Егор Крижевский

В сосуд налили одну кружку воды при температуре t1=52 градуса цельсия,несколько кружек при температуре t2=38 градус цельсия,и две кружки при температуре t3=31 градус цельсия.Определите температуру получившейся смеси.Потери теплоты Не УЧИТЫВАЙТЕ.

Ответы
Нелля Набок

несколько кружек --это сколько? зачем вы задаёте такие вопросы ?

Сергей Брюхов

в институте термодинамика достала -ты еще о цикле карно спроси

Сергей Брюхов

цикл описывает взаимозависимость температуры. давления и объема

Сергей Брюхов

ну а чего занудные загадки загоняешь?

Егор Крижевский

завтра 1 поставят если не решу

Сергей Брюхов

я тебя завтра материть буду -и повезет

Алексей

Бессмыссленное уравнение - с несколькими не известными

Оксана

сейчас только всё брошу и сразу же определю

Валерий Тим

задача не имеет решения, скорее это прикол

Егор Крижевский

Нет прикол будет завтра на уроке когда я ничего не решу

Валерий Тим

в условии есть "величина" НЕСКОЛЬКО кружек, это - неопределённость, поэтому задача не имеет одного решения, их бесконечное множество, как и тех НЕСКОЛЬКИХ КРУЖЕК

Лариса Бочкарёва

А несколько кружек-это сколько ?

Лариса Бочкарёва

Тогда и градусов несколько

Александр Федоров

А здесь разве урок физики?

Ле
Лев

Школу я давно закончил

Назгуль Беккожина

кипяток получился? 100?

Любовь Стрельцова

В школе давно учлась

Ferro Et Igni

несколько это ск-ко?

Юрий Волохов (Г. Асбест)

домашку решаешь?)))

Алексей

не смешно как-то

Алексей

так не заморачивайся, или в школе задали?

Владимир Ефремов

36,8333333333 градуса

Егор Крижевский

все рано не понял как это записать

Владимир Ефремов

5=0.1 а 45=0.9 получаем 5+45=50

Егор Крижевский

В общем правильный ответ 38градусов так как средняя температура первой 52 и двух по 31 дают 38 градусов и неважно сколько кружек налили с температурой 38. Как 52 и 31*2=38

Владимир Ефремов

Составляем пропорцию 52+(31х2)=114. 114делим на три части и получаем38.

Егор Крижевский

Спасибо вам огромное,единственный человек который решил.)))))))

Саутина Елена

и это задают???

Анатолий Безруков

Седьмой класс

Анатолий Безруков

Знаю, но лень

Ирина Трубникова

Это физика?

Nina Donckowa

сорок

Nina Donckowa

три разных температуры- 4о средняя