
Стоит отметить, что речь идет о тяжелой скучной работе: обзор документов, исследования предыдущих случаев и прецедентов, подача различных соответствующих документов и все другие действия, которые изо дня в день юристы ненавидят делать. Автоматизация здесь, возможно, выглядит как милосердие.
Впрочем, вряд ли удастся так резко сократить число помощников юристов. Скорее всего, может начаться гонка уступок.
Так же, как и большинство других претензий, которые основываются на том, что роботы могут отнять наши рабочие места, существует только несколько предостережений. Юристы являются более уязвимыми, чем остальные профессии, поскольку действительно большая часть правовых исследований заключается в работе с текстом, в чем роботы довольно хороши. Тем не менее, мы видели, что происходит, когда вы даете роботу возможность принимать юридические решения в одностороннем порядке - все пошло так же хорошо, как и ожидалось. Если допущена только одна ошибка, можно рассматривать возможность принятия его на работу.
Тем не менее, как говорится в одной адвокатской шутке, юридические фирмы могут быть действительно очень жадными, поэтому стоит ожидать, что такие системы станут более распространенным явлением. Смогут ли они затмить своих хозяев? Поживем - увидим. 😉

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Леонид 獅子急 Шестаков

Ничьи. Мы проходили в советское время внедрение автоматизированных систем управления, экономисты уже подсчитывали выигрыши от высвобождения рабочих мест. Оказалось, что количество работников во всех сферах внедрения АСУ только увеличилось. Операторы, программисты, техники и прочий персонал, обслуживающий АСУ плюс руководящий состав, формулирующий задачи и специалисты, анализирующие полученные результаты. На АСУ повесили все возможные и невозможные процессы, переориентировали специалистов и руководителей других подразделений предприятий и отраслей на составление программ и считывание результатов...И далее по возрастающей...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

в крации напишу из статьи............Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Леонид 獅子急 Шестаков

Ну и что? Они будут называться "операторами машинного доения", но без человеческого контроля не останутся.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Официантов в сетевых заведениях вытеснят роботы (в Японии они уже становятся популярны), хотя в дорогих заведениях, где важен сервис и общение с клиентами, в этой профессии по-прежнему будут работать люди. Скорее всего, то же самое произойдет и с продавцами супермаркетов - уже сейчас крупнейшая в мире сеть супермаркетов запустила “супермаркеты самообслуживания”, где покупатели сами “прокатывают” товары и сами рассчитываются за них. Под угрозой даже “древнейшая профессия”. Секс-роботы становятся предметом серьезных научных конференций и темой для венчурных инвестиций, а в квартале “красных фонарей” в Амстердаме планируется открыть первый робо-бордель,

Вообще достаточно сложно сказать, какие из профессий не подвержены угрозе автоматизации - в основе любого навыка лежит повторяемое действие и автоматизм, а значит, ему можно научить и машину. Как ни странно, даже художественное творчество оказывается доступно компьютерам - еще в конце 1990-х появилась программа Emmy, которая была способна писать классическую музыку в стиле разных композиторов, от Баха до Вивальди. Справедливости ради замечу, что музыка этой программы была единодушно воспринята критиками в штыки - все они считали, что в этой музыке “нет души”. Однако мне кажется, что для менее изысканного вкуса - скажем, для музыки, фоном звучащей в торговых центрах, подобное решение вполне годится.

Вася Пупкин

Было уже такое исследование. Всякие сборщики, упаковщики, сортировщики, кассиры - в первую очередь. Их и так уже меньше становится из-за внедрения сканеров штрих-кодов. Но вот рабочие места не пустуют - эти же люди в этих же конторах идут работать напрямую с людьми, где их робот пока не может заменить. Следующие на очереди будут наверное пилоты, затем водители - их станет поменьше и квалификация будет иной, они пойдут в дата-центры. Только вряд-ли это будет в 30х года уже, скорее лет через 50 ощутим заметные изменения.

Алёна Травкина

Я где-то встречала целый список профессий, которым отвели "срок жизни" в 5-10-15 лет. Среди них - журналисты и копирайтеры, помню. Это весьма вероятно. Одна из профессий, которыми я владею, тоже не существует уже!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Верно...........Я в крации напишу один текст.......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Алёна Травкина

Вика, а что такое " в крации"??? Вкратце, ВКРАТЦЕ!!! ну нельзя же так!

Я Кот

уже давно бы заняли....но властям надо чтобы человек без сил падал приходя домой а не книжки умные читал и спортом занимался,словом чтобы не развивался)-по этому скорее всего этого и не будет.

Акакий Акакиевич

К 30 не знаю. Но если мы в таком же ключе будем развиваться, что к 2100, думаю, киборги заменят очень много специальностей

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов
Андрей Сухинов

Акакий Акакиевич

Как по мне, то слишком оптимистичный прогноз. Но всё возможно

Александр Кишинёв

Думаю, что продавцов, бухгалтеров и экономистов, кассиров и билетёров, избирательные комиссии и т. д.

Иван Хахлин

крепкий вопрос.. шахтеров )...даже учителей в некоторых предметах... может кассиров в магазинах...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ага!!....это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Иван Хахлин

и...пешеходов... они исчезнут...

Павел

Ничьи. Сейчас решаю задачу, которую 5 контролирующих компьютеров не смогли даже локализовать.

Дмитрий

IT-специалистов, бухгалтеры, юристы, возможно водителей, охранники, логистика+/- тоже возможно.

Valentina Piaro

Думаю айтишники, юристы останутся...

Дмитрий

Этих заменит искусственный интеллект!

Игорь L

в прошлом веке считали что в нашем веке люди уже поселятся на всех планетах. И где это всё?

Valentina Piaro

А кто считал!? Британские учёные что ли?))))

Игорь L

да все так думали, в едином парыве)

Александр Трегубов

людей конечно же,чьи же ещё)или имеешь ввиду у людей с какой специальностью?

Александр Трегубов

😄 👍 понятно) как твой сайт поживает,много уже людей зарегистрировалось за это время)?

Александр Трегубов

я помню ты говорила,имел ввиду ещё людей прибавилось)?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ЛентаТемы 712Фото 1 640Видео 81Участники 1 598Ещё

Александр Трегубов

хорошо ведь,с такими тэмпами не далеко и до миллиона))

Звездочет Дальнобой Торонто

живите одним днем бо не кто не знает что будет завтра

Valentina Piaro

Ответ не засчитан.. не по теме

Илья Шуткин

повара врачи электрики ремонтники хирурги водители

Сергей

Бухгалтеры, диспечеры, кладовщики и многое другое

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Ага....Я в крации напишу один текст.......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Олег Демидов

Сборщиков грибов и ягод...частично - рыбаков!

Андрей Сухинов

ответь тогда ты мне а что случится завтра?

Андрей Сухинов

ну я незнаю

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Андрей Сухинов

жесть)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

также официанты..Япония разрабатывает эту тему..у них больная тема на роботостроение

Андрей Сухинов

весело

Д1
Ден 111

Не знаю, главное что бы девушек не заменил

Алексей Короченцев

скорее всего операторов мобильной связи?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Молодой Царевич!!

Никогда компьютер не заменит человека

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это предположения... я так думаю...Я в крации напишу один текст.из сайта ......Одна из массовых профессий, которые оказываются под угрозой - это водители. Почти все традиционные компании-производители, от Volvo до Toyota, и целый ряд новичков типа Tesla и Google сейчас активно инвестируют в технологии беспилотного вождения, а страны типа США, Японии и Сингапура в пилотном режиме вводят специальные полосы для автоматического транспорта. Считается, что в развитых странах к 2030 году будут созданы все условия для полного перехода на беспилотное вождение - и тогда людям будет запрещено водить автомобиль просто потому, что люди водят гораздо опаснее, чем роботы. Это может оставить без работы миллионы водителей грузовиков и таксистов

Молодой Царевич!!

Возможно и такое...но полюбому произойдет косяк...который наука упустит...и это может нехило аукнуться...и тогда пусть петли вешают профессора

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Япония та страна которая занимается роботостроением

Молодой Царевич!!

Они умные..но робот есть робот а человек есть человек

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ну это ясно то. смотрели фильм "Машина" про робота девушку

Молодой Царевич!!

Нет..я фантастикой вообще не увлекаюсь..мне не интересен вымысел